«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Осторожно,мошенники!  (Прочитано 47249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 13:02:50 »

По почте приходят документы от какойто страховой компании "О необходимости продлить страховку и т.д." Договора вложены и все такое. Пишут Мы Вас страховали сами и вот теперь чтоб продлить срочно подписывайте и платите. Счета фактуры вложены. Кто-то, где-то по занятости может не догадаться что мошенники и заплатит.

Добавлено: 21 Июль 2010, 12:08:32
Цыгане. В центре города Благовещенский большой рынок , а напротив горотдел Милиции. Иду вдоль рынка. Подходят человек семь цыганок и "Не подскажите ......? Показываю на здание горотдела и отвечаю "Справочная там, проводить." Отвалили быстренько.  Цыганский гипноз хорошо сбивается фразой "Муж бьет?"( в цыганских семьях мужья бьют своих жен).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #31 : 21 Июль 2010, 19:10:14 »

У меня Мама попала в такую ситуацию,похожую что описывали.Ходила по базару и к ней женщина подошла и начала рассказывать :у вас в семье беда,муж изменяет вам плохо ,вы бедная у вас всё болит и т.п.От чего Маме стало плохо а женщина говорит если хотите я вам помогу дайте мне немного денег они вам мешают жить и пошли они вдвоем домой и Мама вынесла ей деньги что были у неё на море собраны в сумме 7500 рублей(2000грн по нашему).Потом расказывала что всё реально понимала что этого нельзя делать но не могла что-то изменить в милицию ходила ,там её за дурочку приняли и посмеялись,но написала говорит бумагу.


У меня были ситуации которые доказывают что равновесие в жизни существует:
Утром вытянули деньги в маршрутке а когда я вечером пришел и расказал жене она меня обрадывала и успокоила.
Ей в этот день на работе подарили деньги в точно такой сумме что у меня вытянул карманик в маршрутке.
Жена мне их отдала и говорит:деньги вернулись обратно держи  :)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 19:20:26 от Пипец »
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #32 : 22 Июль 2010, 01:26:24 »

Я всегда при цыганах рожу кирпичом делаю. А если подходит "Давай я тебе огадаю", я говорю "Я сама тебе погадаю". Они и отваливают. Херова туча, ссори за мой французский, у нас на Киевском вокзале цыган и на Повелецком.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #33 : 22 Июль 2010, 02:38:12 »

Супер :D :D :D
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #34 : 26 Апрель 2011, 14:49:15 »

А моей коллеге недавно пришло на электронный ящие письмо с электронного ящика её подруги: я уехала в Австрию, а меня там обокрали. Мне нечем даже заплатить за гостиницу. И так далее. И в конце: ты только сохрани мою беду втайне. Никому ничего не говори. Моя коллега вначале перепугалась, потом от этой подруги ей пришло письмо: меня взломали, если будет какая-нибудь пакость тебе приходить, не пугайся.=)

Lyknigi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #35 : 21 Август 2011, 20:55:53 »

ого, спасибо за историю,буду осведомлена хоть
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #36 : 05 Июль 2012, 21:07:35 »

В последнее время правоохранительные органы часто говорят о том, чтобы работники банков, да и рядовые граждане были осторожны и аккуратны при выборе друзей,  разлашении личных данных, обращинии в какую-либо организацию с паспортом.
Ни для кого не является секретом, что  в настоящее время займ, кредит можно оформить без предъявления паспорта как такового и личного рписутствия заёмщика. Мошеннических схем много. Суммы занимаемые бывают огромны, например:
Цитировать
группу, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Точнее – в размере 24000000 рублей, которые они взяли в кредит в банке…

Дело комментирует начальник оперативно-разыскной части №2 УБЭП УВД Игорь Мешков.

– Несколько месяцев назад, – рассказывает Игорь Юрьевич, – сотрудникам УБЭП УВД стало известно о некоем коммерческом предприятии, созданном в прошлом году несколькими предприимчивыми жителями Брянска. В ходе его проверки выяснилось, что никакой коммерческой деятельностью заниматься они не собирались, а новоиспеченное предприятие служит лишь как прикрытие их противозаконной деятельности – получению банковских кредитов мошенническим путем.

Роли между шестью членами преступной группы были четко распределены и все их действия носили организованный характер. Одни оформляли кредитные договоры, другие получали деньги в банке.

Для «работы» преступная группа активно использовала компьютерную технику. Они подделывали документы, изготавливали ксерокопии несуществующих паспортов, по которым и получали кредиты в одном из банков. Дело было поставлено на поток. Размеры кредитов составляли 96-98 тысяч рублей по одному договору. Эта сумма не случайна. При получении кредита до ста тысяч рублей банк не проводит проверку личности своих заемщиков. Этим и воспользовались злоумышленники. Всего ими было получено более 24-х миллионов рублей!

В настоящее время все участники преступной группы установлены и задержаны. В их квартирах проведены обыски. Собранные доказательства позволили возбудить уголовное дело по статье: мошенничество в особо крупных размерах. В «раскручивании» этого непростого дела очень высокий профессионализм проявили сотрудники УБЭП – начальник отделения Роман Федулов, старший оперуполномоченный Андрей Анищенко, оперуполномоченный Алексей Балдыков.


