«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Боль
« Ответ #510 : 02 Март 2014, 19:52:36 »

ирриго и сразу пассаж бария по тонкому надо делать, а лучше сразу колоноскопию вместо ирриго, еси есть возможность то камеру глотнуть, у меня раньше боли постояные были в районе аппендикса, обезболивающие хор. мне помогает платифелен в уколах
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Еления

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #511 : 02 Март 2014, 19:58:50 »

у меня раньше боли постояные были в районе аппендикса, обезболивающие хор. мне помогает платифелен в уколах Ну а что за боли были, причина ясна?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Боль
« Ответ #512 : 02 Март 2014, 20:02:44 »

колоно ставят срк, пассаж бк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Еления

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #513 : 02 Март 2014, 20:02:55 »

У меня боль справа уже не первый год, в прошлом году тоже такое было, еще и желудок ныл,  ФГС показал гастрит, до обследования кишечника дело не дошло. Вот теперь чувствую придется топать на ирригоскопию

Добавлено: 02 Март 2014, 20:03:55
а что такое БК?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Боль
« Ответ #514 : 02 Март 2014, 20:04:56 »

болезнь Крона
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Еления

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #515 : 02 Март 2014, 20:09:09 »

серьезное заболевание, сочувствую если это так
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #516 : 21 Апрель 2014, 00:49:58 »

У меня боли впервые появились при пальпации правой подвздошной области врачом. Он назначил УЗИ ОБП. По узи обп на тот момент поставили хр.холецистит и хр.панкреатит. Перепроверила на МРТ - сказали, все идеально.

Была у хирурга - отправил к неврологу и урологу.

Невролог поставил что-то типа ишиалгии, поясничного ОХЗ, назначил кучу НПВП и пр. Не поверила. Не стала травиться.

Уролог после ОАМ и УЗИ почек и мочевого отправил к гастроэнтерологу, так как со своей стороны ничего не захотел искать. При пальпации сказал, что боль в кишке, а в какой - непонятно.

Гастроэнтеролог на тот момент прописал бускопан, тримедат и сказал не нервничать, так как колоно в норме, биохимия тоже. Сейчас спустя полгода иду снова к другому.

Сейчас боли везде: в левой подвздошной, левый бок на палец ниже ребер и слева в эпигастрии, справа на палец ниже ребер ближе к боку. Иногда прорезывает чуть правее от центра между солнечным сплетением и пупком.

Боль в правой подвздошной области сейчас беспокоит очень. Стала отдавать в крестец справа, в поясницу немного. Получила у гинеколога направление на стационар, ну а толку в наш стационар ложиться?(((

Боль знакомая. Такая же боль была при беременности, когда неожиданно чихала (может кто-то знаком с такой болью) - когда прорезывало от чиха насквозь в правой подвздошной области. Сейчас правда не настолько сильно. Но ноет, тянет - целыми днями. Раньше хоть пару раз в месяц было, а сейчас... Гинеколог во время Б говорил, что это связки, поддерживающие матку. Может, у меня эти связки перерастянулись из-за того что матка назад загнулась после родов... В общем, гинеколог при пальпации сказала, что я хитряюсь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #517 : 21 Апрель 2014, 11:28:41 »

Боль в правой подвздошной области сейчас беспокоит очень. Стала отдавать в крестец справа
Колоно зашла в подвздошную кишку?


Добавлено: 21 Апрель 2014, 11:29:08
Надо пассаж бария сделать
Записан

lexa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #518 : 21 Апрель 2014, 11:49:05 »

а шо камеру глотнуть,она даст больше информацыи чем колоно?
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #519 : 21 Апрель 2014, 12:01:10 »

Колоно зашла в подвздошную кишку?
Да, на 20 см посмотрели. Эндоскопист сказал, что картина лучше чем в толстом - нет напряжения, слизи - все чисто и дальше не стал смотреть. На первом колоно то же самое (делала с интервалом в полгода).

а шо камеру глотнуть,она даст больше информацыи чем колоно?

Вот в пн поеду в институт гстроэнтерологии. Если скажут барий - буду глотать барий, скажут камеру - значит ее(
Записан

lexa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #520 : 21 Апрель 2014, 12:11:37 »

так што же дает больше инф.камера,колоно или барий? а камера ето не зонд обычный?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #521 : 21 Апрель 2014, 12:39:33 »

У некоторых на колоно не увидели диагноз, только пассаж бария обнаружил воспаление. А ишиалгии-это внекишечные проявления
Записан

lexa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Боль
« Ответ #522 : 21 Апрель 2014, 12:53:49 »

У некоторых на колоно не увидели диагноз, только пассаж бария обнаружил воспаление. А ишиалгии-это внекишечные проявления
пасаж бария ето ренген? ишиалгии-не понял
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Боль
« Ответ #523 : 29 Апрель 2014, 23:23:09 »

как и у большинства - болит в правом боку( иногда сильная тяжесть там же. Часто возникает боль в районе аппендикса, причем очень сильная, потом все это переходит на низ живота. Раньше я пугалась до чертиков, меня даже три раза с подозрением на аппендицит ложили, но после колоно поняла, что такая боль от газов, которые скапливаются, но почему-то не выходят Оо причем точкой ступора является как раз аппендикс Оо из диагнозов у меня поверхностный гастрит, хр. бескаменный холецистит (до 2мм утолщение, так что это не страшно) и из-за постоянных не выходящих газов и как следствие повышенного брюшного давления - недостаточность кардии. Я вот пассаж бария тоже не делала, но думаю надо.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #524 : 30 Апрель 2014, 09:20:25 »

До 2мм утолщения быть не может, тк. Это норма
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 51.