«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 238066 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Панкреатит
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2008, 05:16:46 »

 У меня одна знакомая попала в больницу с панкреатитом,так у нее боли были  дикие она на ногах стоять не могла.Ей врачи сказали ,что теперь ей с этим мучаться всю жизнь.Диагноз типа :Хроническое воспаление поджелудочной железы.Живет теперь на ферментах постоянно,чтоб опять не схватило.
 Мне врачи сказали с поджелудочной шутки плохи,пока у меня только ферментная недостаточность,да и кривая она какая то. Я иногда принимаю ферменты,когда ем тяжелую пищу,чувствуется что с ферментами лучше как то переваривается,да и тяжести такой нет.
 Как то лечилась у травника(лечила не срк),он мне сказал ,что печень и поджелудочная ,как два брата близнеца,как правило нарушения начинаются в печени,затем страдает поджелудочная.Он мне порекомендовал народный способ :добавлять в пищу шрот Расторопши(по 1 чайной ложки),продается в аптеке,стоит не дорого,это травка такая с колючками мелко перемолотая.Принимала около месяца,признаюсь не регулярно,но тошнотворное состояние прошло,да и поджелудочная как то поутихла. :)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Панкреатит
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2008, 07:00:59 »

Вот дела! У нас в городе просто не делают анализы на антитнла к глютену!!!! То есть глютеновую энтеропатию не проверить никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще 21 век.....................
Записан

ПетровичАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Панкреатит
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2008, 12:32:49 »

natali, у моей родственницы желчный пузырь удален, когда ей было лет 35, сейчас 70.. все хорошо..) А желчь - это временно. Через годик желчный проток разрастается и начинает частично выполнять функции пузыря (накопление и хранение), так что держитесь..  :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Панкреатит
« Ответ #18 : 14 Январь 2009, 12:55:34 »

Пил мезим и креон для поджелудочной железы (увеличена), ничего не изменилось.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Панкреатит
« Ответ #19 : 02 Апрель 2009, 16:50:09 »

у меня сначала начался СРК. Делала узи всех органов - желчный какой-то загнутый. Но это такое бывает, врожденное типа. сейчас слезла с диеты (худела, млин все), как меня накрыл СРК, да еще и то под правым, то под левым ребром как-то потягивает. Врач сказал сделать анализ какой-то на "вторичный панкреатит" - фиг знает что такое. Помогает пока Панкреофлат. Но объективных признаков панкреатита не присутствует. Говорит, что это просто может быть реакция органов пищеварения на стресс. А у меня к диете еще и в семье не все гладко, и на работе перестройка полным ходом. Много ответственности. Короче вот так. Как получу анализ - буду знать. А так как вариант желчный балуется - он же у меня "своеобразный":)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 17:01:09 от Banditka »
Записан

Lady in red

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Как плыть так ж...мыть
Re: Панкреатит
« Ответ #20 : 08 Август 2009, 02:53:47 »

Как хроник со стажем.При панкреатите и Срк-схожие симптомы,но Срк это больше психологического плана.При приступах панкреатита опоясывающие боли в области эпигастрии,обычно повышается диастаза мочи.А при удаленном желчном надо периодически пить гепатопротекторы(это желчегонные препараты на травах)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Панкреатит
« Ответ #21 : 08 Август 2009, 03:03:15 »

Как хроник со стажем.При панкреатите и Срк-схожие симптомы,но Срк это больше психологического плана.При приступах панкреатита опоясывающие боли в области эпигастрии,обычно повышается диастаза мочи.А при удаленном желчном надо периодически пить гепатопротекторы(это желчегонные препараты на травах)
Анализ, кстати, нормальный был:) пью успокоительные и болей никаких нет. Вот такая я загадочная:))))
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Панкреатит
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 08:27:53 »

