«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 337466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2010, 15:15:05 »

little_fox,
Вы видимо невнимательно прочитали мои сообщения. Дело не в том, что я к своей заднице принципиально не пускаю. Я же писал, что боюсь врачебных ошибок, обжигался не раз. Это как случай с собакой, если она раз вас укусила, то развивается фобия собак. Конечно, все Вы красиво описываете, машину купили, путешествуете по городам... я рад за Вас :) Но чтобы купить машину, нужны средства, впрочем, так же как и на все те обследования что Вы мне рекомендовали, томографы и прочее.

Nicole,
Спасибо за понимание! Действительно, многим не понятны проблемы и заморочки людям из маленьких городишек.
Я работаю инженером видеомонтажа - это основная моя работа, по совместительству подрабатываю системным и сетевым администратором, когда есть работа.
  
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2010, 15:36:47 »

Tiger, у тебя подпись неправильная. надо не "Теперь я понимаю, что такое "День сурка".", а "Теперь я понимаю, что такое "День СРК"." ))
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2010, 15:51:49 »

может, конечно, покажется странным, но когда у меня не проявляются симптомы СРК, я за ними начинаю скучать)) имею ввиду позывы) как-то всё так просто начинает казаться, без экстрима что ли))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #63 : 17 Сентябрь 2010, 16:11:14 »

Тигр, скажи, а родственники знают о твоем состоянии? Поддерживают как-то? Про работу спосила потому, что думаю, как можно изменить твое финасовое положение. Потому что наверняка лезут мысли, что вроде как неудачник. У многих так, когда нет достаточных средств для жизни, а это только усугубляет твое положение. Ну и изменив что-то в жизни, изменится твое состояние и в самочуствии. Варианты поменять низкооплачиваемую работу есть?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #64 : 17 Сентябрь 2010, 16:17:13 »

Вот Tiger твоя задачка с двумя неизвестными, которую ты пока не можешь решить, а решать ее нужно.
Вот ее условия:
А) Обследоваться страшно и ты этого делать не будешь, предпочитаешь жить и не знать.
Б) Жить в неведении ты тоже не можешь боишься а вдруг что есть, прислушиваясь к симптомам и думая о самом страшном.
Вывод - это замкнутый круг. Решение ты должен принять сам. Уверен, можно и без похода к врачам решить все твои проблемы, только, нужно их решать и постоянно думать как.
Мое мнение такое, и пусть мне даже никто не говорит, о том, что депрессия лечится ТОЛЬКО АД и транками. Вот вам живой пример в моем лице.....избавления от, ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ АФИЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ поставленный психиатром - скрытая реактивная депрессия с соматическими проявлениями, диагноз подтвержден областными врачами. Смена обстановки и пассивный отдых. Главное нужно ХОТЕТЬ избавиться от этого, а если тупо надеятся на АД, врачей и прочее ничего не изменится. В мозг никто не залезет кроме нас самих и не перещелкнет там тумблер, кроме нас самих!
Сразу скажу, что это все действенно, если дело тока в голове, если присутствует органика, тут конечно без таблеток не обойтись!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #65 : 17 Сентябрь 2010, 16:46:30 »

а родственники знают о твоем состоянии? Поддерживают как-то?Знают, но жена меня не понимает. Ее даже напрягает когда мне плохо. Может и маслеца в огонь плеснуть иногда. Я просто немогу с ней поговорить о моей проблеме, она не хочет даже вникнуть в суть и сразу начинает.. ну типа ты один что ли такой у которого что то болит? После этого я нехочу продолжать с ней разговор на эту тему. Да и в последнее время я вообще с ней не обсуждаю это, потому как понял, поддержки от нее в этом плане дождаться трудно. Ну и ладно, что теперь поделаешь. И вообще, понять это сложно, пока сам через такое не пройдешь.
На счет выскокооплачиваемой работы, так это очень трудно сделать, в нашем городе просто работы НЕТ! а та, которая есть, еще меньше оплачивается. Везде сидят родственники, пусть ты даже супер крутой спец, ты нафиг некому ненужен если твой там дядя иил брат не начальник, лучше держать своего родственника, полного дурака, чем умного но постороннего.
Да, все правильно, замкнутый круг! Устал я от него очень. Сейчас вот пришел с работы, нифига не охота, в животе спазмы, даже при хотьбе рези возникают, это все после позавчерашнего поноса и резей продолжается и я начинаю уже реально бояться что же там у меня в животе не так.
Я очень благодарен вам всем за понимание и поддержку, чем больше общаюсь на форуме, тем больше начинаю понимать в какой я заднице
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #66 : 17 Сентябрь 2010, 16:57:51 »

а родственники знают о твоем состоянии? Поддерживают как-то?чем больше общаюсь на форуме, тем больше начинаю понимать в какой я заднице
Нет это еще не задница, поверь многим хуже.....ты здоров, просто как сказала Николь у тебя временные трудности, черная полоса. А вот насчет жены, абсолютно зеркальная с моей ситуация......я где то уже писал, что к сожалению не все женщины готовы делить проблемы с ипохондриками, многие со здоровой точки зрения называют это эгоизмом, притворством и прочими прелестями, не понимая как действительно может быть трудно!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2010, 17:00:32 »

