«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #345 : 17 Август 2012, 15:14:12 »

У меня последнее время боль стала проявляться там  где обычно находится аппендицит.Была у хирурга,вроде не он.Что там может болеть,загадка.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Боль
« Ответ #346 : 17 Август 2012, 20:12:19 »

у меня слева нет болей, точнее там они очень редко и кратковременные, стабильно у меня боли только справа на уровне пупка или выше

Так может у тебя глисты - аскариды?! Они боли вокруг пупка вызывают и лямблии.

Добавлено: 17 Август 2012, 20:13:00
У меня последнее время боль стала проявляться там  где обычно находится аппендицит.Была у хирурга,вроде не он.Что там может болеть,загадка.

Кишка толстая там она начинается.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Боль
« Ответ #347 : 17 Август 2012, 22:04:38 »

Сегодня долго зучал картинку строения ЖКТ, и пришол всё таки к окончательному выводу, что боли и дискомфорт у меня всё таки в районе кишек, т.е.где то на 3-4 пальца ниже рёбер. Судя по картинке и по описаниям болей поджелудочной, на неё не похоже.
Народ может ли кто то по пунктам описать какие заболевания или отклонения могут давать боли именно в кишечнике.
У меня бред какой то, прошёл вроде всё лечение (исходя из анализов и диагнозов врачей) от гастрита, дисбактериоза, аскарид. Раньше были поносы частые, изжога, боли в районе солнечного сплетения всё прошло. И вот уже 2 месяца остались только два симптома это покалывания, лёгкая ноющая боль, дискомфорт именно в районе кишек, а так же метеоризм причём теперь чаще утром (как будто ждёт когда глаза откроються))) чем после еды. Стул пока один раз в день, немного светловатого цвета.
Может ли у меня быть какая то серьёзная болезнь кишек или маловероятно?
А так же может не долечил хеликобактер и аскарид?
Вообщем от без изходности пью по рецепту бабки Бальзам Болотова и колю Тималин.
Кстати заметил что боли усиливаются после приёма алкоголя, может это натолкнёт кого то на мысль!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #348 : 18 Август 2012, 01:16:41 »

аметил что боли усиливаются после приёма алкоголя, может это натолкнёт кого то на мысль!!!
не посещала мысль - не пить?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Боль
« Ответ #349 : 18 Август 2012, 01:29:32 »

Конечно посещала, но как обычно...лето...шашлык...друзья с диагнозом - Да плюнь  раслабься и т.д. ))))
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Боль
« Ответ #350 : 18 Август 2012, 01:51:51 »

Конечно посещала, но как обычно...лето...шашлык...друзья с диагнозом - Да плюнь  раслабься и т.д. ))))

Боли в кишках. Это СРК у тебя. Успокоительные попробуй. Просульпин, эглонил. У меня от них боли и метеоризм проходит. У меня тоже измена что аскариды не прошли и т.п. Столько противоглистных пил что врачи сказали что могу токсический гепатит схватить если буду продолжать. Главное успокоиться.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Боль
« Ответ #351 : 18 Август 2012, 01:55:02 »

asm76, симптомы похожи на мои. тоже не понимаю, почему при отсутствии Д остается боль и спазмы. В СРК не верю.
Дюспаталин вообще не помогает, остается только смешивать его с ношпой - 2 ношпы и 1 дюсп, тогда помогает. боль в основном утром и вечером, но может быть и целый день.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Боль
« Ответ #352 : 18 Август 2012, 16:05:17 »

Боли в кишках. Это СРК у тебя. Успокоительные попробуй. Просульпин, эглонил. У меня от них боли и метеоризм проходит. У меня тоже измена что аскариды не прошли и т.п. Столько противоглистных пил что врачи сказали что могу токсический гепатит схватить если буду продолжать. Главное успокоиться.

Блин да я с удовольствием попью, только боюсь чтобы там серьёзной болезни не было. Вот задал вопрос кто может перечислить болевые симтомы в кишках. Пока народ молчит!

