«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Велаксин и фенозепам  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #15 : 20 Июль 2020, 23:17:33 »

Там проблема не в том сколько есть, а проблема в том что есть. Я тоже год страдала от СРК, вообще почти ничего не ела, а диарея всё равно была.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #16 : 21 Июль 2020, 12:27:28 »

А что помогло Вам?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #17 : 21 Июль 2020, 14:35:50 »

Да я уже все два года эти ничего не ем толком .Не помогает
ну а чего Вы не кушаете? думаете - не буду есть, то проблема исчезнет?  Кушайте все и полноценно, и следите, что Вам идет и что Вам не идет. Ведите дневник. может быть нужно сгонять к проктологу.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #18 : 21 Июль 2020, 14:58:11 »

А что помогло Вам?

Я не знаю какой тип СРК у Вас был до адов, если диарейный, то я писала в теме "мне полегчало, ура!" на 77 странице, что помогло лично мне при таком типе.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #19 : 21 Июль 2020, 20:10:30 »

Судя по всему не полегчало, раз тут
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #20 : 21 Июль 2020, 20:19:32 »

Судя по всему не полегчало, раз тут

Это ты мне? А типа если полегчало мне тут писать нельзя? Тут только для тех, кто будет вечно страдать и болеть как ты?
Не, я просто думала что может кому-то поможет моя история, потому что я помню как было тяжело мне. И если кому-то тоже поможет то, что помогло мне, то я буду очень счастлива  :)

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #21 : 21 Июль 2020, 20:51:23 »

На 77 странице в каком разделе ,очень интересно пояитать.У меня смешанный тип
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #22 : 21 Июль 2020, 20:59:40 »

На 77 странице в каком разделе ,очень интересно пояитать.У меня смешанный тип

Туть - http://forum.srk.su/index.php?topic=306.1140
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #23 : 21 Июль 2020, 21:29:53 »

Это ты мне? А типа если полегчало мне тут писать нельзя? Тут только для тех, кто будет вечно страдать и болеть как ты?
Не, я просто думала что может кому-то поможет моя история, потому что я помню как было тяжело мне. И если кому-то тоже поможет то, что помогло мне, то я буду очень счастлива  :)

Тыкайте в себя. Тема велаксин и фенозепам..
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #24 : 22 Июль 2020, 14:31:52 »

Не, я просто думала что может кому-то поможет моя история, потому что я помню как было тяжело мне. И если кому-то тоже поможет то, что помогло мне, то я буду очень счастлива  :)
Stifler, конечно, пишите и подробней. Ваш опыт важен, чувствуется, что Вы ближе к истине.

на самом деле, у меня за последние 4-5 месяцев тоже крайне поменялось отношение к СРК:
вот сформированные мной постулаты:
1. диагноз СРК весьма сомнителен
2. если психотропы не избавили от все симптомов, то это не СРК, и нефик СРК ставить в один ряд с психосоматическими расстройствами (это все оправдания необразованных врачей).
3. главное лечение и СРК, и ВЗК - это правильная, здоровая и самое главное - !!! подходящая пациенту!! еда.
4. микробиота имеет абсолютное значение для всех исходов от выздоровления до наступления онкологии или запуска аутоиммунной реакции.
5. если 3-6 месячный курс лечения, назначенный гастро, не помогает, то ищите органику и ни окаком СРК уже и речи быть не может.
6. наличие боли и сильных спазмов и подключение миофасциального болевого синдрома - повод для углубленого исследования, и в первую очередь поиска органики, а не мистической дисфункции. 
7. важным ко-лечением на ряду с диетой должно быть нормализация психоэмоционального плана. при чем "хирургически" радикальным путем, что бы без долгих мучений и сомнений.

 
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #25 : 22 Июль 2020, 16:12:17 »

Я понимаю на опыте отказа от ферментируемых олиго-, ди-, моносахаридов и полиолов, что лично у меня дело в них. Потому что, когда я сидела на адах и съедала например кг черешни, или шоколад на сахаразаменителе, или много соевого молока, то были или вздутия, или диареи. Это было безболезненно и без жутких позывов в туалет (как если бы я была не на адах), то есть я спокойно могла потерпеть небольшой дискомфорт в кишечнике и идти в туалет, когда найду время, а не когда приспичит. Но расстройство всё равно бывало. И бывало именно после употребления подобных продуктов. Почему именно эти вещества вызывают это, я не знаю. :( Но радует то, что по идее, после продолжительного ограничения можно по очереди возвращать какие-то продукты и наблюдать как зайдут. А ады, да. Их просто выписывают из-за побочки опиатов вызывать запор. И всё. Но иногда выхода нет у людей, если срочно нужно избавиться от диареи.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #26 : 22 Июль 2020, 22:15:18 »

При аллергии на лактозу и молочный белок, на сою и соль активная реакция
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #27 : 23 Июль 2020, 00:00:14 »

При аллергии на лактозу и молочный белок, на сою и соль активная реакция
Я сдавала давным давно и на лактозу и на белок и на целиакию. Всё в порядке. Я читала, что при СРК якобы дело не в самом глютене, или молоке, а в определённом виде короткоцепочных углеводов, которые содержатся в молочных продуктах и в некоторых злаках, фруктах, овощах и других продуктах. Было исследование, когда пациентов с СРК сажали на низкоуглеводную диету, а потом втайне добавляли им глютен. И ничего никто не почувствовал.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #28 : 23 Июль 2020, 13:35:18 »

Я сдавала давным давно и на лактозу и на белок и на целиакию. Всё в порядке. Я читала, что при СРК якобы дело не в самом глютене, или молоке, а в определённом виде короткоцепочных углеводов, которые содержатся в молочных продуктах и в некоторых злаках, фруктах, овощах и других продуктах. Было исследование, когда пациентов с СРК сажали на низкоуглеводную диету, а потом втайне добавляли им глютен. И ничего никто не почувствовал.

у меня тоже обострение уменьшается при снижении углей и увеличении проитеинов. но начинает поджелудка становиться вялой. Ферменты не работают.
в любом случае пока что смотрится, что "ключ исцеления" находится в еде.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.