Все подозреваемые – молодые люди от двадцати лет и старше. Ранее не судимы, в поле зрения милиции не попадали. Почти все имеют высшее образование, опыт предпринимательской деятельности, широкий круг знакомых среди банковских служащих. Основные фигуранты ранее занимались коммерческой деятельностью, но, видимо, не совсем удачно. Вот и решились поправить свое благополучие мошенническим путем. Все предпосылки для успеха, на их взгляд, были…

Кредитная политика многих банков направлена на то, чтобы выдать как можно больше кредитных сумм населению. Как ни странно, но потенциальным клиентом, его кредитоспособностью банк мало интересовался. Установочные данные тех подставных лиц, на которых оформлялись кредиты, банковскими служащими записывались со слов. Службе безопасности банка стало известно, что кредиты получены незаконно, лишь когда прекратили (а во многих случаях и вовсе не начинали) поступать платежи по выданным кредитам. То есть администрация банка обратилась в органы внутренних дел за помощью, к сожалению, на том этапе, когда преступление уже совершено, и вернуть деньги практически невозможно.

Пострадавший от мошенников банк сам мог пресечь целую серию преступлений еще на корню, если бы проявил элементарную бдительность. Кстати, фальшивые документы мошенников были не очень высокого качества...

Для членов преступной группы стало полной неожиданностью задержание их сотрудниками милиции. Мошенники были уверены, что «работают чисто». Но, увы, оказалось, что в УБЭП УВД о них хорошо осведомлены.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Так что будьте бдительны и со своими документами, и  со своимибанковскими картами, электронными кошельками и иными средствами хранения-получения денег.

не по себе от такого становится. Как вы считаете, реально ли попастся в руки мошенников?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #37 : 05 Июль 2012, 21:44:08 »

Для «работы» преступная группа активно использовала компьютерную технику. Они подделывали документы, изготавливали ксерокопии несуществующих паспортов, по которым и получали кредиты в одном из банков. Дело было поставлено на поток.
Во дают!
А что, они предъявляли в банке только ксерокопии отдельных страниц паспортов? Это что за банк такой? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #38 : 05 Июль 2012, 21:49:16 »

А что, они предъявляли в банке только ксерокопии отдельных страниц паспортов? Это что за банк такой?
я читаю, оказывается, что многие банки принимают ксерокопии для своей же отчётности. Банку пофик, что он примет, лишь бы на кого было долг повесить. Так вот, мошенник, узнав ваши данные, может изготовить ксероопию паспорта и встретиться с представителем банка, который предворительно кредит оформил, сослаться на то, что паспорт утерян, пропал, съел и т.п., по возможности какой-то ещё документ предъвить (поддельный, корочку какую-нить). Банки ничего не провряют, они составляют договор. Чуть ли не на бомжа можно составить и выдадут ему кредит.

Мне даже стрёмно симкарту оформлять, там же данные указываешь, а кто этими сетями владеет и тко там работает, мы же не знаем.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #39 : 05 Июль 2012, 21:50:22 »

Вот именно что поддельных.
Я даже умом не могу прикинуть в скольки местах находится ксерокопия моего паспорта )))
плюс я каждый месяц пересекаю границу с Россией, где отдаю свой паспорт и его уносят на пол часа, в обменке даешь свой паспорт в окошко...  - поэтому волноваться за это - пустая трата времени.
Ужас короче!
Ужасайся, ничего не оформляй - выбора нет ))))
Мне даже стрёмно симкарту оформлять, там же данные указываешь
я каждый месяц по нескольку раз указываю данные паспорта в эмиграционной карточке, и что?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #40 : 05 Июль 2012, 21:53:40 »

- поэтому волноваться за это - пустая трата времени.
верно, волноваться надо, когда извещение о задолженности придёт. Но тогда не волноваться буду, а морду пойду  бить. А что до грницы? Ты же  у погранцов оставляешь данные, а не у левых людей.
А сколько случаев краж паспорта! Из вас никто не терял документов? Долго их восстанавливать?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #41 : 05 Июль 2012, 21:55:43 »

верно, волноваться надо, когда извещение о задолженности придёт.
Киса, ну много чего не сделаешь без данных паспорта или его ксерокопии, толку переть против системы и об этом волноваться?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #42 : 05 Июль 2012, 22:01:29 »

толку переть против системы
какой системы?
А волнуюсь, покольку банки такую дурацкую рекламу делают, что присылают тебе домой конверт. Сидишь и думаешь, что за хрень там такая, пока не откроешь и не прочитаешь рекламу.

Добавлено: 05 Июль 2012, 22:02:04
Электронные кошельки, счета мобильников как-то можно обезопасить?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #43 : 05 Июль 2012, 22:03:07 »

Электронные кошельки, счета мобильников как-то можно обезопасить?
не заводить )))

мобильники не знаю ))) у меня там крупных сумм нет )))

с электронного кошелька стараюсь деньги скинуть в банк сразу, после того как они пришли, не хранить их там ни в коем случае, это дело нескольких секунд + смс о том когда деньги пришли или сняты

електронный банкинг, когда снимаю деньги со счета в банке - приходит смс
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #44 : 05 Июль 2012, 22:10:36 »

мобильники не знаю ))
у меня как-то сдере заблокировали симку, снчяли деньги оташиеся, оператор так и не объяснил. Ладно, что там копейки были, но такие сюрпризы мне неинтересны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 51.