«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: сода  (Прочитано 23329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2016, 14:27:39 »

ну  да,  есть  похожее
...расскажи  как  выходишь  с  этих  обострений, кажется  полезно  с тобой поболтать
Вот как ни странно..... Раньше мое лечение состояло из таких средств:
Клизмы с Месаколом
И Виферон
Чередовала то и другое.....
И срабатывало)
+ еще вот какие вещи нужно учитывать:
*Тепло в любом виде полезно - т.е. находится в тепле, одеваться тепло и тд.
*Холод наоборот - худший враг
*Загар - сразу скажу - всем нельзя рекомендовать, но мне лично помогало и помогает.....
Всегда - как только ложилась загорать на пляж - сразу чувствую - все хронические спазмы расслабляются.....
Вот Вы еще пишите про выпадение волос, усталость - знаете, во время ремиссий у меня эти симптомы тоже уходили всегда..... Вот когда в августе загорала почти каждый день - волосы практически вообще не выпадали, с кишками было лучше.
У меня еще есть такой симптом - ложные позывы со слизью..... И я тоже думаю - в этом м.б. замешано неполное опорожнение,
Но оно - не иначе, как признак ВОСПАЛЕНИЯ в нижних отделах.....

а  это  и  не  понос,  это  черт  знает  что,  не  переваренная  жратва,  причем   сразу  тонет  на  дне  в  виде  пластилина,  кишечник  такое  не  хочет  и не  умеет  продвигать,  приходится  давить,
Ну вот что касается плохого переваривания - оно у меня только на Хилаке-Форте было.....
Тогда действительно по анализам было почти все непереваренное.....
А так обычно с перевариванием у меня все ОК).

у  меня  кстати  тоже  есть  небольшой  метод, как  это  прекращать,  расскажу  потом
О, интересно, расскажите!
Кстати, у вас вообще после чего такие проблемы начались?
Инфекции, стрессы, антибиотики, прививки были ДО начала болезни?
У меня, к сожалению, хрень эта прогрессирует......(
И если года 3 назад я могла сравнительно просто решать эти проблемы, писала уже, как,
То после перенесенного Лямблиоза стало сложнее.....
Старые методы слабее действуют.....(
Воспаление приходится глушить всем, в т.ч. Гидрокортизоном.....

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2016, 15:12:26 »

приходится глушить всем, в т.ч. Гидрокортизоном.....

а, ну нет  конечно  же, я  от этого  ушел, мне  тоже  помогали все эти кортизоновые  свечки и все оформлено и все в порядке.
...это как  жить взаймы, организм требует чтоб еще пользовался и так до тех пор пока и они будут меньше помогать, в результате уже не организм а сплошной кортизон, не понятно чего откуда

Добавлено: [time]28 декабря 2016, 15:14:50[/time]
то что  в  тепле  перельстатика, это у  меня  тоже
..и в солярии  и  в  ванной, когда  например замерзшие ноги , движуха как у  трупа, тут мы совпадаем.

Добавлено: [time]28 декабря 2016, 15:18:15[/time]
месакол  может и попробую,  свечки  штучки  три,  сразу ясно  станет, в  период ремиссии

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 15:21:23
попробуй  чай  вот от меня  желудочный,  кардамон+кумин+укроп+анис
кумин в зернышках . все остальное молотое(порошки)  продается сейчас в гипермаркетах и приправных магазинах, в равных  пропорциях . пью через трубочку для матэ
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: сода
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2016, 16:02:47 »

кортизоновые  свечки
А че, есть такие?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2016, 17:58:30 »

У меня еще есть такой симптом - ложные позывы со слизью..... И я тоже думаю - в этом м.б. замешано неполное опорожнение,
Но оно - не иначе, как признак ВОСПАЛЕНИЯ в нижних отделах.....
Вот, прямо про меня. У меня такое.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2016, 10:56:52 »

попробуй  чай  вот от меня  желудочный,  кардамон+кумин+укроп+анис
кумин в зернышках . все остальное молотое(порошки)  продается сейчас в гипермаркетах и приправных магазинах, в равных  пропорциях . пью через трубочку для матэ
О, да!
Я лично из всего набора пробовала и регулярно делаю, когда не лень - укроп (но не семена, а траву укропную) завариваю и пью. Или Укроп + ромашка.
Насчет остальных компонентов - пойду поищу в магазинах, и тоже попробую) Спасибо!)
У меня на отвар укропа реакция такая:
*Самая первое, что можно видеть - улучшения с кожей, снижение жирности и мелких прыщиков. + сильно снижается выпадение волос.
*Потом уже идет реакция на КИШКИ - у меня всегда так))) Вот что поняла - хорошая реакция тогда, когда проходит чувство "напряженности" в кишечнике, как бы неравномерности перистальтики, "узких мест".
Оль, кстати, ты пробовала пить Цикорий? И как реакция?


Добавлено: [time]29 декабря 2016, 11:06:35[/time]
*Самая первое, что можно видеть - улучшения с кожей, снижение жирности и мелких прыщиков. + сильно снижается выпадение волос.

