«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Точно ли СРК??  (Прочитано 32765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Точно ли СРК??
« : 12 Апрель 2017, 14:30:19 »

Уже не знаю что думать, задолбало это состояние, может у кого нить так же??
Началось все с комка в горле и сильной тяжести в желудке. еще неск лет назад. не особо обращал внимания, т.к. постоянный стресс, 3 детей, кушал не пойми чего, утром в макавто за кофе, сигареточка, обед тоже в кафе и ресторанах, соответственно постоянно урчащий живот это было нормально. Вроде в туалет сходишь и отпускает. Потом после сна началось ощущение скопления газов в левом боку (где почка) и под нижним ребром. Гуляющие такие боли, не сильные. Вроде с утра проходишься, газы выйдут и норм, не беспокоит. Потом стало все чаще и чаще так, но особо не тревожило. Периодически были ощущения как будто в районе пищевода в груди что то быстро сжимается. но так, раза 3-4, как будто сердце дает сбой, но быстро проходило.
Периодически было ощущение как "поплыл", как головокружение, никак не мог понять от чего, то ли от какой то жирной еду, то ли это всД..

Бросил курить. не на долго. как бросил курить, так начались проблемы с туалетом. ощущения не полного опороженения и ид. Дискомфорт и боль под левым ребром... Потом начал курить опять и вроде все устаканилось более-менее.

я занимаюсь мотокроссом. 2 года назад выбил правое плечо, проперировался сшили связки. Через пару месяцев после операции конкретно поплыл дома, стало плохо. Скорая приехала сказала типа ничто страшного. Сходил после этого к неврологу, она выписала что то типа афобазола, сказала, то просто из-за спазма мышц произошла такая муйня. я их пропил и вроде отпустило, но периодические головокружения остались, просто как будто бы в чан битой дали и ты теряешь картинку,..
и чувство постоянного беспокойства...

Потом я грохнулся на задницу на асфальт прям копчиком... болело жесть. ни чихнуть, ни пукнуть. потом как то я чихнул так хорошо, там что то щелкнуло и перестало болеть)))
Потом я выбил другое плечо, но с ним даже не выходил реабилитационный период.. Оно периодически побаливало, но не беспокоило, при этом я активно занимался спортом. Как то отжимаясь узким хватом от кровати, в районе ключицы что то щелкнуло и стало болеть, думал потянул связку. поболело недельку и потихоньку стало отпускать. (Недавно заметил на ключице выемку какую то - т.е кость а в ней как выемка посередине).

Год назад после завтрака яичницей с жаренными сосисками стало плохо, закружило, затошнило, слабость и тд, сердцебиение, вызвали скорую. Пока она ехала резко захотелось в туалет, сходил - начало отпускать. Сделали ЭКГ. все норм.
На след день думал что очухался, поехали с детьми в театр, ни фига не доехал - опять плохо.
Побежал по врачам: невролог, кардиолог, чо только не делал. Невролог типа - переутомление+травмы=невроз.
Начался замкнутый круг - панические атаки. Постоянно бегал мерил давление. Опять бросил курить, потому что после этого прям как то очень не хорошо становилось.

и начались проблемы опять с кишечником, чувство не полного опорожнение, боль слева под ребрами. норм в туалет не сходить, то понос, то не понятно что. , Делал узи - все норм. Все анализы тоже отличные. единственное что не так - повышенная кислотность + гастроскопия показала рефлюкс-эзофагит, дуоденит и поверхностный гастрит, но все это есть у всех.... Пропил всякие урсофальки, нольпазы мезимы+антибиотики+пробиотики и тд. Ощущения кислотнотности уходили, но дискомфорт не уходил.
Проделал курс массажа, сгонял в отпуск с детьми, но с ними особо не отдохнешь...

Потом начался новый прикол. Утром вставал и начинались боли где то с нижнего левого ребра иррадирующие в плечо и руку... боли сильные, как жгут что то там по нерву. В туалет вроде сходишь, на иголках полежишь и отпускает. Но опять же в туалет как то странно. Кусками или ленточный кал... очень липкий.

Постоянно было ощущение что при ходьбе немного проблема с равновесием... но это не голова (всякие МРТ и энцифолограммы делал, Узи сосудов шеи тоже), ощущение, что не могу толком напрячь мышцы живота... или мышцы корра, что ли..
После того как постоишь с удочкой на понтоне это ощущение усиливалось....

Плюс к этому как то странно организм начал реагировать на физ нагрузки. Плечо и ребро начинало болеть после того как подниму ребенка... подержу его на левой руке. Если понимаю что то тяжелое, или пройдусь быстро или поподтягиваюсь, начинает отдышка и как спазм мышц живота... такая тяжесть появляется... она быстро уходит но осадочек остается..

потом начались приколы, что и стоять тяжело, как будто слева под ребром внутри налили свинца... идешь и оно там внутри прям колышется... иногда ездить за рулем тоже проблема... каждая кочка отзывается на животе...

Живот трогаешь он не болит, но прощупываются как уплотнения, которые гуляют при нажатии.

Сплю вроде нормально, ночью болей нет. только просыпаюсь начинаются эти бурления, переливания и ощущение, что это все происходит в живот с большим трудом, как мешает  что то... Встаю и толком не могу ходить.. но это не каждый день. бывает, что отпускает...

