«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #105 : 02 Январь 2010, 02:46:40 »

Ольга м, добрый вечер! Кто вам поставил срк? :o У срк нет ночных симптомов!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Боль
« Ответ #106 : 02 Январь 2010, 02:55:31 »

 По всем симптомам вас беспокоит тонкий кишечник. В какой области живота болит?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #107 : 02 Январь 2010, 03:04:32 »

Привет, Ольга м. У меня живот постоянно болит с февраля прошлого года. Но я не вскакиваю от боли в животе по ночам, просто заснуть трудно. Сон - это время спокойствия... Вам в этих больницах хорошее полное обследование провели?
Я тоже раньше не думала о животе, а теперь изучила его строение. А вот после операции на ноге был у меня как-то период - я вскакивала от резкой боли в ноге в пять утра и час корчилась на кровати, пока таблетки не подействуют. Если бы мне тогда предложили хоть морфин, хоть наркотик посильнее - я бы приняла, хотя в жизни не употребляла. Это была нечеловеческая боль.
Постепенно это прошло. Начала ходить.
Мне кажется, если человек вскакивает ночью от боли хоть в животе, хоть еще где-то - это не функциональное расстройство, а нечто посуровее.. :(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Боль
« Ответ #108 : 02 Январь 2010, 04:12:51 »

Боль - это жуть.... отметили мы нг, я конечно же чуть съела лишнего....легли спать в 4, а в 5 я проснулась от сильной БОЛИ....кишечник так разбушевался, живот вздулся слева, урчит...попыталась заснуть, но не получилось.
Пошла и выпила НОРИНЭ и табл.нурофена... сразу заснула, даже не знаю что помогло....
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #109 : 02 Январь 2010, 13:57:13 »

Дело в том,что я прошла всякие-разные обследования:2 ирригоскопии,колоноскопию,рентген тонкого кишечника,3 гастроскопии.А уж анализов сдала такую кучу,что можно составлять из них архив.Врачи говорят,что мои ночные боли идут от моей ,,воспаленной,,головы,якобы моя боль незначительная,но мозг посылает в кишечник сигналы,что боль нестерпима.Один из многочисленно пройденных мной гастроэнтерологов сказал:,,У вас нарушен порог восприятия боли.Еспи я сейчас дотронусь до вас пальчиком,-вам будет казаться,что я вас жестоко избил,,Боль у меня в основном в нижнем отделе кишечника,сильнее с правой стороны... no
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #110 : 02 Январь 2010, 15:35:33 »

Ольга, дело в том, что когда вы спите, мозг тоже отдыхает и сигналы не посылает в кишечник, поэтому у всех нас ночь - самое замечательное время суток, ничего не болит. Это конечно мое личное мнение. Я бы посоветовала вам пройти полное обследование не только у гастроэнтеролога, а так же у гинеколога, уролога, кардиолога и хирурга. Тем более срок болезни не такой уж и большой, надо найти причину боли, если затяните - потом горько жалеть будете, я не думаю, что у вас срк, я страдаю уже седьмой год, и не разу не просыпалась ночью от боли. Более того, были ситуации, когда, сильно отвлекаясь на что нибудь, боль исчезала без следа сама.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #111 : 02 Январь 2010, 15:47:09 »

Лично я ночью не могу уснуть иногда из-за того, что у меня скопление газов и они там в животе переваливаются и плохо выходят, у меня ощущение, что кишечник сейчас разорвется, если у Ольги так, то такое возможно при срк. Вообще боли в животе, если это от головы, то это рефлекторное. Рефлекс боли в животе может сработать когда угодно, у меня он срабатывает, как только утром глаза открою. Это рефлекс неправильной работы кишечника. Как написала Ольга, сигнал из мозга прямо в кишечник.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #112 : 02 Январь 2010, 16:01:26 »

Даша, одно дело когда ты не можешь уснуть, а совсем другое дело когда просыпаешься от боли. Есть римские критерии для срк.
вот выдержка того, что должно насторожить:

Таблица 5. Симптомы тревоги при СРК
Жалобы и анамнез:
• немотивированная потеря массы тела;
• ночная симптоматика;
• постоянные интенсивные боли в животе как единственный ведущий симптом поражения ЖКТ;
• начало в пожилом возрасте;
• рак толстой кишки у родственников.
Физикальное обследование:
• лихорадка;
• изменения в статусе (гепатомегалия, спленомегалия).
Лабораторные показатели:
• кровь в кале;
• лейкоцитоз;
• анемия;
• увеличение СОЭ;
• изменения в биохимии крови.

