«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Фотоальбом  (Прочитано 157926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Фотоальбом
« Ответ #60 : 22 Август 2009, 15:37:44 »

А озеро так и не отражается :(
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Фотоальбом
« Ответ #61 : 23 Август 2009, 10:22:56 »

Сашка, у меня родители буквально месяц назад отдыхали рядом с Савонлинной. Тоже про уток рассказывали. :)
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Фотоальбом
« Ответ #62 : 24 Август 2009, 15:39:32 »

Красотищааа!!Хочу туда!!а там есть база отдыха какая нить?
  Есть в 30 км оздоровительный санаторий  "Старая Русса" в одноименном городке, он находится прямо на берегу озера.
  Если интересно,пошарь в нете, про него много инфы. Я правда там никогда не отдыхала (в санатории), но отзывы людей там бывавших самые наилучшие!
Записан

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Фотоальбом
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2009, 16:55:40 »

Стырила не скажу у кого в блоге  :D

Добавлено: 21 Сентябрь 2009, 15:57:22


Добавлено: 21 Сентябрь 2009, 15:58:16


Добавлено: 21 Сентябрь 2009, 15:58:56


[вложение удалено Администратором]
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Фотоальбом
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2009, 17:56:11 »

)))
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Фотоальбом
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2009, 03:50:41 »

Сашка, сосульки такие живописные :). У вас там сегодня Крым - всего-то минус 10, а у нас минус 27, бедные птички переминаются с ножки на ножку.

Большая синица - девочка, большая синица - мальчик, поползень, гаичка.

[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Фотоальбом
« Ответ #67 : 16 Декабрь 2009, 04:36:23 »

очень красивые фотки, девчонки! Птички все такие милые, а еще оч фота, где с камня кристаллами вода замерзшая свисает)))

А небо я тоже люблю. Вот это летний пейзаж за городом:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Это осеннее небо:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

а это в Норвегии на Новый Год:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Фотоальбом
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2009, 04:38:07 »

Ох, небо невероятное!!! Особенно последняя фотка с елкой! Я в шоке от красоты!!!! :)
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Фотоальбом
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2009, 04:45:32 »

Banditka , Brungilda  Фотки - просто класс!!! good  Обожаю птиц, синички  у меня на окнах кушают сало, ворон кормлю курой, даже снигири как то прилетали  :) Небо на фотках у тебя Наташ, просто отпад, так завораживает,  :o 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Фотоальбом
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2009, 20:08:30 »

Спасибки, девчонки! А это в Норвегии Северное сияние или такая оптическая иллюзия? Просто сказка.

Лазоревка, гаичка.

[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Фотоальбом
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2009, 20:41:02 »

Какие прелестные птички Ольг! Супер)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Фотоальбом
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2009, 20:54:57 »

Спасибки, девчонки! А это в Норвегии Северное сияние или такая оптическая иллюзия? Просто сказка.

Лазоревка, гаичка.
Ага, сияние:)
 а птичка у тебя на руке прямо сиит??? не боится???
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Фотоальбом
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2009, 22:43:27 »

Сияние просто невероятное! Мне вспомнилась книга "Северное сияние" Пулмана. Сказка такая.
Спасибки всем :) У меня большой опыт в приручении птиц. Так вот сразу они не сядут. Нужно годами их подкармливать.

Вот мой рассказ про то, как сфотографировать птичек на руке или на кормушке (писала для желающих подкормить птиц) -

Чтобы сделать несколько кадров, я полчаса стояла с вытянутой рукой. В результате к тому времени, когда прилетели поползни, у меня тряслись руки, ломило спину, и нос от холода отваливался. Пришлось на этом завершить съемку.
И все же, сколько бы раз мне не садились на руку птицы, я всегда удивляюсь и прихожу в восторг от такого доверия!

Гаичек у нас два вида и несколько подвидов. При съемке с близкого расстояния потом очень интересно рассматривать язычки птиц – у гаичек они округлые, а у дятлов похожи на длинные щеточки.


В парках Москвы кормушками никого не удивишь, а у нас в подмосковном городке почему-то редко кто интересуется подкормкой пернатых.
А ведь это такое удовольствие!
Я вывешиваю кормушки в ноябре. Одна сделана из старого посылочного ящика, а вторая – красивый домик.
Поначалу робкие, птицы к декабрю все больше смелеют. Нынче морозы минус 20-27, а в такие суровые зимы из 10 оставшихся зимовать у нас птиц без подкормки умирают 7-9. Вчера и сегодня пташки переминались с лапки на лапку, распушившись, как шарики.


Птицы ждут меня каждый день в одно и тоже время. Нельзя обманывать их ожидания, иначе, напрасно прождав человека, они потеряют драгоценное время и улетят спать голодные.
Они узнают человека по походке, одежде, лицу, голосу (я говорю им «Птички-птички-птички-птички!»). Интересно, что большие синицы узнают меня, как только я выхожу из подъезда, и летят за мной.
Обычно возле кормушек ждут одни и те же птахи – большие синицы, гаички, одна лазоревка, дятел, два поползня, два полевых воробья, снегири. У самочек больших синиц узкая черная полоска на груди, у самцов – широкий, как бы расплывчатый галстучек.
Зимой разные виды мелких птиц сбиваются в стайки – так проще увидеть приближающихся врагов и легче искать корм.
Самые стеснительные – полевые воробьи, с городскими их не сравнить. Иногда прилетает сорока, а пару дней назад всех пташек распугала ворона, спикировавшая на них, словно ястреб.

Первым делом птички выбирают орешки. Корм птахам нужен такой – нежареные семена подсолнуха, тыквы, арбуза, дыни (это все я летом заготавливаю), шишечки хмеля, конопляное семя (в зоомагазине продается), давленые грецкие орехи и арахис. На ветку вешаю большой кусок несоленого свиного сала – когда кормушка пустует, синички переключаются на сало.

Недавно я подошла к поползню вплотную, чтобы снять его портрет. Мимо шел мужчина, он остановился и воскликнул удивленно: «Ух ты, здорово! Почему они вас не боятся?». Ишь ты, любопытный, лучше бы семечек купил. Но, конечно, не каждому охота закупать это лакомство мешками, а каждый пакетик стоит 40-60 р.

Летом я наблюдала за лазоревкой, которая устроила гнездо у нас за домом, в дупле дерева на высоте около 1,60 м. Дупло было очень узкое. Меня птица не боялась, но если возле дерева крутились дети, она шипела, притворяясь змеей.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Фотоальбом
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2009, 00:24:23 »

Сегодня не могла из-за живота уснуть, вот встречала рассвет :) Это вид из моего окна)

[вложение удалено Администратором]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 51.