«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 91555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #60 : 15 Апрель 2009, 23:39:53 »

Моя мама тоже считает, что мне все кажется,что я мнительная..Но это не так!Я же не глухая, я слышу приколы в мой адрес!И т.д. и т.п..А вот интересно, про ваших близких подруг и друзей ..они знают о вашой проблеме?вы открыто им говорите что у вас за болячка или просто обе стороны делают вид что ничего не происходит, как в моем случае?((
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 23:52:55 от Laura »
Записан

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #61 : 16 Апрель 2009, 18:45:39 »

Так как я не очень хорошо учусь, то родители не верят порой мне уже, говорят просто не хочу учицца...
Записан
Хочу здонуть!

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #62 : 22 Май 2010, 10:17:49 »

Моя дочь ,которая в курсе моих проблем ,связанных с вечным поиском туалета,относится ко всему с юмором. Предлагает написать книгу об этом . Такое отношение меня успокаивает и не вызывает истерики. Остальные родственники,я общаюсь не со всеми,тоже имеют какие-нибудь болячки и понимают меня . Не всем я могу рассказать все в подробностях,но когда рядом со мной находится тот,кто в курсе,мне всегда легче и иногда вообще болезнь не проявляется
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #63 : 01 Июнь 2010, 16:18:04 »

Да уж, у всех по разному. А я наверное сам виноват в том, что сейчас моих проблем никто в серьез не воспринимает. У меня как в той притче про волков и овец. По началу у меня и симптомов то не было, просто проскакивал периодически (очень не часто) неоформленный стул. Мне это не понравилось начались нервы, накручивание себя, примерка симптомов, потом походы по врачам, потом усугубление ситуации в сторону СРК И ВСД, когда уже реально появились все симптомы. И теперь жена говорит, сам виноват накрутил себя! Мать сочувствует наверное, хотя тоже говорит, это у тебя нервы. Жена тоже пытается меня кормить чем и раньше и очень раздражается когда я не ем то что она готовит. Объясняешь, что я не буду есть тушеную капусту или грибной суп. Хотя и не знаеш, что лучше, чтобы понимали или наоборот. Думаю, что если все вокруг начнут понимать и соответственно обращать на это внимание будет хуже, а так в постоянном тонусе.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #64 : 01 Июнь 2010, 17:57:43 »

Да, ребята, плохо, когда не понимают тебя. Я вот всем рассказываю о своей проблеме, кому надо и не надо. Мне кажется, что меня все понимают. На моем Дне Рождения все говорят тосты только про здоровье...Родственники мои серьезно относятся к моей проблеме, особенно мама моя уже измоталась со мной. Мама меня тоже считает психически неуровновешенной, но как медик постоянно пытается напичкать меня какими-нибудь БАДами. Муж по-началу тоже думал, что это с головой у меня, но сейчас так не думает, хочет отправить меня в Израиль на нормальную диагностику и лечение.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #65 : 01 Июнь 2010, 20:08:06 »

меня например до сих пор на всех семейных праздниках пытаются накормитькакой-нибудь вкуснятиной,а мама то и дело добавляет разные запрещенные компоненты в еду.как-то не воспринимают они это всерьез.я обижаюсь...
у меня тоже так было с начала.  Самая большая проблема-это молочные продукты. Я их вообще не ем(уж очень плохо от них). А "мои" куда можно их добавляют или с них готовят(((. :'(
Потом стала готовить сама. Покупаю себе те продукты,которые могу есть.
Сейчас вроде понимают..
А друзья близкие знают. Это действительно как-то помогает в общении с ними. Я спокойней в их обществе. И если застолье  - то не трогают меня, чтобы пила. yahoo И даже если в гости иногда выбираюсь, то стараются "угадать" с едой и мне. :)
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #66 : 11 Июнь 2010, 00:11:43 »

мать знает, понимает, но все говорит, что с этим можно выйти замуж... :D
но когда еще отрыжка постоянная- какой тут муж...
и зачем мучиться и кого-то еще мучить...
не представляю для себя.

я и не общаюсь то ни с кем, никаких друзей...

насчет работы приходится пояснять, что хочу улучшить свое состояние, а потом уж пытаться работать...

черт, пишу, читаю- совсем в депрессию впадаю... :D
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #67 : 17 Июль 2010, 21:36:26 »

Я уже написала,что есть и плюсы и минусы со стороны близких.. вот небольшая история:

