«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422962 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4170 : 20 Май 2019, 15:38:53 »

у меня от стакана молока , йогурта, ряженки, простокваши , спазмы, рези, боли и дрыщ-понос. я от молочки отказалась
но я же эти бифидумбактерин, нормобакт, энтерожермину и иже с ними принимаю , а в них я так понимаю лактобактерии , могут ли они также вызывать непереносимость, творог и сыр тоже пока не вызывал болей , но на всякий случай пока убрала - вдруг также провоцирует метеор
не просто могут, а будут, обычно если в препарате лактоза, то это является противопоказанием для тех, кто ее не переносит. Надо состав читать, есть ли там лактоза.
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4171 : 20 Май 2019, 15:42:08 »

на водородный тест мне сказали с собой приносить 1.5%-1.6% молоко 0.5 литра , чтобы выпить в течении теста. сухое молоко у нас не предоставляют. но есть еще анализ крови на неперкносимость лактозы, подскажите этот анализ эффективен? а то водородный только в одном месте и аппарат на мне сломался.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4172 : 20 Май 2019, 15:44:59 »

неперкносимость лактозы, подскажите этот анализ эффективен?
нет, он вообще неэффективен. Я его сдавала. Он показывает генетическую предрасположенность, которая могла проявиться, а могла и не проявиться. По этому анализу у меня тип гена с первичной непереносимостью лактозы, а я лет до 25 прекрасно молочку ела, если бы этот ген выстрелил, то я с рождения не смогла бы ее употреблять.
Зачем его сдают, не знаю... может быть подтвердить уже имеющуюся непереносимость у детей и определить, является ли она первичной или вторичной
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #4173 : 20 Май 2019, 16:07:29 »

Люд, жу тебя какой ген на лактознуюю, сс или как там?
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4174 : 23 Май 2019, 22:22:05 »

не ну что за невезуха собралась ехать на лактозный водородный тест в столицу завтра , так у них так же как и в моем городе прибор сломался
может это порча :)
в моем городе в день сдачи теста сломался.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4175 : 23 Май 2019, 22:25:31 »

Люд, жу тебя какой ген на лактознуюю, сс или как там?
СС, первичная лактазная недостаточность. Бред это все, только деньги на ветер. Если бы у меня была первичная, я бы никогда не ела молочку, а лет до 25 было норм. Это определение ген. предрасположенности. МОжно быть просто носителем этого гена. Если не повезет, детям может передаться
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4176 : 23 Май 2019, 22:38:40 »

чтобы выпить в течении теста. сухое молоко у нас не предоставляют. но есть еще анализ крови на неперкносимость лактозы, подскажите этот анализ эффективен? а то водородный только в одном месте и аппарат на мне сломался.

эффективен, пьете и наблюдаете за собой, если через пол часа, час. 1, 5 часа начинает тянуть в туалет, вздутие, понос, то имеете непереносимость, это подтверждать будет датчик, у меня цифры в районе 60 были на 90 минуте, это СИБР еще к тому же, еще как-то готовиться к тесту надо, но не помню уже как
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4177 : 23 Май 2019, 22:45:10 »

уже два раза готовилась : нельзя принимать пищу за 14 часов , только воду. за сутки не пить молоко и соки, легкий ужин без клетчатки, за сутки исключить лук, чеснок, капусту, бобовые, жвачки, курение, нельзя принимать медикаменты и пробиотики
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4178 : 24 Май 2019, 08:20:12 »

коллеги по несчастью, со мной опять это случилось , вчера в примерочной магазина, я в шоке, пошел этот запах , я не нервничала перед этим, правда хотелось  "пустить"я сдержала и забыла про это, а в кабинке примерочной пошел этот запах, и я как во сне потом, до сих пор отойти не могу, и жить не хочется, что это такое? столько денег потратила на врачей которые не могут объяснить ничего, столько упражнений, физического и морального труда, думала прошло- ан нет,

кто лежал в отделении неврозов? помогло?
« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 13:19:07 от lana »
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4179 : 24 Май 2019, 22:59:36 »

кто пробовал кодирование -гипноз от недержания газов ( я так понимаю это наподобие кодирования от алкоголизма или табакокурения)
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4180 : 24 Май 2019, 23:02:17 »

я пробовала гипноз от еды, на меня не подействовал, мне деньги вернули
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4181 : 24 Май 2019, 23:10:57 »

Чет я в гипнозы вообще не верю.
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4182 : 27 Май 2019, 20:43:32 »

Цитата: Victoria _2016 от 27 апреля 2019, 10:24:10
Я здорова , хоть в космос) почки шикарные, сердце отличное тьфу, тьфу))
мне панкреатит много лет тоже не ставили, ведь по узи все ок... добро пожаловать в нашу медицину..
а как вам поставили панкреатит ? у меня узи показало диффузные изменения поджелудочной . Ферменты пропила -особо не помогло , копрограмма норм , в субботу выпила пирантел и в воскресенье вечером решила изучить свой кал - вышло ли там , что нибудь или нет -ничего не увидела кроме непереваренной петрушки и собственно самого кала ( в субботу решила  посыпала гречку петрушкой) .Извиняюсь за подробности , но тут наверное уже ничем не удивишь :)
Обычное меню тушеная морковь, каша, суп -может поэтому копрограмма норм ( ведь нет фруктов,овощей,зелени)
Какие ферменты сдавали на панкреатит?
У меня месяц назад родной брат попал в реанимацию с острым приступом панкреатита - раньше никто никогда такой диагноз не ставил . Уровень амелазы был запредельный - выше 400 . Узи поджелудочной при такой амелазе -норм.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4183 : 27 Май 2019, 20:47:46 »

Уровень амелазы был запредельный - выше 400
до меня только щас дошло, что уровень ферментов в крови повышается, а не понижается при недостаточности.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4184 : 27 Май 2019, 20:59:49 »

у меня узи показало диффузные изменения поджелудочной
это  повод навестить гепатолога, по копрограмме ставят
после пирантела их увидеть шансов очень очень мало

не думаю, что смысл есть сдавать кровь на ферменты поджелудки (ГГТП, фосфатаза щелочная общая, амилаза, липаза), т.к. итак выпишут панкреатин при диф. изменениях (креон и т.д.). Другое дело есть ли вторичная лактазная недостаточность, при ней только микразим идет, т.к. в остальных содержится обычно лактоза и они могут провоцировать вздутие. Алкоголь при панкреатите нельзя нисколько никогда и полуфабрикаты магазинного приготовления(курицу, салаты, роллы), т.к. бактерии кишечные в них могут спровоцировать приступ, на фоне инфекционного воспаления
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 50.