«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3235008 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я тут приболел и мне назначили 2нед антибиотики,думал ну все-капец моему ЖКТ да ещё с моим СРК,может думаю Флористинчика своего любимого попить параллельно на всякий случай но чё то забегался и забыл его купить,но что интересно-пошла уже вторая неделя курса антибиотиков а у меня стул отличный,постоянно оформленный да ещё бывает по два и три раза в день-т. е. можно сказать что стал "ср@ть как конь",чего не было до начала приема антибиотиков,также крайне мало метеора ну и  вообще ем много всего разного "нехорошего" и мне вполне комфортно в кишках.Вообшем я крайне удивлен и не могу понять-как это так может быть и что это значит?))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Вообшем я крайне удивлен и не могу понять-как это так может быть и что это значит?))
Ты как с луны свалился!   :D
Это значит, что антибиотики временно подавили избыточно разросшуюся колонию микрофлоры в кишечнике.

Не исключено, что дальше они там вообще всех бактерий запрессуют, и у тебя начнётся понос.
Сообщи, если будут изменения.  ::)
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

антибиотики временно подавили избыточно разросшуюся колонию микрофлоры в кишечнике.
Да,но почему у меня в кишках НАОБОРОТ ЛУЧШЕ  стало в отличии от большинства людей у которых при приеме антибиотиков жуть с кишками начинается?)
Добавлено:
  и у тебя начнётся пон
Тьфу три раза, надеюсь что до этого не дойдет,в любом случае после окончания курса я погляжу как и что,если что придется все таки Флористин покупать
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да,но почему у меня в кишках НАОБОРОТ ЛУЧШЕ  стало в отличии от большинства людей у которых при приеме антибиотиков жуть с кишками начинается?)
Потому что у людей со здоровым кишечником нет избыточного бактериального роста.
И у них антибиотик, попадая в организм (хотя бы даже и через уколы) сразу начинает прессовать невинную микрофлору.
Бактериальные биотопы начинают гибнуть, их сразу становится не достаточно, чтобы выстилать стенку кишечника, а без них стенка кишечника создаёт избыточную перистальтику, что достаточно скоро выливается в поносы.
У человека с избыточным бактериальным ростом этот процесс может растянуться: то есть, не сразу перейдя к поносу, а плавно пройдя переход на вот эту стадию нормального числа бактерий, когда ни запоров, ни метеоризма.
Добавлено:
Тьфу три раза, надеюсь что до этого не дойдет,в любом случае после окончания курса я погляжу как и что,если что придется все таки Флористин покупать
Если не сменишь рацион питания, то где-то за месяц всё вернётся как было до начала приёма антибиотиков. Думаю так.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

за месяц всё вернётся как было до начала приёма антибиотиков
Ну,дык у меня нет иллюзий относительно возврата назад,ведь СРК не лечится)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Ну,дык у меня нет иллюзий относительно возврата назад,ведь СРК не лечится)
Согласно Минздрава и минтруда инвалидность неположена , это же не заболевание, а комплекс симптомов разных заболеваний(( синдром выгодно ставить. Скоро очередная волна ковид, в нашем полку прибудут миллионы граждан.
Добавлено:
Я тут приболел и мне назначили 2нед антибиотики,думал ну все-капец моему ЖКТ да ещё с моим СРК,может думаю Флористинчика своего любимого попить параллельно на всякий случай но чё то забегался и забыл его купить,но что интересно-пошла уже вторая неделя курса антибиотиков а у меня стул отличный,постоянно оформленный да ещё бывает по два и три раза в день-т. е. можно сказать что стал "ср@ть как конь",чего не было до начала приема антибиотиков,также крайне мало метеора ну и  вообще ем много всего разного "нехорошего" и мне вполне комфортно в кишках.Вообшем я крайне удивлен и не могу понять-как это так может быть и что это значит?))
С антибиотиками хорошо симбиолакт композитум, но он сейчас редкость, цена 4 000 -30 пакетов, в день по 2-3((
« Последнее редактирование: 13 Июль 2022, 23:30:26 от Ххх »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

с антибиотиками хорошо симбиолакт композитум, но он сейчас редкость,
Получается я сэкономил на пробиотиках
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • соска

