«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1710 : 27 Март 2016, 16:40:46 »

Вандер, а как это простуженный кишечник?
Я застудила 5-ю точку осенью, когда пару раз заснула поверх одеяла в не протопленном доме. Меня просто иногда рубит спать на ровном месте. Мне потом постоянно ее холодило и я вязала шерстяной платок поверх утепленных штанов. Дошло до того, что появился цистит а адские боли в кд + постоянный спазм прямого кишечника. Боли при походе в туалет - не описать. Ванночками и лечилась.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1711 : 27 Март 2016, 17:07:09 »

Ох бедная, про боли при походе в туалет можешь не рассказывать , для меня это жуткий процесс
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1712 : 27 Март 2016, 20:44:47 »

Анчик, я три месяца так терпела, потом коллоно прошла. И начала лечение. Думаю еще Детралекс от геморроя помог тоже.

Я сочувствую тебе, держись!!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1713 : 27 Март 2016, 21:10:59 »

Спасибо, а что у тебя на колоно обнаружили?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1714 : 27 Март 2016, 21:34:00 »

Мне дошли только до подвздошки, так как сильно болело, а я была только на обезболивающем уколе. Как всегда установили геморрой 2 степени, долихосигму с петлей (потому так болело, раскручивали долго, я из-за петли последнюю неделю вообще в туалет не ходила, кишечник был очень вялый), потом крутили меня со стороны в сторону, медсестра живот держала, но сильно болело и я попросила прекратить процедуру.
Офиц.диагноз после колоно - СРК. А за год до того мне тот же врач ставил хр.колит с геморроем после ректороманоскопии. Сказал, что отменяет мне диагноз колит и ставит СРК из-за моего нервного состояния (ему б так болело, он не так бы еще кричал). В общем причин спазмов, болей и прочего, кроме долихосигмы не нашли. Сказали менять образ жизни и настрой.

Ты как сегодня, может назначили лечение другое после диагностики?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1715 : 27 Март 2016, 21:39:42 »

Охххх бедная, мне колоно под наркозом делали , ирриго без, надували живот воздухом и клизму с барием. Поставили в основном недостаточность баугиниевой заслонки, ентеро рефлюкс, дивертикулез, колит у меня стоит , спазм прямой кишки и спазм анальных мышц, по ходу с сигмой что то. Лечение назначили, но пока я не смогу ходить по большому без помощи не выписывают
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1716 : 27 Март 2016, 21:57:56 »

Блин, мне дошли до селезеночного изгиба, в карточку смотрела, все время путаю ободочную и подвздошную!!

Анчик, сочувствую, набор невеселый, особенно дивертикулез. Пускай тебе лечение поскорее поможет!

пока я не смогу ходить по большому без помощи не выписывают
А как тебе возобновляют перистальтику?
Ты писала про сильные слабительные. Но ведь на них все время не посидишь.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1717 : 27 Март 2016, 22:11:24 »

Спасибо, надеюсь поможет , предлагают вырезать толстый кишечник, но это крайняя мера. Перистальтики налаживают при помощи ацеклидина, вазопрессина, сильные слабительные, уколы и лекарственные клизмы. К сожалению отпадает массаж живота, кишечник воспалён , дивертикулез мучает. Боюсь копростаза. Проблема моя в том что кал подходит к выходу и прямая не выталкивает. Его из меня выжимают или когда уже нет сил достают спец аппаратом. Сама я дома это сделать не могу а в туалет хочу часто, хожу с медсестрой а то и двумя
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1718 : 27 Март 2016, 23:26:05 »

Спасибо, надеюсь поможет , предлагают вырезать толстый кишечник, но это крайняя мера. Перистальтики налаживают при помощи ацеклидина, вазопрессина, сильные слабительные, уколы и лекарственные клизмы. К сожалению отпадает массаж живота, кишечник воспалён , дивертикулез мучает. Боюсь копростаза. Проблема моя в том что кал подходит к выходу и прямая не выталкивает. Его из меня выжимают или когда уже нет сил достают спец аппаратом. Сама я дома это сделать не могу а в туалет хочу часто, хожу с медсестрой а то и двумя
господи.. просто кошмар. что же это такое! анчик, всеми своими мыслями  желаю тебе выздороветь, держись, милая!
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1719 : 28 Март 2016, 00:10:22 »

К сожалению отпадает массаж живота, кишечник воспалён
Может стоит прием Салофалька или прочих противовоспалительных? Из-за воспаления и идут спазмы.

Я себе прошлую неделю травки в микроклизме вливала, сняла немного воспаление и спазм.

Проблема моя в том что кал подходит к выходу и прямая не выталкивает
А масляные клизмы не пробовала вводить?

предлагают вырезать толстый кишечник, но это крайняя мера
Думаю про это стоит думать только если консервативное лечение не даст совсем никакого эффекта.

Анчик, крепись! Сил тебе! Поправляйся!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1720 : 28 Март 2016, 00:16:43 »

Пока я в больнице, врачи вливают все что нужно. Я пью кучу препаратов, колят, клизмуют вливают....пока надеюсь что подлечат
Записан

Шаманка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1721 : 28 Март 2016, 00:17:47 »

Lyknigi, Да. да. Рацион питания надо меня. Надо больше овощей и фруктов, ну на сколько бюджет позволяет. Воды тоже надо больше пить, но пить постоянно в течении всего дня, а не вечером как с работы приходишь
Воды за день пью достаточно много. Хотя на счет рациона хорошая подсказка. Спасибо.
Записан

Klava

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1722 : 28 Март 2016, 00:25:02 »

Подскажите легкое слабительное средство?

Чувствую постоянною тяжесть в кишечнике даже после того как схожу в туалет. Хочу попить слабительное. Подскажите, кто чем пользуется? Буду очень благодарна.
Регулакс попробуйте в кубиках.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1723 : 28 Март 2016, 00:37:22 »

Может стоит прием Салофалька или прочих противовоспалительных? Из-за воспаления и идут спазмы.

Я себе прошлую неделю травки в микроклизме вливала, сняла немного воспаление и спазм.
А масляные клизмы не пробовала вводить?
Думаю про это стоит думать только если консервативное лечение не даст совсем никакого эффекта.

Анчик, крепись! