«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Здоровье или работа  (Прочитано 19334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Здоровье или работа
« : 06 Июнь 2009, 16:01:48 »

Даже не знаю, как правильно сформулировать свои мысли…….
У меня есть дикое желание заиметь ребенка. Но все наши попытки заканчиваются плачевно.  И причина того - этот долбанный срк. То из-за спазмов у меня все выходит на ранних сроках. То малыши на более поздних сроках перестают развиваться и замирают, ввиду того что у меня  не усваивается большая часть продуктов, и как следствие, к ним не поступают полезные вещества. Каждую неделю, особенно в будние, рабочие дни, я поглощаю большое к-ло различных лекарств (имодиум, смекта и т.д.). Без них я не смогу работать, да и свободно перемещаться по городу(((((((((
Единственные лекарства, с которыми я на данный момент могу полноценно существовать, это колеса((((((( Но они не совместимы с беременностью. А вокруг все рожают! Друзья, родственники, знакомые, коллеги по работе. Те, кто были у нас на свадьбе уже заимели второго ребенка. Внуков хотят и наши родители. Только вот разница в том, что моя семья знает о моих проблемах, а семья мужа не в курсе. Да что тут говорить, они даже не поймут диагноз. Как-то пытались забросить удочки, и поняли, что данный диагноз они посчитают за баловство. Глупость, дурь, избалованность…..Короче прессинг, из-за которого я начинаю впадать в панику, дальше обострение…….Обычный сценарий.
Вчера был разговор с мамой, не очень лицеприятный. Услышала правду, так сказать, расстроилась. В общем, суть такова, пора опять искать врачей, обследоваться, лечиться, что-то делать. Мол, неужели я еще не поняла, что детей у меня не будет, пока я не возьмусь за себя. Понимаю, все понимаю, надо, пора, но очень страшно садиться на чью-то шею. Когда работаешь, чувствуешь, что ты хоть что-то можешь сам. Личность там и все такое. Свой мирок терять не охота. На работе есть некие напряги, как с коллегами, так и с руководством, из-за моих частых больничных. Так что вопрос встает сам собой - либо работа, либо здоровье……. К понедельнику надо решить!
Да тут еще я на днях что-то съела и кажись траванулась. Четвертый день пью бактисубтил, энтерол, иммодиум, а толку вообще нет(((((((((
Посоветуйте, как бы вы поступили? Так хочется детей, работу и здоровья, причем все сразу))))))))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 16:16:12 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Здоровье или работа
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 16:10:40 »

Алла, темка есть Беременность и СРК. Почитайте. И про работу есть. Ситуации, похожие на Вашу, были уже.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Здоровье или работа
« Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 17:22:46 »

Как бы я поступила? Ну в первую очередь, я бы для себя сделала некий вывод, что я уже взрослая девочка и сама должна решать, что мне надо, а что нет. И мама, папа, да и вообще все родственники для меня не указ. Это моя жизнь, а не чья-то там и мне ее проживать, чуствовать, надеятся и так далее. Во-вторых, я бы поговорила с мужем, обьяснила, что хочу ребенка, годы уходят и потом будет поздно, что я приняла решение для себя его родить в данный период. Так же сказала бы, что это для меня психологически сложно, я боюсь и нервничаю. И попросила бы у него поддержки всяческой в этот период. После этого, когда бы я расставила все точки над I, я бы наверняка успокоилась и старалась бы сделать все для достижения этой цели (родить). СРК не причина не рожать ребенка, не надо в этом убеждать себя, если нервы успокоятся, то и кишечник начнет работать нормально, а то что ребенок не дополучит там чего то, ерунда все это, можно и витамины пить. Да, еще бы я посоветовалась об этом решении и попросила бы помощи у гинеколога и психолога. Я вот так вижу решение этой проблемы. А работа - это не главное, беременность не на всегда, а только на 9 месяцев.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Здоровье или работа
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 23:42:01 »

Алла, ты пишешь, что то на ранних сроках прерывается беременность, то на поздних останавливается развитие. Я поняла, ты была беременна и не единожды. Что остановка развития из-за того, что ты там что-то не ешь - ерунда полная. Что говорит врач, почему беременность не развивается? Здесь надо углубляться в другую область, не СРК этому виной. Понять, почему ты не вынашиваешь ребенка и лечить эту проблему.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 00:08:21 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Здоровье или работа
« Ответ #4 : 07 Июнь 2009, 00:07:58 »

...здесь надо углубляться в другую область, не СРК этому виной.

