«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #225 : 22 Январь 2016, 16:10:11 »

Вайлетт слушай, жалко тебя, сама в такой ситуации периодически. Ни в коем случае не советую, все сугубо индивидуально, но мне от диареии очень помогает амитриптиллин. Да, тут все про него пишут много негатива. Не спорю, много побочек, там тахикардия, и спать хочется первое время ужасно, но .... если принимать меньше минимального - врач прописала 50 мг на ночь, я пью 50 мг через день а то и через 2, намного лучше с животом стало. И никакой диареи в виде побочек не было. Выпила вначале 1 таблетку, и сразу диарея прекратилась. Пью уже 2 месяца, а выпила только месячную минимальную норму, тахикардия прошла, сонливости нет, биохимия крови и УЗИ брюшной в норме на момент приема. И психологически стало легче, а то слезами заливалась уже, жизнь не в радость. Посоветуйся с врачом, если диарея не пройдет в ближайшее время, это не твой препарат.


Кишечные Лекарства при этом пьёшь?

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #226 : 22 Январь 2016, 18:14:58 »

Кишечные Лекарства при этом пьёшь?
Я пью периодически энтерол, мезим, кору дуба, ромашку, корки граната. Во время приема амитриптиллина могу это все и не пить. Я не скажу что вообще идеальный стул и ем все подряд. Бывают и срывы.  Но в целом так жить можно, а как я живу без лекарств так жить невозможно: и физически и психологически.  Пища лучше усваивается, и набрала 3 кг веса. Сейчас 53 кг - это для меня счастье.
Записан

Arerad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #227 : 22 Январь 2016, 19:46:40 »

Я пью периодически энтерол, мезим, кору дуба, ромашку, корки граната. Во время приема амитриптиллина могу это все и не пить. Я не скажу что вообще идеальный стул и ем все подряд. Бывают и срывы.  Но в целом так жить можно, а как я живу без лекарств так жить невозможно: и физически и психологически.  Пища лучше усваивается, и набрала 3 кг веса. Сейчас 53 кг - это для меня счастье.

Плюсую, такая же ситуация. Амитриптилин хоть и не на 100% улучшает стул, и срывы бывают иногда (вот вчера поел роллов в японском кафе - сегодня наступила расплата), но жить можно. Пью 50 мг на ночь + витамины группы В. Больше ничего не помогает.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #228 : 22 Январь 2016, 20:52:13 »

Пью 50 мг на ночь + витамины группы В. Больше ничего не помогает.
Сколько уже пьете по времени?
Записан

Arerad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #229 : 22 Январь 2016, 21:17:34 »

Сколько уже пьете по времени?


На дозу 50 мг вышел в середине декабря, тогда же начал пить витамины.
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #230 : 23 Январь 2016, 01:28:36 »

Вайлетт возможно у вас не переносимость лактулозы (а она есть во многих препаратах), вы амитриптилин пробовали?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #231 : 23 Январь 2016, 12:43:40 »

лактозы)
видела, статью что непереносимость лактозы - это тоже психосоматика, но думаю, что сркашников может быть непереносимость не только лактозы, но и фруктозы и мальтозы и т.д.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9438
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #232 : 23 Январь 2016, 13:14:08 »

видела, статью что непереносимость лактозы - это тоже психосоматика, но думаю, что сркашников может быть непереносимость не только лактозы, но и фруктозы и мальтозы и т.д.

Непереносимость лактозы - это следствие долгого дисбактериоза, если конечно исключить случаи врожденного характера. Это восстанавливается со временем, если убрать дисбак. чтобы убрать дисбак, нужна адская диета, проще АДы, поэтому в США так и лечат СРК, но они сами сейчас бояться за последствия распространение АДов.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #233 : 23 Январь 2016, 13:28:53 »

а дисбак это следсвие срк наверно)
Цитировать
но они сами сейчас бояться за последствия распространение АДов.
но и ничего нового пока не придумано ведь к сожалению
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9438
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #234 : 23 Январь 2016, 13:40:04 »

а дисбак это следсвие срк наверно)

после того как меня врачи продержали с золотистым стафом 5 лет на горшке, считая, что это нормальная микрофлора, я о нашей медицине ничто хорошего сказать не могу, зато они лечили хелик 1+. собственно тоже не вылечили и сказали идите нафиг, реально помогают диеты и травы, а химия помогает только снять симптомы в конкретный момент.
К сожалению уровень образования мед. работников и реальной помощи больным скатился до плинтуса, в СССР все-таки диарею вылечивали.

