«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.  (Прочитано 8870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AzverinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Привет, мне 31 год и я мальчик. rose
С самого рождения у меня были проблемы с ЖКТ. Панкреатические приступы с самого рождения,  (примерно 2 раза в год) Просто всю ночь адская боль и рвота, бесконечная рвота...
В 7 лет очередной приступ, скорая... врачи не понимают, что со мной ставят диагноз аппендицит. Операция
В 12 лет очередной приступ скорая... врачи не понимают, что со мной ставят диагноз кишечная непроходимость. Операция
После этого приступы прекратились. Каждый год гастроскопия (поверхностный гастрит - гастрит -хронический гастрит - гастродуоденит)

Сколько себя помню понос был периодически, особенно когда поешь дряни какой-нибудь. Ну, например дошик себе заваришь, или чипсы съешь.
В июне этого года, начались боли справа живота , даже не боль, а черт его знает что, будто там что-то меня схватило и тянет или давит. Понос.
Подумаешь беда какая.. такое часто бывает думал я. Так прошла неделя, две, три.. дискомфорт меня доканал. Я не хотел идти к врачу, вот просто не хотел. К тому же я делал гастро и УЗИ вот только что. Я решил сдам кровь, если будет что, то пойду.

Ничего не нашлось. А бок все тянул. Месяц наверное или два. И все таки вынудил меня идти. Врач посмотрела, спросила, пощупала. А ну ок. у вас СРК молодой человек. Идите домой пейте ферменты, вот вам ещё антибиотики для заправки, и направление на инфекции и дизбак.
Антибиотики не помогли. Я расстроился. К чёрту инфекции и ваш дизбак - не буду сдавать. Раз антибиотики не помогают, то очевидно - у меня рак, решил я. Надо бы сдать кал на скрытую кровь. Сдал, общий, там бонусом делают скрытую кровь. Ничего не нашли. Чушь! Спросим у гугла. Ага, скрытая кровь показывает только в 15% случаях рак, для верности рекомендуется сдавать не менее 3 раз. Вот оно что. У меня рак, а анализ просто не сработал. Через неделю сдал ещё раз, отдельно на скрытую кровь, как положено. И снова ничего. Но я был уверен, что у меня рак. Я тщательно рассматривал свой ... кхм.. и искал в нем кровь. Вот она! а.. нет, это вчерашние помидоры, кожура не переварилась просто. Ага, тогда вот, это точно кровь, осталась на бумаге!  Блин, это морковь которую я грыз с утра... просто она размякла и растерлась. Да как вообще можно найти рак на глаз если, что не день, то борщ или селедка под шубой? Но правый бок тянет жутко да и ещё всё урчать стало, такого никогда не было, мне ещё дурней сделалось... помру.. точно рак..

Ну раз диагноз я себе уже поставил, то самое время и идти к нужному врачу. Стою в очереди, а народу тьма и все за 50 с грустными лицами сидят или вообще плачут. Один я дурак, стою башкой кручу по сторонам, Мне даже как-то легче стало, что тут одни бабульки, а я ещё молодой, поживу. Захожу я к онкологу, так и так, понос и боль. У него глаза круглые, как 2 копейки, мол вы кабинетом ошиблись, у нас тут засранцев не лечат. А я ему рак у меня походу, лечите. Он мне говорит, если бы у вас болело и был рак, то бы вы тут передо мной не стояли. Мол валите отседова, не морочите людям голову. А я ему мол, давай коноскопию мне.

ой ребятушки, рассказать про коноскопию я не буду. Вы и так все знаете, а я ничего не помню.. и вспоминать не хочу. А колоноскопия мне что показала? Что нет у меня ничего. Розовый и красивый.. без единого нарушения. Даже полипа никакого нет жалкого...

Потом думаю, дай на этом форуме зарегистрируюсь, и тему создам. Ну ок. Зарегился, а мне пишут, ждите письмо, пока админ вас одобрит. Ну жду я... дня 3 уже прошло, а письма нет, а бок тянет...  o:-)
Записан

Exler

  • Гость
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2019, 20:46:48 »

Панкреатические приступы с самого рождения
С ферментной недостаточностью что?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2019, 20:55:00 »

Ну жду я... дня 3 уже прошло, а письма нет, а бок тянет...  o:-)
Глюк ящика, если бы я учётку не одобрил, ты тему не смог бы создать.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

AzverinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2019, 21:06:58 »

С ферментной недостаточностью что?
А я не знаю, вообще не задавался таким вопросом никогда. Вряд ли мне его назначали. Думаете стоит сдать?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2019, 21:09:08 »

Думаете стоит сдать?
Естественно.
Возможно всё достаточно просто. И диетой и неплохими дозами ферментов можно решить проблему
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2019, 21:18:47 »

Azverin,привет! :)
Еще одним ипохондриком больше стало)ну мы все здесь такие...ну или через одного...
Полазий по форуму,найдешь много тем для себя
Записан

AzverinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2019, 21:32:14 »

Azverin,привет! :)
Еще одним ипохондриком больше стало)ну мы все здесь такие...ну или через одного...
Полазий по форуму,найдешь много тем для себя
А я у вас уже полазил, отличный форум, тему для себя нашел, где человек писал, что ему врачи ставили СРК, а потом оказался рак и он помер.
Я когда прочитал, чуть не поседел.
--
Когда колоноскопию сделал, оделся, вышел сел на скамейку в коридоре, заключение читаю. "Ничего не нашли", сам себе под нос говорю, а тётка рядом сидела. "А у меня нашли рак!"  
Она с такой гордостью это произнесла будто со мной соревновалась и выиграла.

Короче, я онкофоб ещё тот. Чёрт бы побрал этот рак и того кто его изобрел.
Извините если я дурачусь ,я пытаюсь шутить, чтобы хоть как-то снять напряжение...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2019, 21:43:26 »

Извините если я дурачусь ,я пытаюсь шутить, чтобы хоть как-то снять напряжение...
да нормально,не переживай...)
здесь этим никого не удивишь,все в этом варимся
мне,вон,тоже ,было дело,врачи со скорой открытым текстом онкологию ставили,не особо со мной церемонились и кокетничали)я за месяц на 15 кг худела,на узника Бухенвальда была похожа,полгода совсем не работала,в четырех больницах поочередно отлежала
так что ты по адресу)свой)
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2019, 22:09:19 »

С ферментной недостаточностью что?
А какие анализы сдают при ферментной недостаточности?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2019, 22:15:26 »

Алт, аст, вроде ещё что-то.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Exler

  • Гость
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2019, 22:21:01 »

Алт, аст, вроде ещё что-то.
Это печень

Для поджелудочной сдаются: Амилаза, Липаза, можно и C-пептид заодно
И развернутая копрограмма с эластазой обязательно
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2019, 22:29:03 »

Это печень
Бл. точно  pardon клинит уже от этих анализов
Добавлено:
И развернутая копрограмма с эластазой обязательно
А если там все хорошо, но при этом проблемы ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Exler

  • Гость
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2019, 22:31:31 »

А если там все хорошо, но при этом проблемы ?
Значит обследуемся дальше.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2019, 22:36:04 »

Привет, мне 31 год и я мальчик.
:o
Все ещё, не думал что в наше время такое возможно  :D
Добавлено:
Значит обследуемся дальше.
Куда дальше , ты путь хоть укажи
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Exler

  • Гость
Re: Все рассказывают истории. Я тоже хочу.
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2019, 22:39:20 »

Куда дальше , ты путь хоть укажи
меня смущает скрытая кровь у топикстартера
хотя это возможно банальный геморрой

Биопсию при колоноскопии не брали?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.