Депрессия вобще транками не лечится. :) Я транки ему посоветовала, чтоб страх приглушить. Иногда бывает так, что надо просто выспаться нормально, а уснуть из-за мыслей, которые в голову лезут (и одна мысль страшней другой! :o) - вот тогда и пригодятся транки.yes  Глядишь - выспался, организм, в часности мозг - отдохнул, и все не в таком уж черном свете. Обязательно нужна смена обстановки!! Обязательно! Это не значит, что надо ехать куда-то. Можно просто выйти в ближайший парк, посидеть на лавочке. Можно в кино, можно к друзьям, пусть на 15 минут зайти, но это очень надо! Я вот каждый день почти на рыбалку ездила, благо речка в 10 мин. езды на машине. Мне и рыба то эта на фиг не нужна была! На природе так хорошо, тихо... нет ни шума, ни суеты, страхи отступают... Как то читала где-то, что если смотреть из окна поезда на движущийся природный пейзаж, то это дает полное успокоение и расслабление. Я тоже думаю, что можно вылезти из депрессии без АДов, но нужна мотивация, чья то помощь, толчек какой-то. Психотерапия - это ведь не обязательно АДы, это профессиональная психологическая помощь. Иногда она вобще без таблеток обходится, ведь существует много методик.

Добавлено: 17 Сентябрь 2010, 16:03:38
Тигр, а есть рядом хоть один человек, который тебя поддерживает и понимает? Друг? Родители?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2010, 17:08:13 »

Прости Наташ.....я не так сказал.... я транки к слову так написал...)))))) у меня они как то в паре идут, как пиво с рыбой, так и АДы с транками...)))).....

Добавлено: 17 Сентябрь 2010, 16:14:52
Во есть идея Tiger. Если не хочешь идти к врачам, но успокоиться нужно чтобы не думать о болячках, попробуй найти в своем городе нетрадиционную медицину, думаю точно есть пара тройка людей которые лечат биополем, во всяком случае, они диагнозы ставят, это не шутки. Я в свое время был, мне он точно сказал, когда я начал ему плести что у меня рак, он сказал...."Ага и клешни прости из Жопы торчат", нет говорит у тебя ничего.... лечи башку.....ты знаешь полегчало. Во всяком случае, это возможность вселить в себя уверенность!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2010, 19:04:50 »

Я вот поняла так, что тайгер загнался. Каждый день одно и то же. Нет какой -то перспективы радостной и разнообразия. Я вот тоже сидела сидела дома и загонялась. А потом вдруг приехала моя любимая группа с выступлением. И сразу как жизнь вдохнулась. Правда мне не надолго хватило. Самый длительный эффект от путешествий. Но это анриал. Еще очень положительно сходить на свадьбу чью-нибудь или торжество и вообще максимум общения! Надо как-то себя развлекать и вытаскивать из депрессии. И может подумать о переезде в другой город.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2010, 19:25:23 »

Вот мой муж бывает с пониманием относится ко мне, но всё-равно до конца не осознаёт,как это жить с СРК, думаю это понять можем только мы-СРКшники, тоже гонит меня на работу, а я как только подумаю,как я буду с этим на работе,так у меня обостряется СРК.Но хочу себя переосилить и не ему,а самой себе даказать,что я ещё на что-то способна,хочется в жизни ещё многого добиться,у меня ведь ребёнок,если я сейчас сложу ручки и буду сидеть с СРК дома,то что ждёт ребёнка? Муж меня бросит,зачем ему такая жена,которая ничего не может,а только плачется,что ей плохо?! Нет,ребята,надо брать себя в руки и ничего не бояться!!! Я вот уже записалась на курсы на 3 месяца по выходным, и что бы там ни случилось, пусть живот урчит,пусть в туалет буду бегать,но курсы закончу!!! И работать пойду, нужно подобрать подходящее место и график,чтоб с этим было не сложно. И в голове нужно порядок навести- успокоиться! В питании режим,диета, поддержка смектой, иногда лопедиум,ферменты....Вообщем ребята и девчёнки,не опускаем руки, нам есть ради кого жить и что для них делать!!! Надо жить.Не даёт Бог испытаний,с которыми бы мы не справились!
Записан
Действуйте сейчас!!!

