«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #795 : 30 Январь 2013, 23:25:02 »

Дорогие форумчане, очень нужен ваш совет. У моей знакомой онкология, метастазы в позвоночнике в поясничном отделе, ей сейчас делают химеотерапию, но как пообочный эффект - запор на неделю. Поскольку метастазы в пояснице боль из-за запора кишечника очень сильная, она с трудом может ходить. Подскажите пожалуйста, какое на сегодняшний день самое мощное средство от запора?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #796 : 30 Январь 2013, 23:59:40 »

самое мощное - фортранс, но не знаю можно ли его Вашей подруге, я бы рекомендовала ей дюфалак - он ещё и связывает и выводит аммиак, которого думаю, до фига в организме после химии
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #797 : 31 Январь 2013, 00:02:56 »

Спасибо, Лелька, фортранс я боюсь ей советовать, его литрами пить надо, она такого не выдержит. а дюфлакс попробуем.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #798 : 31 Январь 2013, 00:05:33 »

как пообочный эффект - запор на неделю.
из нелекарственных средств могу посоветовать пить растительное масло.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #799 : 31 Январь 2013, 00:27:56 »

Jasmin, спасибо, нелекарственные она уже все перепробовала, к сожалению никакого эффекта. Ту надо что-то очень сильное.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #800 : 31 Январь 2013, 01:04:17 »

Поскольку метастазы в пояснице боль из-за запора кишечника очень сильная, она с трудом может ходить.
к сожалению может быть и непроходимость, ттт Но стоит все-таки обратиться к врачу, они сделают клизмы и промоют
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #801 : 31 Январь 2013, 01:12:45 »

Sonechka, не дай Бог. Самое удивительное, что она врачам говорила о проблеме, но они на это даже не реагируют. Перед химией делают чертову уйму анализов и обследований, сколько химий, столько раз проходят все эти анализы и обследования. Я думаю, все-таки непроходимость бы заметили. Они считают, что запор это такая мелочь на фоне онкологии, что это не стоит внимания, я человек мучается.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #802 : 31 Январь 2013, 01:23:10 »

Самое удивительное, что она врачам говорила о проблеме
если все перепробовала и запор неделю, то это серьезно, стоит вызвать скорую. Врачи у нас к сожалению не всегда правы и на тот момент когда она говорила наверное недели еще не было.

Ни в коем случае фортранс не стоит в таком состоянии. Скорая и клизма идеально. Я лично не вижу другого выхода.

Пы сы.: Когда была молодая и здоровая меня как -то в поезде сильно закрепило дней на 5. Я испугалась и выпила сенну - через сутки! меня пробило.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #803 : 31 Январь 2013, 01:34:30 »

анализы сдают кровь,мочу.кишечник не обследуют перед каждым курсом.другое дело что наверняка недавно было полное обследование в больнице.там смотрят один раз,но все. думаю ничего страшного не образовалось, но надо каждый раз предупреждать врачей о таком действии химии
это не хорошо. химия должна выходить через все возможные места) но нужно достучаться до врача.не между прочим,а именно заострить внимание.все они слышат,нужно лишь добиться ответа
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #804 : 31 Январь 2013, 01:47:05 »

Мне тоже это все очень сильно не нравится, кишечник же не резиновый, не может вмещать до бесконечности. Может и правда скорую вызвать. А кто знает, какой запор по продолжительности не опасен для жизни?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #805 : 31 Январь 2013, 01:52:13 »

А кто знает, какой запор по продолжительности не опасен для жизни?
думаю неделя это максимум!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #806 : 31 Январь 2013, 03:09:03 »

у меня запоры дольше чем неделя, неприятно, но для жизни не опасно
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #807 : 31 Январь 2013, 03:41:37 »

Вот что пишет доктор Вайсман Марк Азриельевич с онко портала: "Стул должен быть не реже 1 раза в 3 дня. Это не зависит от того, ест человек или нет, т.к. кишечное содержимое вырабатывается всё равно. Если стула нет. то вся гадость начинает всасываться в кровь (нарастает интоксикация), начинается рвота, усиливаются боли, одышка и т.д.
Необходимо понять, это запор или кишечная непроходимость. Осмотр хирурга. "

Добавлено: 31 Январь 2013, 03:45:17
у меня запоры дольше чем неделя, неприятно, но для жизни не опасно
Анчик при онко это совсем другое.

У меня тоже есть подруга которая ходит раз в неделю, а иногда и реже, но это ее не беспокоит. Т.е у нее вообще нет никаких симптомов со стороны кишок. Ее удивляет только сам факт такого положения дел.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #808 : 31 Январь 2013, 05:00:54 »

меня это очень беспокоит, но конечно наверное не так как онкобольных, но после 3х дней запора мне плохо, хотя могу и по две недели не ходить и ничем не могу пробить
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #809 : 31 Январь 2013, 12:06:29 »

Каскара Саграда
Обеспечивает регулярность стула.
Выводит токсины из организма.
Нормализует функционирование пищеварительной системы.

Широко распространенное мнение, будто человеческий организм представляет собой "сквозную трубу", в которую "с одного конца входит, а из другого выходит", на поверку не выдерживает никакой критики. Неправильное и нерациональное питание не только может испортить фигуру, но вполне способно украсть у нас 20-30 лет жизни.

Одним из наиболее распространенных последствий нарушения работы кишечника становится такое малоприятное явление, как запор, от которого страдает более половины людей среднего и старшего возраста.

Знаменитый французский хирург Андре Ламур свидетельствует: "Мы можем со всей уверенностью сказать, что основной причиной 90% тяжелых болезней, от которых страдает человечество, являются запор и задержка фекальных масс, которые засоряют кишечник". Во многих случаях это мнение совершенно справедливо.

Кору жостера индейцы называли "священной". Это одно из лучших средств при хронических запорах, одно из самых эффективных растительных слабительных. Оно уменьшает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное и обезболивающее действие, выводит глистов и паразитов. Восстанавливает тонус расслабленного кишечника.

Жостер стимулирует секрецию всей системы пищеварения и перистальтику кишечника. Слабительный эффект проявляется спустя 8-10 часов после приема препарата. Препарат также показан при варикозном расширении вен, высоком кровяном давлении, заболеваниях печени и желчного пузыря, при камнях в желчном пузыре, геморрое, анальных трещинах, помогает при бессоннице.

Состав 1-й капсулы Каскара Саграда НСП:
Кора жостера (Rhamnus purshiana) - 390мг

Применение Каскара Саграда НСП: в качестве добавки к пище принимать по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте.

Противопоказания: не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта, при диареи, болях в животе. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Добавлено: 31 Январь 2013, 12:12:14
Это БАД.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 51.