Как хроник со стажем.При панкреатите и Срк-схожие симптомы,но Срк это больше психологического плана.При приступах панкреатита опоясывающие боли в области эпигастрии,обычно повышается диастаза мочи.А при удаленном желчном надо периодически пить гепатопротекторы(это желчегонные препараты на травах)
У меня желчный пузырь удолен уже 16лет как. Как суперхроник хочу сказать, что пить гепатопротекторы при холицистоэктомии часто и помногу категорически нельзя. Две недели максимум. А симптомы срк и панкреатита  действительно схожи. Рука об руку идут плюс психология.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Панкреатит
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2009, 00:40:25 »

Lady in red,Вы заблуждаетесь глубоко и всех вводите в заблуждение.
Цитировать
гепатопротекторы(это желчегонные препараты на травах)
гепатопротекторы-это для лечения(восстановления )клеток печени,а желчегонные-они и есть ЖЕЛЧЕГОННЫЕ.И пить их при удаленном желчном очень чревато....я у хирурга консультировалась.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Панкреатит
« Ответ #24 : 08 Февраль 2010, 23:57:25 »

У меня в 3 года начался панкреатит,но сейчас всё в порядке по анализам,а вот метеоризм мучает
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Панкреатит
« Ответ #25 : 11 Март 2010, 18:30:19 »

Люди,подскажите- мелкозернистая структура поджелудочной это паталогия или нет? По узи написали контуры ровные,четкие. Структура однородная,мелкозернистая. Не увеличена. Мой врач говорит, что ничего подозрительного -только не верю чего-то. Если мелкозернистая-значит изменения есть. Как вы думаете?Анализы крови,кала,мочи нормальные вроде.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 23:16:14 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #26 : 20 Апрель 2010, 20:36:03 »

Ребята, когда есть панкреатит, тут одними кишечными проявлениями не отделаешься. У моей подруги панкреатит и у бабушки мужа, так там когда обострения,их в больницу ложат. В первую очередь-тошнота,даже рвота,а кишечник уже на втором плане. И постоянно это их не беспокоит,как нас. Т.е. пропили курс таблеток и года 2 живут счастливо.
 При лечении поджелудочной хорошо помогают ингибиторы протонной помпы в сочетании с ферментами. Для чего это надо? Ингибиторы понижают кислотность,а ферменты лучше "работают" именно в щелочной среде.

 Я тоже перепила все ферментные препараты-лучше не становится. А вот просто от ИПП становится лучше. Даже не знаю почему, может сам желудочный сок раздражает кишечник...Мне было неплохо от Париета, Омеза, Фофалюгеля, Альмагеля, вобщем от всего,что снижает кислотность,хотя с желудком проблем нет, гастрита нет.
 УЗИ поджелудочной показывает диффузные изменения. Анализ крови на Альфа-амилазу и липазу в норме.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Панкреатит
« Ответ #27 : 08 Июнь 2010, 23:44:00 »

Меня лечили от хр. панкреатита всю жизнь. Узи тоже показывает диффузные изменения. Амилаза в норме.
Получается нет панкреатита?
Что означают эти диффузные изменения?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #28 : 09 Июнь 2010, 12:23:50 »

Каприз, в том то вся и проблема, что один врач говорит, что диффузные изменения-это ерунда, а другой говорит, что это может быть проявлением панкреатита. Скажу лично о себе. Вначале СРК УЗИ поджелудоной показывло норму. А сейчас уже диф. изменнения. Делаем вывод: у меня СРК не из-за поджелудочной. Просто по ходу жизни появляются новые болячки. У моего мужа тоже диф.изменения, со стулом все нормально.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Панкреатит
« Ответ #29 : 09 Июнь 2010, 12:42:23 »

Каприз, в том то вся и проблема, что один врач говорит, что диффузные изменения-это ерунда, а другой говорит, что это может быть проявлением панкреатита. Скажу лично о себе. Вначале СРК УЗИ поджелудоной показывло норму. А сейчас уже диф. изменнения. Делаем вывод: у меня СРК не из-за поджелудочной. Просто по ходу жизни появляются новые болячки. У моего мужа тоже диф.изменения, со стулом все нормально.
А кровь на ферменты какая?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 54.