«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика  (Прочитано 14256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #15 : 26 Август 2018, 11:04:38 »

просто я знаю как нажимать
откуда вы знаете как нажимать и расскажите как правильно нажимать?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #16 : 26 Август 2018, 11:11:47 »

откуда вы знаете как нажимать и расскажите как правильно нажимать?
вы же ходите к врачу пусть он вам расскажет и покажет, нормальные массажисты какие-то вещи показывают, как можно помочь себе
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #17 : 26 Август 2018, 11:22:04 »

ваш массажист помог вам, или вы помогли себе применяя его советы?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #18 : 26 Август 2018, 11:24:04 »

ваш массажист помог вам, или вы помогли себе применяя его советы?
массаж от срк на долго не поможет, до следующей еды..
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #19 : 26 Август 2018, 11:28:48 »

висцеральный массаж - это снятие мышечных спазмов(точно не помню как называется) в брюшной полости. почему прием пищи должен спазмировать мышцу вновь?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2018, 21:15:01 »

в общем есть интересное наблюдение: если при приеме пищи не употребляю свежий овощной салат, то в животе тяжесть с ощущением боли в мышцах. особенно чувствуется если выйти на прогулку. если добавить салат из волокон в соотношении 1:1 к остальной пище, то живот легкий и вообще никаких ощущений. более того, если в первом случае вернуться домой и наверх съесть миску салата, то боли проходят. мне кажется волокна действительно заставляют мускулатуру кишечника работать, а не нервно спазмироваться. такие ощущения(наблюдения) появились недавно. раньше как то не задумывался об этом, сейчас появился фокус на эту тему. причем это не самовнушение, потому что сейчас вспоминаю что раньше так и было. надеюсь через неделю напишу еще кое-что.
да, по поводу сырых овощей. несколько лет назад довел себя до того, что думал овощи и фрукты у меня не перевариваются(здесь на форуме встречаются подобные сообщения). но потом понял, что это загон. и что овощи и фрукты перевариваются куда лучше чем что либо еще. только яблоки не особо усваиваются. говорят, они что-то типа молока для человека, от них всегда будет пучить похлеще капусты.
по поводу рецепта салата не загоняюсь: что-то типа пекинской капусты, огурец, помидор, нерафинированное масло(оно пахнет))) и лимонный сок вместо соли. если есть что-то другое, кидаю другое.
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2018, 15:56:43 »

был на двух приемах висцерального массажа. мне делали сильный массаж верхних органов брюшной области: поджелудочная, желудок и т.д. симптомы срк пока не ушли. но неприятный запах изо рта ушел. т.е. даже если долго не ем все равно запаха нет.
еще информация: есть мнение о том, что в местах переломов костей или порезов блокируется сигнал от местных мышц. таким образом организм снимает с этого места нагрузку, для скорейшего заживления. а после заживления необходимо "активировать" мышцы. как я понимаю физические упражнения помогают в этом, но не всегда полноценно.
еще попробую попасть в ноябре(запись к специалисту такого уровня только через месяц) к невропатологу, который проконсультирует по поводу введения миорелаксантов непосредственно в мышцу. оказывается такое существует. если кто-то изучал подобное напишите.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2018, 06:44:29 »

если кто нибудь практиковал висцеральный самомассаж, либо просто прощупывал живот, то может быть находил очень твердые, очень болезненные места? не мышцы, а реально твердые как плоский хрящ. было ли это возле пупка: снизу, слева, сверху?

Если еще актуально - да, находил справа от пупка и снизу от него же - боль была очень резкая и иррадиирующая (в другие места живота). Брюшная стенка еще была напряжена. Когда с симптоматикой стало легче,  совсем твердые места исчезли, но боль иррадиирующая осталась, мигрирующая по всему животу при пальпации.


Добавлено: 13 Декабрь 2018, 06:45:20
еще попробую попасть в ноябре(запись к специалисту такого уровня только через месяц) к невропатологу, который проконсультирует по поводу введения миорелаксантов непосредственно в мышцу. оказывается такое существует.

Попали?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2018, 08:56:51 »

Попали?

К сожалению не попал, даже записаться не смог.

Когда с симптоматикой стало легче,  совсем твердые места исчезли

А как долго у вас срк? Как долго были твердые места? Как снимали симптоматику(в двух словах) после которых ушли твердые места? По поводу оставшихся болей пока нет предположений.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2018, 21:50:09 »

А как долго у вас срк?

6 месяцев или чуть больше. Твердые места были постоянно в течении первого месяца болезни. Думаю, мне помог Эглонил. Спазмолитики и пр. не помогло.


По поводу оставшихся болей пока нет предположений.

У меня есть пара предположений, но пока нет возможности их проверить. Принимаю другие (думаю, пустые для меня) схемы по назн. врачей
Записан

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

мануалка помогла спине, ЖКт не сиьно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 46.