Это говорит о том. что укроп действует не как спазмолитик. а действие его более глобальное.... или на микрофлору. которая вызывает бурю в стакане воды. или вообще на факторы воспаления....
И вот еще тема
*Талая вода - хороший антиоксидант, и кстати, диурез не ней выше.....
*Свечи Натальсид, если подозрение на проктит.




Добавлено: [time]29 декабря 2016, 11:10:15[/time]
не,  не так ,  это  не  диурез  повышается (производство  мочи)
Так для меня это одно и то же))))
Такого, чтобы по-мелкому было часто и по-малу - такого нет, т.к. нет цистита)))

..я  когда-то  читал, что  у  кишечника  и  мочевого  пузыря,  общая  кровеносная  и  лимфатическая система,  так  вот  это  мочевой  у  тебя  начинает  правильно  работать,  когда  твой  колит отступает  и по  кишке  идет правильный  пищевой  комок!  мочевому.   тоже  зашибись
Нет, тут вообще я заметила такую вещь:
Как только ВОСПАЛЕНИЕ (любое!) отступает - так диурез/производство мочи увеличивается многократно!
Говорила с инфекционистом на эту тему - он мне подтвердил - есть действительно такое!!! У больных гепатитом то же самое он наблюдал........ wink
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 11:11:13 от Unstoppable) »
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2016, 11:39:44 »

есть такие?

полно  конечно,  если в  составе  присутствует слово  корт, а  если  какой-то каин, ледокаин. то вообще наркота, еще того хуже, еще бывают бактерии  или натуральные  всякие  ромашки-облепихи. вот собственно круг и замкнулся, дальше  все  смена  названий. Гормон  и наркота , реально быстро помогают, но этот путь в никуда

Добавлено: 29 Декабрь 2016, 11:53:08
У меня такое.

тут у всех такое, то что мы носим в унитаз, на одну треть пища, одну треть продукты вырабатываемые для ее переваривания и одна треть отходы других наших органов, соответственно если пищевой комок где-то остановился между 8-ым  и 9-ым метром тонкого кишечника(в результате воспаления), мы идем в туалет без пищевого комка, только всей этой слизью и радости от этого, соответственно никакой
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 11:53:08 от гость »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: сода
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2016, 11:58:38 »

Оль, кстати, ты пробовала пить Цикорий? И как реакция?
Блииин, забываю! Один раз выпила)) Я его мешаю с кофе, так пить не могу((

Насчет сборов трав, хороший в аптеке Опалиховский, пишут для улучшения пищеварения желудка и 12 перстной. Щас буду пить, а то еще и не н.г., а уже обострения((

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2016, 15:54:11 »

Как только ВОСПАЛЕНИЕ (любое!) отступает - так диурез/производство мочи увеличивается многократно!
Это ж почему так?
укроп (но не семена, а траву укропную) завариваю и пью. И
Это что за трава такая укропная? Просто зелень укропа или нет? Заваривать как чай? А покупаете в аптеке или в магазе?
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2016, 16:25:15 »

сушеный укроп. в виде порошка  продается
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2016, 20:53:49 »

Блииин, забываю! Один раз выпила)) Я его мешаю с кофе, так пить не могу((
Только смотри, с него обострение по кишкам может быть........)))
а  если  какой-то каин, ледокаин. то вообще наркота
С ледокаина кстати и обострение может начаться..... Т.к. он сосуды сужает.....

соответственно если пищевой комок где-то остановился между 8-ым  и 9-ым метром тонкого кишечника(в результате воспаления), мы идем в туалет без пищевого комка, только всей этой слизью и радости от этого, соответственно никакой
Да, знакомо!.....

А покупаете в аптеке или в магазе?
У мамки в саду)))))
Листья зеленые укропа)

Это ж почему так?
Сама хотела бы знать))))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: сода
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2016, 21:36:27 »

а  если  какой-то каин, ледокаин. то вообще наркота, еще того хуже
бензокаин тоже наркота?
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2016, 12:09:10 »

тоже наркота

ну да, ну  я так понимаю.  Эти все штучки  начиная с новокаина, это все анестетики,  останавливают  движуху натрия  и следовательно боль-зуд. ну  а  дальше то  что?  ну  надо тогда  все  время под анестезией жить.  У медиков и получше  есть штучки, эфедрин, морфин. Там вообще  ничто  уже не болит, все ок.

Добавлено: 30 Декабрь 2016, 14:56:51
месяц, как  употребляю соду  и есть  некоторые  разочарования, встаю  на  ноги , надо держаться за  стенку, кружится голова и в  глазах  темно. Видимо  связано с изменением PH  - крови,  зато  заметил  перестали  мокреть и  мерзнуть  ноги
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016, 14:56:51 от гость »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2016, 09:18:18 »

3 дня соду попила - на правой щеке полезли прыщи. Так и должно быть или это только поначалу так?
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #43 : 02 Январь 2017, 18:08:17 »

полезли прыщи

ну  маловероятно,  что  сода  тут  как-то  вызвала, а я  вот  бросил,  бошка  кружится - жуть.  Кровь  видать раскислилась - жиденькая,  мозгам такое  не  нать
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #44 : 02 Январь 2017, 18:09:24 »

мне сказали, ЭТО НОРМА, типа оргазм чистится, параша всякая лезть на лице начнёт; щас уже новые не лезут, пока продолжаю пить..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 52.