Добавлено: [time]18 августа 2012, 15:07:13[/time]
asm76, симптомы похожи на мои. тоже не понимаю, почему при отсутствии Д остается боль и спазмы. В СРК не верю.
Дюспаталин вообще не помогает, остается только смешивать его с ношпой - 2 ношпы и 1 дюсп, тогда помогает. боль в основном утром и вечером, но может быть и целый день.

Мне кажется что это не спазмы (т.к. ношпа и дюсп тоже не помогают), так как побаливает в трёх точках в основном, поочерёдно, как будтотам ранки или давит что то!

Добавлено: 19 Август 2012, 02:27:04
Почитал столько побочных эфектов.Боюсь их пить!
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 02:27:04 от asm76 »
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #353 : 06 Сентябрь 2012, 00:20:05 »

У меня последнее время боль стала проявляться там  где обычно находится аппендицит.Была у хирурга,вроде не он.Что там может болеть,загадка.
Та же фигня, причем изначально было, гастроэндеролог отмечал некоторое воспаление, что впрочем не удивительно при том, что гастрит+панкреатит+кишечник вразнос так или иначе пошел.
Как верно ответили выше там толстая кишка и начинается
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Боль
« Ответ #354 : 06 Сентябрь 2012, 00:42:32 »

покалывания, лёгкая ноющая боль, дискомфорт именно в районе кишек
покалывания от метеора..

Добавлено: 06 Сентябрь 2012, 00:44:23
кофе пьёте? крепкий чай? у меня рези и покалывания только от кофе.. методом опыта пришёл)) в том году тоже опыты ставил)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #355 : 06 Сентябрь 2012, 01:21:20 »

гастроэндеролог отмечал некоторое воспаление,
Где воспаление ?
Опишите боль в районе аппендикса ?
Врачи аппендикс подозревали ? В больницу  с этим попадали ?

Добавлено: 06 Сентябрь 2012, 01:25:35
У меня последнее время боль стала проявляться там  где обычно находится аппендицит.Была у хирурга,вроде не он.Что там может болеть,загадка.
Нет никакой  загадки в Вашем случае.
У Вас + похудание, + поносы.
Есть определенный комплекс клиники болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #356 : 06 Сентябрь 2012, 10:43:06 »

Где воспаление ?
Опишите боль в районе аппендикса ?
Врачи аппендикс подозревали ? В больницу  с этим попадали ?
- По ходу толстой кишки блуждает.
- Тянет время от времени понемногу приступов никогда не было.
- Нет, никогда.
Как метеоризм усиливается, так и кишечник видимо воспаляется и дискомфортные (несильные и без резких приступов) боли начинаются. Вот сейчас опять обострение началось, к вечеру ощущаю себя воздушным шаром. По ряду признаков есть подозрение, что гастрит разгулялся и по кишкам отдачей бъет.
До второй половины октября дотяну и пойду обследоваться очередной раз и по врачам за лечением.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #357 : 06 Сентябрь 2012, 23:23:16 »

Сдай обычный специфический кальпротектин. Чего тянуть ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Боль
« Ответ #358 : 07 Сентябрь 2012, 00:21:20 »

Я бы и Бармаглоту прописал хотя бы недельку метеоспазмил попить :) а там уже дальше прыгать...

Добавлено: 07 Сентябрь 2012, 00:23:53
По ходу толстой кишки блуждает.
- Тянет время от времени понемногу приступов никогда не было.
советую почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #359 : 07 Сентябрь 2012, 00:42:08 »

Я бы и Бармаглоту прописал хотя бы недельку метеоспазмил попить :) а там уже дальше прыгать...

Добавлено: [time]06 сентября 2012, 23:23:53[/time]
советую почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

метеоспазмил, пепсан-р, дюспаталин, вариации на травно-заварную тему.... думаю дальше список продолжать не нужно :-) Да и нету у меня (тьфу 3 раза) колик сильных.

На данный момент мезим до и алахол после еды, лактофильтрум, бифиформ по ходу дня и дюфалак вечером/утром по 10мл. На работе завал и отпуск в октябре обломался. Хотел спокойно обследоваться а не отпрашиваться постоянно с работы по пол-дня, а придется...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 55.