«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Заболевания способствующие развитию заболеваний ЖКТ и СРК.  (Прочитано 54491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

А кто-нибудь слышал про хилобактерию(по мойму так называется)
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

А кто-нибудь слышал про хилобактерию(по мойму так называется)
Хеликобактер,наверное?))
http://forum.srk.su/index.php?topic=405.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Вот-вот! Хеликобактер Пилори! У меня такое было,это бактерия,вызывающая гастрит,а потом и язву желудка. Хоть у меня такое и обнаружили,на желудок я никогда не жаловалась,но вот во время лечения(она лечится успешно антибиотиками) мне стало лучше с кишечником,но после окончания курса лечения опять все симптомы СРК вернулись. Так вот,что я хочу заметить. Раньше причиной язвы желудка считались нервы,т.к. не знали истинной причины,а сейчас антибиотиками успешно лечат язву. Я думаю,когда-нибудь найдут и от СРК антибиотик,уж не очент-то я верю в нервные расклады,хотя у меня тоже много было психических предпосылок к появлению СРК. А теперь о ЛОР органах. Вместе с появлением СРК, у меня появился ТОНЗИЛЛИТ,что первее не помню.Короче,ангинами я не болела,вообще никогда не болею простудными заболеваниями.Как проявлялся тонзиллит? Горло всегда было красное,немного то першило,то побаливало,но без фанатизма,но самое противное было-это гнойные пробки,к-е ничем не вылечивались. Я и промывала(у врача фурацилином),и лазером,даже в санатории лечилась,всякие примочки делали,и конечно же антибиотики пробывала. Вобщем,на пару недель результат был,а потом опять..25. Вы не поверите,но как-то ЛОР сказала,что надо миндалины вырезать,а то инфекция постоянно во рту,я ее глотаю и может быть....заражение ЖКТ! Я и обалдела! Думала все,я нашла свою проблему! И что вы думаете? Я решилась на операцию,в 28 лет(просто чем старше,тем хуже заживает там все),без наркоза! Я просто была на 100% уверена,что это решение моих проблем! Прошел год после операции,но с кишечником ничего не изменилось :'(,а вот с горлом проблем нет! Более того,хочу сказать,что у мужа и у сестры проблемы с носом,постоянная заложенность,муж храпит по ночам,но с кишечником проблем нет вообще,даже газов! А муж так вообще жрет все подряд-и хоть бы что.Делал он УЗИ и ФГДС-диффузные изменения поджелудочной,печень увеличена,эрозивный гастрит. Он ни на что не жалуется!В туалет ходит регулярно,без проблем. Вот так! :'(
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Сдавал на хеликобактер - анализ отрицательный. СРК при этом присутствует)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Элоиза, какая к черту гиперсекреция и отек? У меня с 13 лет аллергическая бронхиальная астма. От здорового человека мои бронхи отличаются лишь тем, что их объем работает не на 100 процентов. То есть если я очень быстро побегу на электричку, то потом долго буду еле-еле дышать и кашлять.
Что касается всяких разных заболеваний, то все они в той или иной мере способствуют развитию СРК, потому что ослабляют организм и вызывают стресс, нервотрепку. Достаточно вспомнить как долго и чем меня лечили в детстве от астмы. При таком раскладе у любого начнет крыша слегка ехать. А уж сколько разной бяки я выпила, явно не полезной для моего гастрита!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Я тут своему педиатру на работе пожаловалась на излишнее газообразование, она сказала что это возможно связано с желчным пузырем - у меня холецистит, посоветовала пить одестон, а к срк у нее очень недоверительное отношение, особенно, если нездоровая гастроэнтерология.
Ветер, а сколько Вам лет, что Вы к педиатру ходите????? может, к терапевту???  педиатры, как правило, вообще мало понимают в гастроэнтерологии. У них спецификация другая. Да и срк все же болезнь взрослого человека, а не ребенка. Вряд ли они много про нее знают. Вам бы к гастроэнтерологу...
Холецистит - да, может способствовать. Врач должен анализы назначить. Покачать головой хорошо, конечно, и фыркнуть про срк. А вот проверить же тоже надо. Например, забор желчи, работа желчного (узи с нагрузкой и без) и т.д. Холецистит сам по себе в стадии ремиссии не дает сильной картины срк. У моей сестры холецистит, и никогда она не сталкивалась с тем, с чем я сталкивалась. Посему, мне кажется, что Вам нужно понять, в каком состоянии Ваш холецистит и как он влияет на кишечник. Вы какие анализы вообще делали для подтверждения диагноза срк?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

У меня лично сопутствующие на данный момент: это дискенезия желчного пузыря, поверхностный гастрит, иерсинеоз кишечника, тонзиллит, фарингит, ринит и всд(пониженное давление, головные боли, постоянно мерзну и нарушена МС).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

...иерсинеоз кишечника,..
Сосредоточьтесь на этом.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

, а сколько Вам лет, что Вы к педиатру ходите????? может, к терапевту???  педиатры, как правило, вообще мало понимают в гастроэнтерологии. У них спецификация другая. Да и срк все же болезнь взрослого человека, а не ребенка. Вряд ли они много про нее знают. Вам бы к гастроэнтерологу...
Холецистит - да, может способствовать. Врач должен анализы назначить. Покачать головой хорошо, конечно, и фыркнуть про срк. А вот проверить же тоже надо. Например, забор желчи, работа желчного (узи с нагрузкой и без) и т.д. Холецистит сам по себе в стадии ремиссии не дает сильной картины срк. У моей сестры холецистит, и никогда она не сталкивалась с тем, с чем я сталкивалась. Посему, мне кажется, что Вам нужно понять, в каком состоянии Ваш холецистит и как он влияет на кишечник. Вы какие анализы вообще делали для подтверждения диагноза срк?

Про срк, был разговор с гастроэнтерологом, когда я делала исследования: гастроскопию, в том числе исследование на хеликобактер и узи жкт. Назначенное лечение не помогало, других анализов доктор не назначал. Выписал новые таблетки, от которых стало только хуже. 
Когда я писала про "педиатра на работе", то это не значит, что я наблюдаюсь у педиатра. Я консультируюсь с коллегами по работе, которым доверяю, тем более, что тот педиатр так же имеет проблемы с желчным пузырем.
Сказать правду, газы стали выходить, они не блуждают по животу как раньше. Может я стала пукать немного, но это не сравнить с прошлым.
Записан

Ksunia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

дискеизия...со мной всегда и рядом((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 44.