«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422642 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Недержание газов
« : 20 Январь 2012, 23:54:38 »

Всем привет.
С детства мучает сильный мериоризм. Один врач также поставил диагноз СРК, принимала кучу препаратов. Ничего не помагает.
В последнее время моя жизнь медленно но верно еще больше стала превращаться в ад.
Я заметила, что не замечаю как отходят газы. Понимаю это уже по факту.... то есть по запаху.
В транспорте (машинах, самолетах) постоянно очень неприятные инцинденты. В стрессовой ситуации в окружении людей часто не получается контролировать свой организм.
Даже уже не говорю о личной жизни, кажется и работать скоро не смогу.

У кого похожие симптомы? Что можно сделать для избавления от этой напасти? Куда бежать? :(
Я в отчаянии :(
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Недержание газов
« Ответ #1 : 21 Январь 2012, 09:21:51 »

Привет Софико,напиши какие результаты обследования,что проходила???С чего начался метеоризм?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 18:22:24 »

Софико, здравствуйте!
Почитайте здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 23:58:23 »

Nastya1
Спасибо за ссылку.
Хотя прочитала и расстроилась еще больше. Неужели все так плохо, чувствую себя настоящим инвалидом. сил уже больше нет(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 09:51:41 »

Софико, меня диета спасает, позволяет себя человеком чувствовать. Когда не на диете-метеоспазмил, смекта. Подберите для себя диету сами. Экспериментируйте.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #5 : 23 Январь 2012, 10:33:00 »

Софико, чем больше будете расстраиваться, тем меньше конструктивных решений сможете придумать. Людям с таким заболеванием действительно непросто, но облегчить ситуацию возможно. Пробуйте диету, электростимулятор, тренажеры, цигун, белье, отвары (БАДы), снижающие запах. Пробуйте то, что уже делали другие люди, придумывайте своё, дай Бог и поможет. Ищите информацию в интернете, прогресс и медицина не стоят на месте.  
На крайний случай есть операция на сакральных нервах, которая дает неплохие результаты.
...Ищите ответы на вопросы - и они найдутся...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #6 : 23 Январь 2012, 10:45:21 »

Вроде белье не помогает, писАли уже.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #7 : 23 Январь 2012, 10:57:08 »

Да, оно помогает лишь отчасти, процентов на 50-70 и то при регулярной стирке и диете. Но с точки зрения психологии (особенно на людях) - в нем, конечно, легче.
К тому же это не единственный способ борьбы с болезнью. Можно использовать его в комплексе с другими, в целом, возможно, и поможет.
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #8 : 23 Январь 2012, 20:15:49 »

Стужа
А вы к проктологу обращались? Что они говорят?
Я собираюсь только, наверное пойду в научный центр проктологии. Я долго на диете просидеть не смогла - мне почти ничего нельзя (фрукты, овощи, мучное, сладкое, молочное)... Да и помогло не сильно особо. Насколько я заметила, в последнее время газы отходят даже тогда, когда никаких позывов вообще нет, даже странно как то. Но дома почему-то все более менее нормально. Для нервов пью эглонил. Стала очень спокойная, но на проблему никак не повлияло.

Nastya1
А какие и где операции делают? Я уже на все согласна.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #9 : 23 Январь 2012, 21:49:12 »

Софико, про саму операцию можно прочитать вот здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вроде бы их делали в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, в НИИТО им. Вредена, в центре нейрохирургии Поленова. Ищите сайты, списывайтесь. Гугл вам в помощь.
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 23:21:47 »

Nastya1
Спасибо, ссылку посмотрю. Вы сами операцию делать собираетесь? Я читала, что если причина прооблемы связана с нервами, то операция не показана.... или я не права?
И еще вопрос к Вам - в другой ветке Вы писали про глину. что за глина? как называется? где купить?

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 04:21:17 »

К проктологу не обращалась, но я чувствую.
Софико, а кисломолочка как у Вас?
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #12 : 24 Январь 2012, 08:51:31 »

Стужа
Софико, а кисломолочка как у Вас?
--------------
Тоже плохо. После нее война в животе. В общем нельзя даже то, что полезно. Не знаю, что есть((
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 09:29:54 »

Софико, как раз по моей ссылке написано: "Особенно обнадеживают хорошие результаты у пациентов с идиопатическим и нейрогенным недержанием, хирургическое лечение которых малоэффективно." То есть, шанс есть.
Вы пройдите обследование у гастроэнтеролога, проктолога, потом спишетесь с клиниками, вам там все скажут.

Сама я ее делать собираюсь, надо собраться с силами, и начать влотную этим заниматься.
Глину мы собирали в местном угольном разрезе, так что про покупную я ничего не знаю. Продается косметическая, но я читала, что употреблять внутрь ее нельзя. Спросите в аптеке, может, там подскажут. 
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Недержание газов
« Ответ #14 : 24 Январь 2012, 10:04:23 »

Но дома почему-то все более менее нормально.
Софико, меня очень насторожила эта фраза. Если дома почти все нормально, значит дело явно в голове! И никаких операций не нужно. А нужен грамотный ПТ. Я вчера передачу смотрела, там чувака за один сеанс вылечили от заикания. Хотя он страдал им всю жизнь и родственники страдают и он утверждал, что это органическая природа. А оказалось, что нервный зажим!
Подумайте сами, если дома все нормально, то дело в выходе на люди, для вас это стресс, который приводит к механическому в вашем случае наоборот разжиму сфинктера. Надо лечиться от стресса и не только таблетками!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 54.