У  меня знают только самые близкие,это четыре подружки,и мой МЧ,от них ничего не скроешь,меня раньше домой никак загнать не могли,приезжала далеко за полночь и уезжала рано утром,могла на неделю куда-нибудь укатить,не то чтобы я убегала из дома,нет,такого никогда не было,родители всегда в курсе были где я и с кем,просто  мне многое было дозволено,а тут так все быстро развилось...и вот я дома сижу целыми днями,авто стоит,поэтому у подружек сразу возникло множество вопросов,поначалу из больниц не выходила,не успевали выписать из одной,как через неделю забирали в другую,поэтому пришлось все рассказать,и не жалею об этом...они всегда рядом,я им не жалуюсь,редко такое бывает,просто они реально понимают,что допустим собираться мне надо не как раньше пять минут,а как минимум час,что о каких либо мероприятиях меня предупреждают за несколько дней,что бы готовилась,никто не обижается,если я вдруг резко захочу домой,и не надо оправдываться,что дел по горло...   от остальных знакомых,я конечно скрываю,зачем кому-то лишнему знать,чтобы смеялись..нет,я не хочу этого,поэтому обычным знакомым,когда куда-то приглашают-говорю,точнее вру,дела или еще что-то..... но есть и люди,которые уже отрицательно относятся к моей проблеме,это конечно родители,они просто устали,и я их понимаю,что ни день,то что нибудь обязательно болит,даже ругаемся на этой почве...мама что-то пытается мне объяснить-типо бери себя в руки.,а я не могу ей объяснить,что не могу этого сделать...и не знаю почему......нет,конечно когда я совсем загибаюсь,они переживают,но знают,что это несерьезно.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 23:07:40 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #68 : 17 Июль 2010, 22:36:40 »

но есть и люди которые уже отрицательно относятся к моей проблеме,это конечно родители,они просто устали,и я их понимаю,что не день,то что нибудь обязательно болит,даже ругаемся на этой почве...мама что то пытается мне объяснить-типо бери себя в руки.,а я не могу ей объяснить,что не могу этого сделать...и не знаю почему......нет,конечно когда я совсем загибаюсь,они переживают,но знают,что это не серьезно
Малиная,и все-таки,поверь,-больше всего за тебя переживают твои родители.Подружки,друзья...-это все приходящие и уходящие.Хотя конечно,есть и настоящие и верные,не спорю.Конечно же они тебе сочувствуют и жалеют...А родители все пропускают через свое сердце-ведь ты их кровинушка.Наверняка в самые трудные моменты твоей болезни именно они были и будут возле тебя.Ведь и их понять можно-сколько ты уже прошла обследований,врачей,больниц,сколько во все это вложено,ты сама уже гдето писала,что для обследований пришлось продавать что-то по крупному(это тоже,поверь,далеко не маловажный фактор)И,наверняка,твои родители каждый раз переживали за твое состояние не меньше твоего.И везде,все врачи говорили тебе и им:"Патологии нет...ничего особо страшного!"И они радовались вместе с тобой,что у их дочки нет никаких страшных диагнозов.
Ты конечно же устала,Малиная,я тебя очень понимаю,но можно понять и твоих родителей.А им каково?!Они смотрят на тебя и не знают чем уже и помочь.Начнут бесконца жалеть-думаю,что тоже особо толку не будет.Порой человека,наоборот,надо встряхнуть,вывести из замкнутого круга.Жалость-это палка о двух концах,и не всегда она приносит ожидаемые результаты.
Так что твои родители ни в коем случае не осуждают тебя,-они тоже просто устали бежать этот длинный марафон...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 23:37:46 от Ольга м »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #69 : 18 Июль 2010, 01:41:07 »

Возможно, они просто хотят встряхнуть тебя? Помню, когда я еще не прошла все обследования, а мне было все хуже, мама даже разозлилась - "Все, хватит тут корчиться, вот тебе деньги, иди в больницу, делай колоноскопию, сдавай кровь".
Это заболевание не смертельно, поэтому, наверное, правильно переживать, но в меру. Не спрашивать каждый день - как твой животик и т.д.

Сейчас мои родители советую соглашаться мне на любые проекты, потому что им кажется, что стресс стрессом выбивают.
И правда, чем больше загрузишь себя, тем меньше мыслей о животе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #70 : 28 Июль 2010, 00:05:41 »

Меня в семье не понимаю, думают либо я симулянт или просто сошел сума . Обидно когда не находишь поддержки.
Буквально совсем недавно я понимал всех, и всегда был первым кто придет на помощь, а вот со мной поступили наоборот
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #71 : 03 Август 2010, 01:05:15 »

Все знают, все помогают. В гости со своими котлетами прихожу. Больше всего раздражает, предложение в гостях,  выпить водки с солью( пьют при затянувшейся рвоте( после попоек), "они"  даже в народных средствах по принципу где-то слышали). Беседую со всеми кого встречаю. Может кто что слышал, применял, знает хорошего специалиста, колдуна, святого и т.д.. Чего стесняться, один раз живем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #72 : 03 Август 2010, 01:24:22 »

Академик, вот и я стала всем рассказывать, а до этого все здоровой притворялась!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #73 : 03 Август 2010, 14:21:11 »

Беседую со всеми кого встречаю. Может кто что слышал, применял, знает хорошего специалиста, колдуна, святого и т.д.. Чего стесняться, один раз живем.
Ну точно, как у меня. Рассказываю всем, кому надо и нет. И, кстати, очень многие тоже страдают таким недугом, но почему-то не обращают на это внимание.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #74 : 05 Август 2010, 20:47:48 »

мать знает, понимает...
как это так я говорила :D
ведь все же считает, что я выдумала "всю серьезность"... что так не может быть... а почему же не может, если столько лет "целенаправленно гробить себя".
вообще, глупо так- судить о других по себе. по своим ощущениям. но человек же чувствует только себя! остальное- нужно понять, услышать, поверить...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.