взято отсюда - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #113 : 02 Январь 2010, 16:05:28 »

Даша,именно так и происходит-открыла глаза и понеслось-ноет ираспирает.Всех врачей,о которых написала Nicole я прошла и не раз.Особых отклонений они не находят.Когда я нахожусь на работе и отвлекаюсь,я особо боли тоже не чувствую,но стоит немного понервничать-и привет!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #114 : 02 Январь 2010, 16:10:09 »

Ольга, так вы определитесь с симптомами. :o Вы просыпаетесь от боли или сначала просыпаетесь, а потом боль. Это вобще-то разные вещи. Хотя в принципе это ваше здоровье и вам решать, я ничего не хочу навязывать. У моей подруги тоже так было, болело, болело, все кишки лечили, а потом бах - сначало один яичник удалили, а потом другой. Ну ошиблись врачи... а она теперь бездетна. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #115 : 02 Январь 2010, 16:26:54 »

Nicole,я просыпаюсь и сразу чувствую боль,вот мне и кажется,что я просыпаюсь от боли.Тут такая тонкая грань,что я порой не могу понять,что первично,а что вторично.Подругу Вашу очень жаль,не дай бог никому такого пережить.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 16:41:14 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #116 : 03 Январь 2010, 01:14:42 »

Хотя в принципе это ваше здоровье и вам решать, я ничего не хочу навязывать. У моей подруги тоже так было, болело, болело, все кишки лечили, а потом бах - сначало один яичник удалили, а потом другой. Ну ошиблись врачи... а она теперь бездетна. :(

Вот-вот. У одной моей подруги тоже почти тоже самое.
И еще знаю случай, когда думали, что все от головы, а пока думали - девушка 25-ти лет умерла.
Естественно, каждый сам решает, что там у него болит и куда бежать. Просто надо больше думать, рассуждать, а не пытаться подстроиться под придуманный врачами диагноз.
Еще нужно найти причину. У меня она серьезная, тут все ясно. А если у человека без всякой причины вдруг боли начались - это подозрительно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #117 : 03 Январь 2010, 11:06:17 »

Ребята!Я не верипа в этот диагноз на пртяжении 6 месяцев.Сейчас я вам точно скажу сколько я прошла гастроэнтерологов(в больницах и платных клиниках)-7человек.Я проходила обследования у гинекологов и у уролога.За эти пол-года мне рентген только делали 5 раз.Я сдавала,не побоюсь этого слова,литрами кровь и мочу.Методом исключения всего остального мне и был поставлен диагноз срк,а также астено-невротический синдром(нервы подкачали)Я лечилась у психотерапевта,пила АД.  Сейчас у меня с психикой немного поспокойней,но боль в животе стабильно,как только просыпаюсь и открываю глаза.Похожу немного,схожу в туалет-становится полегче.И к вечеру я себя всегда лучше чувствую.    Если некоторые из вас считают,что у меня не срк,пусть посоветуют .что мне можно еще пройти,какие обследования.Мне кажется,что я уже обследовалась с головы до пят.Стараюсь не падать духом,хожу на работу,воспитываю сынишку.НО жизнь разделилась на 2 половинки-до болезни и после.......  huh
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #118 : 03 Январь 2010, 15:31:31 »

Ольга, ты просто сама нас запутала изначально! :D сначала ты пишешь:
Первые два-три месяца стабильно просыпалась ночью от дикой боли в кишках.Это было регулярно около 2-ух ночи.
потом:
боль в животе стабильно,как только просыпаюсь и открываю глаза.
или вот:
сильно ноет живот.Так продолжается целый день,независимо от походов в туалет.
а потом ты пишешь:
Похожу немного,схожу в туалет-становится полегче.И к вечеру я себя всегда лучше чувствую.   
согласись, что это сообщения, противоречащие друг другу. По первым постам явно не срк, по последним - срк. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #119 : 03 Январь 2010, 19:04:01 »

Вот-вот, полная путаница :-[. Я вот тоже встаю - заболело. Побегала в Т, к вечеру ожила.И тоже жизнь разделилась на две половинки. Но я уже прошла период переживаний по этому поводу. Надо двигаться дальше.
А астено-невротический синдром, ВСД и прочая фигня у меня с 17-ти лет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 51.