«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Боль
« Ответ #270 : 02 Декабрь 2011, 21:30:15 »

кровь потому что там что-то треснуло, её немного - пару точек на бумаге, у меня такое бывает

Добавлено: 02 Декабрь 2011, 21:31:09
Прочитав такой пост, совет один, скорее к врачу.

к врачу не пойду :), у нас проктологи только мужчины, а я их стесняюсь, может к гинекологу схожу, она мне раз уже гемор лечила :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Боль
« Ответ #271 : 13 Январь 2012, 20:22:17 »

боль...как она меня уже достала!! ночью ведь ни хрена не болит,такое блаженство...просыпаешься,чувствуешь себя абсолютно здоровой,даже забываешь про свой сраный срк.ан нет..спустя 5 мин начинает крутить кишки. и боль всегда разная. то ноющая,то тянущая..то режущая. х*й поймешь,что и где болит. чаще всего боли справа внизу,либо же растекающаяся такая боль по всем кишкам.будто их в узел,сцуко,морской завязывают.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Боль
« Ответ #272 : 13 Январь 2012, 20:31:26 »

боль...как она меня уже достала!! ночью ведь ни хрена не болит,такое блаженство...просыпаешься,чувствуешь себя абсолютно здоровой,даже забываешь про свой сраный срк.ан нет..спустя 5 мин начинает крутить кишки. и боль всегда разная. то ноющая,то тянущая..то режущая. х*й поймешь,что и где болит. чаще всего боли справа внизу,либо же растекающаяся такая боль по всем кишкам.будто их в узел,сцуко,морской завязывают.
у меня болит слева внизу
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Луиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Боль
« Ответ #273 : 14 Январь 2012, 01:40:59 »

Я уже писала раньше, что у меня в левом боку было что-то непонятное, не боль, а тяж какой-то, я потому и кидалась от гастро к неврологу и обратно. Невролог, потому что с позвоночником не все ладно (протрузии и снижение высоты позвонков в поясничном отделе)...То, что они мне назначали не дало никакого эффекта, занялась самолечением - панкреатин после еды по одной таблетке и стала делать упражнения, которые мне невролог строго-настрого запретила с наклонами в вертикальном положении. Что сработало - не знаю, но тяж ушел, я могу нормально сидеть нога за ногу, например, раньше не могла. Зато пришло другое. Стала очень сильно чувствовать, когда, извините за интимную подробность, пора в туалет. В смысле не позыв, а именно, как будто кишечник растягивается, опять же это не боль в прямом ее понимании, не знаю как обозвать. При этом стул оформленный, крови, слизи, каждый день. Что дальше будет не знаю - тяж этот мне все нервы вымотал с января прошлого года...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #274 : 10 Февраль 2012, 17:31:21 »

Луиза, очень рада за вас, что у вас прошел тяж!
 У меня история похожа на вашу, единственное что тяж появился не сразу, а пришел на смену сильной боли, которая была вначале.
Когда появитесь здесь скиньте мне в личку, пожалуйста, подробнее упражнения
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #275 : 10 Февраль 2012, 17:39:07 »

Может быть.тот кто пришел совсем не давно на этот форум,не знает(не читал) мои рассказы... Я пришла на этот форум,меня мучали постоянные боли в животе,когда то меньше,когда то больше,а когда то боль была нестерпимая,я не могла ее терпеть,кричала.орала во все горло,боль была жуткая,хотелось лезть на потолок,и мысли о суициде были,и не уходила далеко от дома.боялась что где нибудь может так разболеться,ведь во время такой боли начинались позывы на стул,и мне сразу же нужно было идти на горшок((( Сейчас ттт,беспокоят только во время обострений,и не такие нестерпимые,болит сильно,но как то справляюсь с ней))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Боль
« Ответ #276 : 10 Февраль 2012, 18:48:28 »