Начал курить опять на фоне всего этого.... и после курения, прям начинаются эти боли... как будто там кишки начинаются сжиматься все....
Если нажимать на живот, то отдает в голову...
Периодами бывает тяжесть в желудке, что там пробулькается и становится лучше... ну и если в кишках пробулькается то то же становится лучше..
Сейчас осталось только сделать колоноскопию...но так не хочется... и сдал на онкомаркеры...
Ощущения, что в районе под ребрами слева, что то мешает в прохождении.... С утра стоять тяжело, прям надутый бок, отдает во всю левую часть тела.... рука, нога, спина, шея....

Задолбало это состояние.. не могу с детьми нормально заниматься, работать...
 
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #1 : 12 Апрель 2017, 16:22:35 »

Полагаю, о спорте в таком его виде стоит забыть...тем более, имея проблемы с жкт, поднятие тяжестей и все, что серьезнее легкой атлетики/пробежек/плавания, только усугубит ситуацию.
А где вы лечитесь?
потом как то я чихнул так хорошо, там что то щелкнуло и перестало болеть)))
:D good
тоже так чихнуть хотела бы..)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #2 : 12 Апрель 2017, 16:31:44 »

самое интересно, что летом гонял и было в принципе норм. пока тащу, еду и тд, то норм, но стоит остановится, отпустить груз, то начинается отдышка и странные ощущения в животе, тяжесть.
Нигде не лечусь... диареи нет, запоров нет. Боли с газами только и странным состоянием как ватный весь
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #3 : 12 Апрель 2017, 16:33:32 »

Нигде не лечусь...
А вот надо бы, имхо

Добавлено: 12 Апрель 2017, 16:34:15
и не стоит доводить ситуацию до "запоров/диарей"...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #4 : 12 Апрель 2017, 16:35:35 »

в смысле не лежу в больнице)
был у гастроэнтерологов и неврологов, вот по их рекомендациям и лечусь. но не помогает
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #5 : 12 Апрель 2017, 16:37:05 »

в смысле не лежу в больнице)
был у гастроэнтерологов и неврологов, вот по их рекомендациям и лечусь. но не помогает
мне тоже мало что помогало, пока не пришла и не попросилась сама в стационар.
на полное обследование и последующее лечение.

Добавлено: 12 Апрель 2017, 16:38:11
зато теперь хоть жить и работать можно..)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #6 : 12 Апрель 2017, 17:20:17 »

поджелудку проверяли?
Записан

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #7 : 12 Апрель 2017, 17:40:36 »

да все норм
причем еще когда на живот надавливаешь, появляются не приятные ощущения как в голову давит
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #8 : 12 Апрель 2017, 17:54:41 »

причем еще когда на живот надавливаешь, появляются не приятные ощущения как в голову давит
тонкий кишечник и сердце в одном канале, вывод больной тонкий, печаль, это не обследуется почти никак, кроме капсулы, что касается газов, поджелудку с печенкой и желчным не лишнем будет проверить, в т.ч. на лямблии, тем более у вас дети
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 18:11:58 от Заяц »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #9 : 12 Апрель 2017, 18:11:11 »

Оно..СРК можешь не сомневаться.ё По врачам можешь не бегать, бесполезно.. Это террор, не лечится..Воюется)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #10 : 12 Апрель 2017, 19:54:29 »

тонкий кишечник и сердце в одном канале, вывод больной тонкий, печаль, это не обследуется почти никак, кроме капсулы, что касается газов, поджелудку с печенкой и желчным не лишнем будет проверить, в т.ч. на лямблии, тем более у вас дети

Все анализы крови, мочи, кала, узи, все норм. Небольшой холестероз желчного пузыря, но он не беспокоит, был стафилокок, но ударные дозы антибиотиков их убили.

Сейчас по рекомендации невролога пью седативные + тримедат, ганатон и колофорт. Колофорт прописала участковый врач в качестве экспеоимента) типа новый препаоат от срк)
Так вообще пусть бурлит, но боли отдающие в бок и руку и закладывает уши, вот что задолбало.
Заметил, если весь день активно двигаться или заниматься спортом, тотна след день почти ничего не беспокоит...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #11 : 12 Апрель 2017, 20:11:12 »

Небольшой холестероз желчного пузыря, но он не беспокоит
камни до поры не беспокоят, без желчного живут, но плохо..на диету обезжиренную >:(
гастро хорошего найдите
Записан

anton1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #12 : 12 Апрель 2017, 20:17:51 »

Сижу на диете, ни сладкого, ни жирного уже полгода. Похудел на 10 кг) гастроэнтерологов было уже 4 шт и все "типа крутые" профессора.
А на кефир у кого какая реакция?)
Я выпиваю бифидокефир 0% или 1% и через час в кишках начинается война, но без болей. Так надуется и сдуется
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #13 : 12 Апрель 2017, 20:19:17 »

А на кефир у кого какая реакция?)
Кефир для меня-провокатор войны в животе)))
Поэтому только творожки(без вкусных добавок) и натуральный творог.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #14 : 12 Апрель 2017, 20:20:12 »

А на кефир у кого какая реакция?)

у меня пуки на кефир, он кислый, я могу только ряженку пить немного или агушу без сахара с ацидо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 52.