Согласна. У моей подруги такая была ситуация. Оказалось, что когда она беременеет, у нее что-то с кровью происходит - густеет. И поэтому плохо до матки доходит или что-то не доносит. Короче. Теперь она именно это лечит. А в безбеременном состоянии она абсолютно здорова. Так-то. Поэтому срк тут ни при чем, скорее всего. Да и гастроэнтеролог мой мне говорил, что это никак не связано.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 00:11:41 от Соня »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Здоровье или работа
« Ответ #5 : 07 Июнь 2009, 06:22:04 »

Аллочка,не отчаивайся,пожал!я тоже думаю,что срк не виноват в том,что ты не можешь выносить ребенка.Расскажи,почему ты хочешь взять больничный?пролечить срк у гастроэнтеролога?я не скажу,что это неправильное решение:обратиться к гастроэнтерологу,понимаешь,срк неизлечимо,увы!но обратиться стоит,чтобы ослабить симптомы,тебе хоть немного станет легче,например,если гастрит или дисбак,это все надо пролечить,чтоб срк меньше беспокоил.А может,гастроэнтеролог у тебя ничего не нашел?какой диагноз тебе поставил гастроэнтеролог,помимо срк?пожал,забудь про косые взгляды коллег,ну их всех на хрен!и девчонки правы,обратись еще,пожал,к специалисту,который скажет,почему ты не можешь выносить ребенка.Хорошо,что ты написала,что тебя беспокоит,надеюсь,мы сможем тебя поддержать.И еще вопрос.Колеса ты имеешь в виду психотропные?психиатр прописал?м-да,во время беременности с них придется слезать,и да,будет тяжело,но ты справишься!держись,милая!
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Здоровье или работа
« Ответ #6 : 07 Июнь 2009, 11:41:53 »

Алла, обязательно обратись в хорошую ЖК, пусть разберутся,  в чем проблема. У меня знакомая вообще не могла забеременить 3 года, долго лечилась, ставили бесплодие, столько денег выбросили, а оказалось, что у нее просто женских гормонов не хватало, сейчас, ее сынишке уже 7 мес. Могу привести очень много примеров. Конечно, придется выбирать, либо работа, либо ребенок. Некоторые все девять месяцев на сохранении лежат, к ним даже никого не пускают, чтоб не нервничали, зато потом появляется долгожданный малыш. Главное, не переживай, не думай о болезнях, не нужно себя настраивать, что  не можешь выносить ребенка, не нужно вообще об этом думать, обычно, такой настрой дает хорошие результаты.  Возьми отпуск, забудь о работе проконсультируйся у врачей, а главное, не нужно никому докладывать о своих планах, пусть, это будет ваша с мужем маленькая тайна, до тех пор, пока не станет  очевидной. А на счет колес, конечно, придется забыть. Обычно, таким проблемным будущим мамочкам, постоянно дают б/л, а дома, я думаю, тебе такие лекарства не понадобятся. Держись, у тебя обязательно все получится!
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Здоровье или работа
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 09:10:08 »

Сегодня отпросилась с работы, тошнит и все болит, и понос :(... тоже боюсь что из за моих болячек и не посещений работы меня турнут, кризис опять таки, мужу не платят, можно сказать что живем на мою зп, и ребенка хочу в то же время сейчас, поняла что нет смысла лечить срк, он не проходит... т. к. постоянно думаю что могу быть беременна, вообще не пью таблетки, только травы - от этого еще хуже, обострения не проходят. Думаю если у тебя ситуация не безвыходная, то можно бросить работу, чего нервы то себе трепать, пойти полечиться и вперед!!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Здоровье или работа
« Ответ #8 : 19 Июнь 2009, 14:34:21 »