У меня последние 2 дня 2 тяжа, справа и слева. Справа сильнее. И слизь сразу появилась, и М.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #277 : 10 Февраль 2012, 20:57:29 »

у меня хоть слава Богу слизь прошла ттт,пила хилак и она пропала,но думаю что это всего лишь ремиссия,во вторник пойду к проктологу еще раз
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #278 : 10 Февраль 2012, 22:14:17 »

к врачу не пойду :), у нас проктологи только мужчины, а я их стесняюсь, может к гинекологу схожу, она мне раз уже гемор лечила :)
К ЛОРу !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Боль
« Ответ #279 : 10 Февраль 2012, 22:46:25 »

у меня хоть слава Богу слизь прошла ттт,пила хилак и она пропала,
Я из-за этого вонючего гастрита не могу пить чудодейственный хилак. У меня и так кислота прет, а с хилаком так вообще боли начинаются в желудке. Но он так мне здорово помогал, когда мне можно было его - ни слизи, ни спазмов - всё гуд.
Сегодня выпила Дюспаталин, спас меня от вечерней боли.

Академик, да у Лёльки скорей всего просто трещина. Она даже у здоровых людей бывает периодически.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #280 : 11 Февраль 2012, 02:14:13 »

Врачи чтобы лечить. Не надо стесняться. На них страна деньги тратила и учила их, чтобы Вам было  куда сходить и не гадать. Не заниматься самолечением. Самолечение опасно тем, что можете ошибиться. С врачами риск меньше.

Добавлено: 11 Февраль 2012, 17:12:38
Может быть.тот кто пришел совсем не давно на этот форум,не знает(не читал) мои рассказы... Я пришла на этот форум,меня мучали постоянные боли в животе,когда то меньше,когда то больше,а когда то боль была нестерпимая,я не могла ее терпеть,кричала.орала во все горло,боль была жуткая,хотелось лезть на потолок,
С такими симптомами Вы себя обманываете. Какие могут быть психотерапевты ?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 17:12:38 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #281 : 11 Февраль 2012, 17:35:26 »

акаедмик мне тогда объяснили,что из за расстройства нервной системы боль может казаться нестерпимой,и после начала курса АД,эти "нестерпимые" боли прошли,а страх перед ними остался(((

Добавлено: 11 Февраль 2012, 17:39:35
И кстати,я считаю,что врачи-мужчины все делают гораздо аккуратнее. Пол года назад у меня был врач проктолог-мужчина,он так делал все аккуратно,что я даже не чувствовала ни какой боли,ну кроме той,когда вводят ректоскоп.. И как то попала в гинекологию,там были одни мужчины..как то мне спокойнее с ними))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Боль
« Ответ #282 : 11 Февраль 2012, 19:41:29 »

Меня раньше мучала боль сильная, сейчас если есть боль иногда перед стулом иногда после еды. Болит при более сильной пальпации левая часть живота, слева от пупка, так понимаю толстая кишка. Она будто надута... уже 3 года, когда лежу на спине давит и побаливает легонько. Но мне не мешает столько боль, сколько другие симптомы срк. На боль как-то наплевать, всю жизнь с детства живот болел и не парило никогда.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #283 : 11 Февраль 2012, 20:24:03 »

Меня раньше мучала боль сильная, сейчас если есть боль иногда перед стулом иногда после еды. Болит при более сильной пальпации левая часть живота, слева от пупка, так понимаю толстая кишка. Она будто надута... уже 3 года, когда лежу на спине давит и побаливает легонько. Но мне не мешает столько боль, сколько другие симптомы срк. На боль как-то наплевать, всю жизнь с детства живот болел и не парило никогда.
значит не так сильно болел,раз не парила
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Боль
« Ответ #284 : 11 Февраль 2012, 20:35:17 »

Ну последнее время и в детстве да, но были моменты что очень сильные боли, просто научился их терпеть. Ну и как правило спазмолитики помогали мне всегда )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 52.