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2010, 20:10:23 »

Я бы хотел для себя кое-что прояснить. Я назову то, что бывает у меня с кишечником и в животе и вообще..., а вы просто ответте, у кого есть подобные симптомы. Я хочу понять, похоже это у меня на срк или нет.
Значит вот что у меня бывает:

1) Дискомфорт в виде нытья, спазмов приимущественно слевой стороны живота или возле пупка, реже - справой стороны.
2) Урачание, метеоризм, тяжесть после еды.
3) Стул в виде лент, гороха. Иногда Появляется запор, но потом может смениться на жидкий стул.
4) Бывает что утром могу сбегать раза 2-3 маленькими порциями.
5) С переодичность может месяц, или недели 3, бывает что после обеда, минут через 30, начинается ураган в животе, сопровождающийся сильными спазмами слева, бурлением. При этом даже дурно становится. Все заканчивается обильным поносом. После этого может быть расстройство в кишечнике дня на 3 в виде дискомфорта.
6) Недавно было целую неделю что утром просыпаюсь, сразу тревога, крутит живот, бежишь в туалет, в результате - понос.
7) Боли в поясничной области, в шее, мышцах.
8) Часто такое состояние, как будто температура, знобит, голова как горит, меряю - 36.4
9) При хотьбе ощущение дискомфорта в кишечнике в виде небольшого покалывния, типа спазмов.
10) После принятия спиртного в животе как жжение начинается, как мне кажется в районе пупка с небольшим покалыванием, не больно, но противно. Это началось во время ремонта, полтора месяца назад. Именно из-за этого я бросил пить даже пиво.
11) Язык часто обложен то желтоватым налетом, то белесоватым, а иногда нормальный - розовый.
12) При пальпации живота в районе пупка иногда болезненное ощущение.
13) Курс лечения желудочно-кишечными сборами, мезимами и прочим не приносит особого улучшения.
14) Нытье в левом боку, прямо сбоку, кажется что ноет мыщца.
15) Переодическая нехватка воздуха, в т.ч. во время еды.
16) Ощущение инородного предмета в горле, комка, царапанья и сжимания.
17) Отрыжка: чаще воздухом, реже - съеденной пищей.
18) Ну и конечно депрессионное состояние, с переодически возникающей тревогой, поверхностным сном, или если спишь, то снится всякий бред.
19) Прошу прощение за подробности, повышенное внимание к своему стулу.
20) Каждый день - одно и тоже, состояние как застыло на одном уровне.
21) Бывает временное притупление аппетита, но в основном аппетит нормальный.
22) Невозможность принять какое-то решение без посторонней помощи. Немогу спокойно ждать какое-нибудь событие, Весь изпереживаешься пока дождешься. Даже приятные события, в ожидании их заставляют нервничать.
23) Чувствуешь себя погано, хотя все родственники говорят что выгляжу я отлично.

Можно просто проставить циферки тех пунктов, в своих ответах, которые вам знакомы.
Спасибо!

Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2010, 20:20:16 »

Тигр, ты форум почитай. То, что ты описАл - есть у всех, тебе еще могут десяток пунктов добавить. Потому что у многих состояние еще хуже, чем у тебя.
Сейчас половины пунктов у меня нет, а раньше, два года назад - все так же, ну и хуже бывало. Бывало, что после диареи задницу пекло будь здоров. :( И тревога у меня была не только утром, а так же днем и вечером. И язык был обложен, и слюни липкие какие-то были... И спала я плохо, мне вобще спать не хотелось. Вот про алкоголь ничего сказать не могу, т.к. не пью. Но чувство жжения после принятия - это нормально, там же спирт содержится. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2010, 20:24:02 »

Могу поставить цыферки почти на всех понктах,всё это случается и у меня периодически,бывает чаще,бывает реже. Был период когда всё это было сильно заметно,сейчас легче,думаю и у тебя всё пройдёт,-будет легче! Нужно успокоиться,убрать панику, поговори спокойно с женой,объясни ей,что сейчас тебе плохо и очень нужна её поддержка, чтобы тебе стало легче. Пусть готовит тебе еду соответственно диете,посиди на рисе пару дней,посмотри ,возможно станет легче( рис круглый варёный на воде без всего ,воды побольше и есть рис помятый с водой,т.е.с отваром, рис помогает хорошо при заболеваниях кишечника),и остальная еда только варёная,не смешивай много еды разной, ешь мало ,часто. Придумай дело важное для себя, зациклись на нём. В такой ситуации очень важна поддержка близких,т.к. когда тебе не верят,то ты ещё больше нервничаешь... И помни-только ты сам можешь себе помочь!!! Не жди помощи ни от кого, сам себя контролируй,больше гуляй на воздухе, сделай режим питания и жизни,высыпайся,займись спортом,хотя бы по 20-30 минут в день,обливайся душем!!! главное начать!!!
Записан
Действуйте сейчас!!!

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2010, 20:34:11 »

Цитировать
Но чувство жжения после принятия - это нормально, там же спирт содержится.
Да вот в былые время, пил и водку и пиво. Пиво вообще обожаю, счас пришлось от него отказатьбся. Так вот, такого я никогда не замечал, не знаю, может это меня так мнительность подстегивает, но все же, такое я бы заметил.
Цитировать
поговори спокойно с женой,объясни ей,что сейчас тебе плохо и очень нужна её поддержка, чтобы тебе стало легче.
Да это что то из разряда фантастики! Если жена проникнется моей проблеммой понастоящему и решит наконец то что мне нужна реальная поддержка а не стеб и подколки типа да тебя послушать - ты самый больной в мире человек... зимой береза зацветет. Так что это все бесполезное занятие. Лишний раз получить упрек в свой адрес мне не хочется
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.634 секунд. Запросов: 54.