Добавлено: 23 Январь 2016, 13:42:44
но и ничего нового пока не придумано ведь к сожалению

 а зачем?  зомби у которых выведено серое вещество гораздо проще управлять
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #235 : 23 Январь 2016, 15:42:46 »

Уровень то да, но побочки от новых антибиотиков, да и сами антиб.уже 4го поколения! У меня в детстве почти антибиотиков не было, и то посадили кишечник. У брата были уже, но самые простые, ангины гнойные, но срк нет, слава богу. Но у него и нервная система покрепче.

Добавлено: 23 Январь 2016, 15:43:37
Короче, никто толком не знает от чего срк и как лечить.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #236 : 23 Январь 2016, 16:16:27 »

Цитировать
а зачем?  зомби у которых выведено серое вещество гораздо проще управлять
ну не все же ады такие, да и когда плохо, что угодно сожрешь
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #237 : 24 Январь 2016, 13:49:46 »

Хочу поделится своей историей. Симптомы СРК которые начали существенно ухудшать качество моей жизни начались не так давно, где то месяца 3-4 назад. А именно диарея. Сначала была по утрам перед выходом на работу, ну была и была, что тут такого, раз сходишь утром и целый день делай что хочешь. Затем раз прогуливаясь по ТРЦ скрутило живот, да с такой силой что думала не успею в ближайший туалет. И видимо это и стало отправной точкой. Организм (точнее видимо мозг) зафиксировался на том что это может произойти неожиданно и буквально в течение 15 минут. А в 15 минут согласитесь не так легко найти туалет, если ты в дороге, или незнакомом месте да или просто гуляешь по улице. И тут началось: я боюсь ехать в транспорте, я боюсь выходить на улицу, ну только если в магазин или на 15 мину. Поселилось постоянное ощущение дискомфорта в кишечнике. Начались всевозможные обследования, прочла форум вдоль и поперек и все основные анализы про которые пишет народ я прошла. Колоно-узи-ФГДС-биопсии кишечника, желудка, кал на дисбак., кровь на все что можно, молочно-толерантные тесты, на целиакию, на паразитов, и что то еще, целая папка набралась и челая куча денег убавилась) Единственное что нашли это неусваивание лактозы немного. И антитела к лямблиям. Но как позже меня в этом убедили лямблии не влияют на срк. Так вот, классическое лечение мне не помогало, немного облегчало симптомы (неплохо кстати помогал децител из всего перечня). Но я такой человек что мне необходимо все или ничего. Существование с симптомами СРК меня мало удовлетворяло. Тогда я легла в Гастроэнтерологическое отделение, где 2 недели меня пообследовали и сделали тот же самый вывод, а именно в заключении написали что у меня СРК, и ипохондрическое расстройство. (это слово я впервые узнала в больнице). И даже после выписки мои симптомы не оставляли меня. Описывать свое состояние на тот момент я не хочу, я думаю все мы через это проходили. Последняя надежда оставалась на психотерапевта. Там сразу сказали что придется подключать АД-ы. В тот момент я вообще не улавливала связь СРК и АД-ов. Получила рецепт на велаксин и хлорпротиксен. И пошла домой настраиваться на прием, еще 2-3 недели мне понадобилось что бы убедиться что традиционное лечение мне не помогает. В уже критическом состоянии, когда уже даже слез нет что бы плакать, я выпила 1-ую таблетку... С утра мне было невыносимо плохо. Я еле сползла с кровати непомню как оказалась в туалете, меня всю трясло, рвало, сердце выпрыгивало из груди... Осталась дома, отлежалась...грешу до сих пор на хлорпротиксен, т.к. велаксин был выпит с утра, а хлор на ночь, и на утро след. дня такое вот состояние. Не отменила велаксин, продолжаю...В целом состояние начало улучшаться после 3 недели. Тогда то я и почувствовала себя независимой от туалета. Почувствовала себя по настоящему счастливой. Действительно хочу сказать, как мало нужно человеку для счастья, просто ощущать себя здоровым. Я принимаю вел в дозе 0,75 в капсулах. Я чувствую себя прекрасно. ТТТ, прошло 2 месяца. Буду и дальше продолжать прием. Скажу сразу, как начал ощущаться эффект от вела, я стала кушать все что хочу. И острое бывает ем, и сладкое-мое любимое, и даже молочку, яблоки, овощи, в общем все в чем себя ограничивала. И знаете - ничего не происходит. Пищеварение как часы. Нормальный твердый стул. Я уже и забыла как это) Желаю всем скорейшего выздоровления) Не оставляйте попыток в избавлении от СРК. Вы даже не представляете как прекрасна жизнь без него!!!) 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9438
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #238 : 24 Январь 2016, 13:54:50 »

на Адах жизнь прекрасна, никто не сомневается, это узаконенный наркотик
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #239 : 24 Январь 2016, 14:01:32 »

на Адах жизнь прекрасна,
Категорически не согласен.

Хотя велаксин - один из немногих АДов, которых я не пробовал.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 55.