«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #570 : 24 Август 2012, 10:01:43 »

. При строгом соблюдении безглютеновой диеты симптомы полностью проходят или остаются частично (расстройства стула)? Диета у меня года 1,5.
нет. У меня 1,5г диеты, стул жидкий, самочувствие лучше, стул стал реже, но всё равно патологический. Я не принимаю ни ферменты, ни пробиотики, только тсрогая диета. Не парься, если нет крови и слизи-всё нормально. Мне на кронпортале сказали, что при Ц хрон. дисбак и стул будет хреновым очень долго.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #571 : 24 Август 2012, 12:12:31 »

Благодарю Киса, то что стул будет хреновым долго хоть как-то успокаивает - ведь все-таки не вечно!!! Я тоже ферменты не принимаю, они временно и не понятно есть ли от них вообще эффект. Крови в стуле нет, а вот слизь  - часто. А слизь вроде признак воспаления кишечника, это ведь не опасно? У меня слизь часто бывает когда обострения, думаю это просто реакция кишечника, то есть точно знаю - если понос, кишечник начинает вырабатывать повышенное количество слизи. И еще к вам вопрос Киса - почему (вроде и у вас также) целиакия "отдает" симптомами СРК? У меня симптомы по большей части до 15.00 а после обеда затихает, это ведь как вроде симптом СРК? А если при целиакии симптомы долго сохраняются, то они переходят в СРК что ли?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #572 : 24 Август 2012, 12:17:50 »

Копрограма даст ответ что в составе слизи и есть ли воспалительные признаки в стуле
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #573 : 24 Август 2012, 12:20:08 »

Копрограма даст ответ что в составе слизи и есть ли воспалительные признаки в стуле
Копрограмма показывает в норме, а слизь я часто вижу в кале при поносе, ее бывает достаточно, чтобы ее не заметить. Что это значит? И еще вопрос стоит ли сделать КТ брюшной полости? Или это фигня, и что лучше с контрастным веществом или можно просто, без него?
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 13:11:52 от Татьяна TS »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Целиакия
« Ответ #574 : 24 Август 2012, 13:12:00 »

У меня слизь в стуле постоянно. А стул чаще всего оформленный 1-2 раза в день. Понос бывает 1-2 раза в месяц.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #575 : 25 Август 2012, 10:17:55 »

"отдает" симптомами СРК?
срк-это не болезнь, это совокупность симптомов. У всех людей с разными болячками, будь то крон, целиакия, микроколит, дуоденит, заболевания печени и желчного и т.п. симптомы сходи. И срк развивается. СРК-это раздражение слизистой кишки со всеми последствиями: нарушение стула, кровь, слизь, болии т.д. Просто психика в таких случаях непричём. Вылечите целиакию, пройдут симптомы срк.
А если при целиакии симптомы долго сохраняются, то они переходят в СРК что ли?
если целиакию не лечить, то вообще рак будет и крон.

СРК надо ставить тем, у кого чётко от головы болезнь, типа медвежей болезни: испугался-в туалет. Всё остальное-не срк, а проявление основного заболевания.

Короче, на диете вам будет лучше и лучше становиться, но не сразу, это медленно. Потом могут аллергии проявляться, которых не было раньше, но и это пройдёт.

У меня слизь в стуле постоянно. А стул чаще всего оформленный 1-2 раза в день. Понос бывает 1-2 раза в месяц.
хош целиакию?
Ты же не обследована, это ни о чём не говорит.


И еще вопрос стоит ли сделать КТ брюшной полости?
думаю, смысла нет. А рентген можно и  иррриго.
в кале при поносе, ее бывает достаточно
так при поносе надо копрограмму и сдать.

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #576 : 25 Август 2012, 11:59:41 »

Вылечите целиакию, пройдут симптомы срк.если целиакию не лечить, то вообще рак будет и крон.
Она пока лечится только исключением глютена. Целиакия приведет к истощению, недостатку веществ, витаминов и прочее. Читайте мальабсорбцию. А вот что может вылезти когда организм всего лишен, догадайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #577 : 25 Август 2012, 15:56:45 »

Она пока лечится только исключением глютена.
этого достаточно, если строгая диета.
А вот что может вылезти когда организм всего лишен, догадайтесь.
кто мешает есть витамины, белки, минеральные комплексы, ферменты?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #578 : 27 Август 2012, 20:41:44 »

А если есть непереносимость лактозы, то это относится к кисломолочным продуктам или только к молоку?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #579 : 27 Август 2012, 23:25:58 »

А если есть непереносимость лактозы, то это относится к кисломолочным продуктам или только к молоку?
в кисломолочке очень мало лактозы, погуглите и узнаете, есть таблицы
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #580 : 29 Август 2012, 13:52:18 »

Мне назначили лактон. В инструкции указано - с осторожностью принимать с целиакией, думаю, возможно из-за того, что подозревается лактазная недостаточность? Если так, то почему врач зная о моем диагнозе выписала их? И что будет если у меня есть лактазная недостаточность, а я буду принимать лактон? Кто знает, прошу поделиться!  :-[
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #581 : 29 Август 2012, 18:38:04 »

Если так, то почему врач зная о моем диагнозе выписала их? И что будет если у меня есть лактазная недостаточность, а я буду принимать лактон? Кто знает, прошу поделиться!
есть такой метод у медиков..научный тык...есть еще провизоры, которые продвигают продукты, есть непроходимый человеческий тупизм! мне врач дюфалак прописывал как то зная что у меня хроническая Д..зачем? а хз. Типа дисбак они так лечат.
Вероятно будет усиление Д и метеор, но после отмены как правило все налаживается. Кому то лактобактерии помогают, а вдруг?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Целиакия
« Ответ #582 : 29 Август 2012, 19:31:10 »

что будет если у меня есть лактазная недостаточность, а я буду принимать лактон? Кто знает, прошу поделиться!

срачка будет, неужели сложно спрогнозировать

Добавлено: 29 Август 2012, 19:31:43
мне врач дюфалак прописывал как то зная что у меня хроническая Д

даже я офигела, что ты отписалась в теме про него :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #583 : 29 Август 2012, 19:55:16 »

Да вроде срачки нет, может у меня какая-то неправильная непереносимость лактозы?  no
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Целиакия
« Ответ #584 : 29 Август 2012, 20:31:51 »

Ну или запор со вздутием - по-моему это ещё хуже срачки :)))

А я догадалась зачем врачи так делают - по принципу анекдота "Купи козу". Суть анекдота, надеюсь, все знают.

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.