Согласно Минздрава и минтруда инвалидность неположена , это же не заболевание, а комплекс симптомов разных заболеваний((
это тебе ответили?..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Департаментом по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение и в рамках компетенции по вопросу установления инвалидности сообщается.
Статьей 8 Федерального закона от 24.11.1995  № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее –  Закон) право устанавливать гражданам инвалидность (категорию «ребенок-инвалид»), ее группу, причину и сроки возложено исключительно на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы, к которым относятся главные бюро медико-социальной экспертизы по субъектам Российской Федерации, имеющие филиалы – бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, и Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ).
Другие органы и организации, в том числе Минтруд России, не правомочны устанавливать гражданам инвалидность и предписывать решения учреждениям МСЭ.
В соответствии с пунктом 16 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 (далее – Правила), медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Кроме медицинской организации на медико-социальную экспертизу граждан вправе направлять орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения (пункт 17 Правил).
В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно (пункт 19 Правил).
2
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.
Вместе с тем, Законом определено, что инвалидом является лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
Таким образом, само по себе заболевание не является безусловным основанием для установления инвалидности, если не приводит к ограничениям жизнедеятельности.
Вопрос об установлении инвалидности в связи с различными заболеваниями рассматривается в соответствии с Законом с позиций влияния имеющихся нарушений функций организма на отдельные категории жизнедеятельности (способность осуществлять самообслуживание, передвижение, ориентацию, общение, контроль за своим поведением, обучение и трудовую деятельность) с учетом всех клиникофункциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных освидетельствуемого лица. 
В случае несогласия с решением бюро МСЭ по месту жительства гражданин (его законный представитель) в соответствии с Правилами, может обжаловать его в месячный срок в главное бюро МСЭ по субъекту Российской Федерации путем подачи письменного заявления в бюро МСЭ, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро МСЭ. Решение главного бюро МСЭ по субъекту Российской Федерации может быть обжаловано, также в месячный срок, в Федеральное бюро МСЭ путем подачи заявления в главное бюро МСЭ по субъекту Российской Федерации, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро МСЭ (127486, г. Москва, ул. И. Сусанина, д. 3).
Кроме того, решение каждого из названных бюро может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ппц...прям как роман,не осилил)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Не проходим короче под 95, не установлено обуславливающие заболевание, нет дефектов , травм. Ограничений явных нет. Только непонятно как 365 дней в году каждый день ходя в туалет по 10 раз осуществлять нормальную трудовую деятельность.я им в ответ написала, что нужно тогда изолированный кабинет с туалетом для людей нашего типа.
Добавлено:
У меня синдром раздражённого кишечника, сибр. Одни синдромы(( под психа косить только и остается
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

365 дней в году каждый день ходя в туалет по 10 раз осуществлять нормальную трудовую
Угу,или пердеть постоянно, особенно после принятия пищи
Добавлено:
под психа косить только и остается
Косить не надо,окружающие так и думают про СРКашников с их "странным поведением")
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да,но почему у меня в кишках НАОБОРОТ ЛУЧШЕ  стало в отличии от большинства людей у которых при приеме антибиотиков жуть с кишками начинается?)
Пока пьешь всегда так..Ну вернее у всех наверняка по разному, но улучшение всегда налицо..Тока сразу прекращается как тока перестанешь..Ну и последствия, ну тут тоже по разному. Иногда никаких..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Так хотелось васаби, купила ,намазала на ветчину, съела, полегчало.
Почитала в книжном книге о здоровом питании. Все  полезное сводится к сыроедению, отросткам. Купила проросшие :Маш, пшеница, гречка. Сытно, можно попробовать худеть на них
Записан

Fry__

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

Ну вот есть синдром непереносимости фруктозы.
Но нет синдрома непереносимости сахарозы.
Я про это.
так сахароза распадается на глюкозу и фруктозу. По идее тогда можно пробовать покупать чистую декстрозу (глюкозу), я вот все хочу попробовать, лежит пакет дескрозки, остался от виноделия, но чот пока боязно) если обострение сибра спадет, попробую.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 54.