«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Заболевания способствующие развитию заболеваний ЖКТ и СРК.  (Прочитано 49361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость

Петрович, создать голосование может любой участник форума, вместо "Новая тема" нужно ткать "Новое голосование". :)
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

 :) спасибо.. сейчас попробую .. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Кстати,что касаемо заболеваний способствующих развитию срк.У меня с детства вегето-сосудистая дистония,знаю еще пару людей страдающих этим заболеванием,у них тоже срк. Мне кажется здесь есть связь.Как вы думаете? У кого еще всд?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

У меня тоже ВСД. Правда раньше её не было, поставили где-то пол года назад. :(
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

ВСД и у меня есть. Уже лет 10 точно.
Но, как я это понимаю, ВСД может быть первична, а может и наоборот быть вызвана уже существующими нарушениями в работе органов и систем организма.
Да и вообще "ВСД является устаревшим термином, не рекомендуется к использованию. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней."  ©      :P
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

3 года назад терапевт поставил предположительный диагноз ВСД, куда дальше идти уточнять, не сказал... Головные боли с детства. Чаще всего голова болит от пищи.
Плюс хронический аутоимунный тиреоидит, каждое утро пью тироксин.

Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

А что такое хронический аутоимунный тиреоидит и тироксин. Для чего его пить? bye cool
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

А что такое хронический аутоимунный тиреоидит и тироксин. Для чего его пить? bye cool

Хроническое воспаление щитовидной железы, которая сама себя изъедает, попросту говоря.
Тироксин - гормон щитовидной железы, у меня его не хватает, вот и пью. :)
Щитовидка влияет на работу всего организма, в том числе и на кишечник.
При нехватке тироксина внутренние процессы замедляются, при избытке наоборот.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Наталка, по поводу старого пионера- возможно, он и прав, и у него не СРК, или СРК+все перечисленное...

Я если честно тоже сомневаюсь в существовании "чистого" СРК, то есть без повреждений ЖКТ, без отклонений в анализах, без воспалений и т.д. Слушаю всех нас- у кого-то гастрит, у кого-то колит, у кого-то холецистит и застой желчи, у кого-то лямблиоз был...
Соответственно, если "методично" (хорошее слово, Пионер) лечить органы, начиная с верхних , постепенно все придет в норму и кишечник в том числе. На это возможно понадобится много времени. И "панические атаки", характерные для СРК пропадут- не будет основания.

P.S. Фраза, услышанная от врача: "Кишечник не может быть больным сам по себе. Причина всегда заключается в нарушении работы "верхних" органов- желудок, печень, поджелудочная. А кишечник всегда- лишь "козел отпущения"."

P.S.S. А диету придется соблюдать пожизненно, чтоб не было рецидивов. Не строгую, а нормальную здоровую- без шашлыков, жареного и жирного, соленых огурчиков и грибочков  и прочего. Но с этим можно смириться. В жизни полно других радостей, кроме еды.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

срывы бывают, у меня тоже последнее время намного лучше стало. Если двигаюсь много, то и метеора почти нет, а когда сижу, и живот сдавлен, тогда плохо.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

У меня хронический тонзиллит, никогда его не лечила. А недавно прочитала статью, о том, что при тонзиллите в горле что-то не так и человек совершает глотательные движения гораздо чаще, чем здоровый, заглатывает воздух и от этого может быть метеоризм. Я тут специально посчитала, что за минуту (а у меня постоянно горло сохнет), просто так глотаю раза 4-5, не знаю нормально ли это, не с чем сравнить... Думаю наверное схожу наверное к лору пролечусь (хоть лор и для меня почти самый страшный врач), может частично поможет....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

У меня тоже, но разве это способствует развитию срк? Вот дискинезия ЖВП (а у меня она есть) - способствует...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

У меня тоже, но разве это способствует развитию срк? Вот дискинезия ЖВП (а у меня она есть) - способствует...
Ну может и не способствует развитию самого срк, но метеоризм увеличивает, он у меня и в абсолютно спокойном состоянии бывает и довольно часто...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Замечаете, две самых частых "сопровождающих болячки"- ВСД и дискинезия желчевыводящих...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 52.