«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 539426 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Что-то капусту все уже не квасят, а маринадом заливают. Из каких соображений?

я и квашу и маринадом заливаю,разными способами делаю :)
та,что квашенная,- хранится в холодильнике,она у меня для еды ,-достал-наложил-съел.
а вот маринованная,заливается рассолом,как на огурцы и закатывается крышками.Храню такую в погребе.Очень удобно.Ее использую зимой для приготовления щей,борщей,солянку из нее делаю.Она не перекисшая,хрустящая в таких банках получается.Да и хранить ее можно длительное время.Рекомендую! wink
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

длительное время.Рекомендую!
скоро уже пойдет засолка. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

вот и попробуйте)
зимой супер удобно,ничего шинковать не надо,все уже заранее готово)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

привыкла старым методом.тоже хрустящая получается. вареники с ней люблю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

У меня керамическая сковорода и 3 кастрюли таких же: каструл, каструла и каструлчик)) Последняя с 3Д дном. В ней каша пшенная кажется сначала пригорела, я первый раз растроилась, но она чулком снялась, дно чистое, прикольно.

Добавлено: 26 Август 2014, 22:31:30
В этом году совсем разленилась, на рынке и в магазине готовую и квашенную и маринованную покупали.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

каструл, каструла и каструлчик))

Оль,они что,китайские?))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Оль,они что,китайские?))

Это было в магазине написано, реально,  в советские времена, тетя моя на комсомольской стройке была в Казахстане или Туркменистане, Нурекскую ГЭС строила))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Дорогие нормальные, но все-равно меньше служат чем тефаль.
А сколько стОят?

Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну дешевенькую керамику можно рублей за 500-700 купить. А то что подороже от 3000 начинается. Мне с одной сковородкой повезло, я ее в Каруселе за 700 купила, а служит уже больше года, российская какая-то. Так что тут не угадаешь. Но их даже внешне видно, у хороших слой керамики и сами стенки потолше, и они тяжелее.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

плотные сыры самые вкусные все же

Если в сыре много дыр, значит, вкусным будет сыр)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Хм.. если сыру много лет, значит в нём лактозы нет.
_______
Заказал на днях в Пятёрочку пароварку за ~600 рублей - китайская и кривоватая, зато маленькая и хорошо справляется с обязанностями. Отпариваю себе на обед капусты цветную, брокколи, романеска.
На мамин день рождения попробовал приготовить луково-тыквенный суп на зажарке (кокосовое масло) - в животе был дискомфорт, и выскочили прыщи. А без зажарки проходит очень хорошо (варится бульон из моркови и всякой ботвы, фильтруется, затем в нём варится резаная сладкая тыква - 10 минут, и 6 минут лук, опционально - цветная капуста, затем всё блендится).
Ещё в последнее время я ем много авокадо - 2-3 штуки в день (на завтрак и полдник); Перувианские гораздо вкуснее ЮАРских; полежав, их мякоть становится кремообразной, а кожура высыхает (кстати, жёсткая кожура авокадо защищает их мякоть от накопления пестицидов). Молочка - не знаю, к добру или к худому - стала плохо идти, с неё бурлит в животе, так что теперь подсоленные авокадо заменяют мне сыр.
Прочитал где-то что алтайские почвы загрязнены радиоактивными отходами от запусков с Байконура; теперь думаю - стоит ли есть алтайскую зелёную гречку?
Решил попробовать поесть натурального мёда; подал объявление на сайт пчеловодов, и после продолжительных разговоров нашёл одного, который продал мне тёмный лесной сотовый мёд по 200 руб/кг; он сам привёз 100 кг из Ульяновской области. Большую часть я перепродал друзьям - по 270 руб/кг (думаю, комиссия в ~30% - самое большое, на что должен рассчитывать честный перепродавец, у нас же типичная наценка - 2-5 раз; например, оптовая цена на сою - 18 руб/кг, а розничная уже 58 руб/кг). Пару рамок я съел с удовольствие, но потом почувствовал, что всё. Слишком уж он закисляющий. Из сладкого буду есть фрукты (бананы с пятнышками, финики, урюк - натуральные) и подсластители - органическую патоку и кленовый сироп с iherb'a.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

со спортзалом решил и питание чуть подкорректировать. т.к в посл мес и жира приросло насколько %
-сейчас ем только гречку+рис. на первое борщ и чуть майонезу.
- колбаса и прочее в топку)) только индейка+курица+рыба
- сладости даже в выхи и мелком количестве категорически нет))
- больше фруктов :яблоки\груши и прочее
хлеба -нет.

посмотрим результат спустя 2-3мес
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Прочитал где-то что алтайские почвы загрязнены радиоактивными отходами от запусков с Байконура; теперь думаю - стоит ли есть алтайскую зелёную гречку?
Епрст... А как же эвалар?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Епрст... А как же эвалар?
Может вся его сила именно в том, что он на основе алтайских загрязнённых радиацией почв? А никто и не догадывается.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Может вся его сила именно в том, что он на основе алтайских загрязнённых радиацией почв? А никто и не догадывается.
:D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 52.