«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6585511 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1890 : 29 Июль 2011, 13:21:42 »

Грибок любит кислоту.
так там же буфер, в просвете кишки восстанавливать должен кислотность нормальную. Или я ошибаюсь? Врачи запрещают его принимать при кандидозе?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1891 : 29 Июль 2011, 13:30:49 »

Вроде, буфер, но при кандидозе противопоказан.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1892 : 29 Июль 2011, 19:27:04 »

Стужа А с чем Вы пьёте чай?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1893 : 29 Июль 2011, 19:36:59 »

Либо просто чай тяну-люблю очень, либо с горьким шоколадом, сахар не добавляю.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1894 : 29 Июль 2011, 19:42:07 »

Стужа При СРК вроде бы нельзя шоколад.

Добавлено: 29 Июль 2011, 19:43:17
А нельзя организм заставить как-то нормально переваривать сахар или метеоризм от сладкого это на всю оставшуюся жизнь?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1895 : 29 Июль 2011, 19:46:32 »

При СРК вроде бы нельзя шоколад.
Можно все,на что Ваш организм адекватно реагирует. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1896 : 29 Июль 2011, 19:54:43 »

А нельзя организм заставить как-то нормально переваривать сахар или метеоризм от сладкого это на всю оставшуюся жизнь?
если это не целиакия и не болезнь Крона, то непереносимость сахара д. пройти, если пройдут симптомы СРК. В противном случае-не заставишь.
Я чай вообще не пью, крепит и глютен там м.б., в некоторых-точно есть. Без сазара пью с 14 лет, с тех пор как получила проблему лишнего веса.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1897 : 29 Июль 2011, 20:16:05 »

киса интересно. Если ни чай и ни кофе, то что тогда пьете?

Добавлено: 29 Июль 2011, 20:17:27
Целиакию и болезнь Крона не нашли.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1898 : 29 Июль 2011, 20:25:56 »

alex-79, я пью кофе натуральный, он мне как желчегонное идёт, хотя нельзя пить, хотя бы потому что гастрит, но от кофе мне хорошо, вот и пью. Если бы не было бы проблем со стулом совсем, то пила бы только воду.
На БК и Ц я не проверялась, пока ничего не нашли. Через недкелю пойду на рентген или РКТ бр. полости, не знаю ,что лучше будет, вроде РКТ более информативен, но дороже.
На Ц проверяться не буду вообще. Если не найдут БК, то буду жить спокойно и сидеть на безглютеновой диете, если найдут Бк-не расстроюсь, буду кушать "сало", спс Академику, научил, постараюсь оформить инвалидность и жить дальше. Главное, что  я с симптомами З справилась и сейчас чувствую себя нормально, а остальное-не страшно. Подумаешь, у кого-то ЯК, у кого-то БК, у кого-то целиакия, а у кого-то ж-па толстая и ноги кривые. Какая разница.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1899 : 29 Июль 2011, 20:51:46 »

киса Кофе я исключил полностью, т.к. перистальтика кишечника работает плохо. Гастрит я лечу травяным сбором "Фитогастрол". Покупаю две коробки и пью 3 раза в день, заваривая по одному пакетику на 1/4 стакана. И гастрит не мучает. У меня ещё кислота выплёскивается в пищевод. Ранее принимал алмагель и гевискон, но они только убивают симптомы на время, а не лечат. И от гевискона у меня почему то начинает жечь внутри. Да и тримедат в подмогу идёт для желудка. Видимо он будет пожизненно со мной. Т.к. не принимая его у  меня боли в кишечнике появляются в верхних отделах. А с тримедатом нормально. Ещё одно наблюдение. У меня  в низу живота ступенька, родители говорят, что живот колом стоит и когда я сижу на стуле и джинсы с ремнём, то у меня ремень заходит под живот и я так думаю происходит пережатие и скорее всего это тоже отражается на работе кишечника. И последнее время я заметил, что у меня только тупая боль только внизу живота, когда метеоризм и по утрам часов до 10 где-то.

Добавлено: 29 Июль 2011, 20:55:54
Может кому полезна будет такая информация. Если Вас мучают запоры, то вечером на ужин кушайте отварную свеклу  с подсолнечным маслом (вкусно и полезно) и перед сном выпивайте дюфалак. Мне вот один дюфалак не помогал, а со свеколкой самый раз
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1900 : 29 Июль 2011, 21:10:01 »

Свёкла не всем подходит, у меня её непереносимость! Там сахарид определённый есть.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1901 : 29 Июль 2011, 21:11:24 »

киса А для меня это спасение. А то толку от одного дюфалака никакого нет
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1902 : 29 Июль 2011, 23:03:11 »

перистальтика кишечника работает плохо.
Если Вас мучают запоры, то вечером на ужин кушайте отварную свеклу  
Как я понял у тебя ленивый кишечник или грубо говоря склонность к запорам. У меня тоже так.
Мне очень помогает пища, богатая клетчаткой (она же грубая пища, она же пищевые волокна). Это такое вещество, которое никак не усваивается, но заставляет кишечник работать, при этом еще и впитывает и соответственно выводит всякие там токсины и шлаки.

Ученые рекомендуют для нормальной работы ЖКТ  съедать вместе с пищей 25 грамм клетчатки в день. Беда в том, что она редко встречается в продуктах, а если есть, то в маленьких дозах. Больше всего ее в отрубях  25-40 грамм на 100грамм. Т.е. в день нужно добавлять в пищу 60 грамм отрубей. Еще ее много в кокосе - 24гр., инжире 18 гр. в крупах, особенно в овсянке и пшеничной. Есть она и в овощах-фруктах (в основном в кожуре), но в маленьком количестве 2-5 гр. на 100гр. После отварной свеклы  и морковки мне очень хорошо, ни запора ни метеоризма. В большинстве продуктов (например мясе, рыбе) клетчатки нет вообще. Хотя у меня от мяса бывает метеор, а от нежирной паровой рыбы его нет.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1903 : 29 Июль 2011, 23:09:10 »

Katushok_1990 Когда делал колоноскопию врач сказал, что вялая перистальтика. Какие продукты у Вас входят в рацион питания? Отруби добавляете? Хлеб какой кушаете? 

Добавлено: 29 Июль 2011, 23:11:59
Katushok_1990 У вас бывают боли в верхних отделах кишечника? Я хочу слезть с тримедата да вот не получается
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1904 : 29 Июль 2011, 23:20:06 »

киса А для меня это спасение. А то толку от одного дюфалака никакого нет

поздравляю, главное, найти те продукты, которые подходят.
Дюфалак мне тоже не помогал, потому что у меня непереносимость((
А вот отруби мне не шли никак, .мб. из-за глютена, а м.б. из-за состояния клетчатки в них. Мне иджут овощи, некоторые фрукты-манго сильно слабит., коричневый рис, неочищенный только!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 52.