«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

И, кстати, сомневаюсь, что психотерапевты владеют такой инфой, с этими проблемами к эндокринологу.
Ну, это Вы зря:) именно психотерапевты прописывают препараты, регулирующие вышеобозначенные гормоны. Эндокринологи с такими препаратами работают неохотно, т.к. есть специалисты, чья прямая обязанность работать с такими препаратами. Пишу по опыту, т.к. и с эндокринологами общалась в период поисков причины своих несчастий. Делают тесты и отправляют к психотерапевту. У меня складывается впечатление, что под "психотерапевтом" многие подразумевают "психолога". Психиатр тоже может выписывать данные таблетки. Но он лечит только с помощью таблеток, в то время как психотерапевт ко всему прочему помогает изменять реакции человека на определенные ситуации, в которых повышается выброс какого-либо гормона. Соответственно, если система гормональная сбоит, то человеку нужно избегать определенных реакций или ситуаций. Уже полгода безуспешно пытаюсь донести, что проблема у многих (не говорю, что у всех) с гормонами. Как показывает опыт, многим и помогают только специальные препараты. Но почему-то все ищут гастроэнтерологическую проблему. Да нет у наших гастроэнтерологов опыта лечения срк, и никогда не было. И не только у наших. И вот начинает народ к бабкам ходить и всякой ересью заниматься. А в итоге нужно просто обратиться к специалисту грамотному. Естественно, не сразу его найдешь - надо постараться, но овчинка стоит выделки.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Хорошая информация, но мы уже в женской теме это обсуждали. Сейчас речь идет о серотонине, дофамине и т.д. Лично за себя скажу, что действительно во второй фазе чувствую себя хуже, но разница незначительная,т.е. я намекаю, что это не первопричина,а уже ,как наслоение.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Черт, это тоже самое, что Флауэр писала, почти.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вообще СРК, по моему скромному мнению - это что-то с кишками, что вызвано какими-то нарушениями, которые врачам просто влом диагностировать.
В другой подходящей теме распишу мысли про "СРК-это что-то с кишками,"здесь просто согласен. Врачам не влом, мне так кажется, просто есть проблемы, в том числе финансовые. Например: капсульная эндоскопия.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

Я тоже сижу на Диане-35,уже длительное время,до возникновения СРК,но я периодически её отменяю-на 3 месяца, в эти 3 месяца с СРК ничего не меняется. У меня два года назад было обнаружено заболевание щитовидки Аутоиммунный тиреоидит и Гипертиреоз,при котором как раз возможна диарея, я даже надеялась,что СРК от щитовидки,но 2 мес назад щитовидку удалили, сейчас я на гормонах, поддерживаю норму, но СРК не изменилось,разве что стало чуточку легче,т.к. обмен веществ уменьшился и состояние гипер ушло. Но без диеты я не могу , во время срывов с диеты и сильных волнений пью Лопедиум.Вот так! Советую всё-равно всем с СРК сдать анализы крови на ТТГ,Т4 свободный, и станет ясно есть проблемы со щитовидкой или нет.
Записан
Действуйте сейчас!!!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Желудочно-кишечные гормоны. Гормоны желудочно-кишечного тракта – гастрин, холецистокинин, секретин и панкреозимин. Это полипептиды, секретируемые слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта в ответ на специфическую стимуляцию. Полагают, что гастрин стимулирует секрецию соляной кислоты; холецистокинин контролирует опорожнение желчного пузыря, а секретин и панкреозимин регулируют выделение сока поджелудочной железы.

В настоящее время препараты гормонов начали применяться почти во всех областях медицины. Гастроэнтерологи используют кортизоноподобные гормоны при лечении регионарного энтерита или слизистого колита.

Кто что об этом знает? Может, кто сдавал какие-то анализы или пробовал лечиться гормонами?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гастроэнтерологи используют кортизоноподобные гормоны при лечении регионарного энтерита или слизистого колита.
Ну, Академик уже говорил об этом.
http://forum.srk.su/index.php?topic=263.msg64467#msg64467
А лечить аутоиммунный тиреоидит лучше, конечно, лазерной коагуляцией. Операция усугубляет воспалительный процесс в железе, так как повреждается барьер железы(орган-то забарьерный), а при повреждении барьера и у здоровых людей начинается иммунная реакция на ЩЖ.
Гормоны ЖКТ используются при изучении секреции желудка (пентагастрин, например).
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Гастроэнтерологи используют кортизоноподобные гормоны при лечении регионарного энтерита или слизистого колита.
Ну, Академик уже говорил об этом.
http://forum.srk.su/index.php?topic=263.msg64467#msg64467

че то я только про травки китайские там увидела.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Есть версия что им травку обработанную гормонами(преднизолоном) продают.
Это же глюкокортикоиды.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Есть версия что им травку обработанную гормонами(преднизолоном) продают.
Это же глюкокортикоиды.
Спасибо, вот это предложение как то я пропустила. Между строчек читаю, что ли?

А из наших форкмчан, кто-нибудь пробовал лечиться гормонами?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

я не пробовала лечится гормонами, но хочу сказать, что из-за изменения гормонального фона и идут почти все проблемы, это и депрессия та же и женщины сами по себе могут определить, что в разные периоды цикла - все себя по разному чувствуют. У всех во время мес. - с кишками начинаются проблемы. Это даже и у здоровых женщин такое бывает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У всех во время мес. - с кишками начинаются проблемы. Это даже и у здоровых женщин такое бывает.
Почему-то у здоровых только желудок болит. Наверное, всё-таки, простагландины играют роль здесь. Ведь и при месячных и при повышенной температуре изменяется простагландиновый фон.  И перед менструацией есть проблемы с кишками. При ПМС ведь советуют употреблять больше омега-3 кислот.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Почему-то у здоровых только желудок болит.
stud89, я не знаю, откуда у тебя такая информация, но вот у всех моих знакомых и подруг именно проблемы с кишками в мен. период - частые забеги в туалет, вздутия и т.д. Да, и еще у всех перед мес. зверский аппетит. А вот желудок ни у кого в это время не болит. no

Добавлено: 28 Февраль 2011, 18:39:38
Ой, до меня только сейчас дошло, что все мои подруги находятся в таком возрасте, когда начинают происходить гормональные изменения, может поэтому у всех так... А в молодом возрасте наверно таких проблем нет.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 18:39:38 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Откуда информация-у подруг болит желудок, они жалуются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.867 секунд. Запросов: 55.