честно говоря  любой гастролог или гинеколог скажет что проблемы с кишечником и проблемы с беременностью не взаимосвязаны. Так что корень зла скорее всего не в СРК...нужно проверять другие системы. Да СРК не упрощает беременность...но и к выкидышам не приводит. Может вообще у вас с мужем резус-факторы противоположные..отсюда и плод не приживается, отторгается организмом. В гинекологию надо а не на форум. Тут конечно много товарищей по несчастью, много похожих случаев, очень хорошая поддержка...но вот чего не хватает так это врачей)) неужели ни один гастролог этим не болеет и с этим на примере своей семьи не столкнулся? я уже думаю может самой еще одну вышку по этой специальности получить стоит?))))) 7 лет института не 37 лет на унитазе) Так что если среди нас есть опытные гастрологи..которым не все равно...ВЕЛКАМ)))не стесняйтесь) только я к вам первая в очереди)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

AllaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Здоровье или работа
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 15:25:41 »

Милые дамы Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!
Время идет, я все еще пока работаю)))))))
Мне руководитель дал возможность заниматься своим здоровьем. Вообще он у нас положительным товарищем оказался)))))) На этой неделе посетила нового гастроэнтеролога, мне ее посоветовали несколько человек со схожей проблемой, так вот она принимает в институте Васеленкова. Пообщались мы с ней, у меня подозревают целиакию((((((((  Помнится, пару лет тому назад я проходила ряд обследований на эту болячку, усе отрицательно было. А вот первые анализы далеко не с положительным результатом…………
Кстати на моем веку это первый доктор, который мне разъяснила, что с оч проблемными животиками вероятны проблемы с беременностью. Малявы не получают от мамы нужные им вещества и соответственно скуксиваются. И еще многие таблетки противопоказаны в первый триместр беременности, но увы я без них не человек((((((( Кстати даже лоперамид нельзя.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 16:30:46 от Соня »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Здоровье или работа
« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 15:32:06 »

Алла, так ты беременна или все еще готовишься? Рада за тебя, что начальник твой хороший оказался. А Целиакия... подозревают это не значит, что она есть, так что не расстраивайся раньше времени. yes
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 16:31:41 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

AllaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Здоровье или работа
« Ответ #11 : 19 Июнь 2009, 15:56:41 »

В данный момент не беременна, но всегда к этому готова))))))))
Просто последняя неудачная беременность была меньше года назад. Да к слову сказать, у меня их удачных-то и не было(((((((( Я наверное устала от разочарований, и вот как-то так депресняк накатил…….
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 16:33:19 от Соня »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Здоровье или работа
« Ответ #12 : 07 Июль 2009, 15:32:40 »

Алла, а разве целиакия проявляется не в раннем детстве?
Записан

AllaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Здоровье или работа
« Ответ #13 : 09 Июль 2009, 10:12:18 »

Нет, целиакия может появиться, после операций и  убойного лечения антибиотиками.
Мне повезло, диагноз не подтвердился. Зато накопали кучу другова. Много разных пищевых аллергий + язва в обострении, и деформация двенадцати перстной кишки. Короче лечиться, лечиться и диета!
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Здоровье или работа
« Ответ #14 : 03 Апрель 2010, 02:53:24 »

Алла, милая, думаю, что все будет хорошо. Язва лечится, главное успокойся и займись здоровьем. Прежде всего оно, потом все остальное. А когда наберешь силу, почувствуешь себя лучше и увереннее, тогда и беременность сама по себе будет нормальным и приятным в твоей жизни. Не циклись, что время идет, а ты еще не родила, этим ты только провоцируешь стресс. НЕ надо думать на много лет вперед, постарайся дать организму разгрузку от ненужных мыслей.
Насчет работы...
Я например отпахала в школе 5 лет, носилась как ненормальная, потом еще дом, огород, стирка , уборка, периодически недовольная свекровь, мое терпеливое молчание, опять работа.... И как следствие организм не выдержал.... Спасибо СРК заставил меня немного остановиться и подумать о себе. Теперь я нашла способ работать когда хочу и могу, на свекровь больше не обращаю внимания или просто говорю в лоб когда совсем припечет, получила права и не ншусь как бешеная, а могу поехать по делам, не заствляю себя что-то делать если плохо, а ложусь и сплю... Все!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 54.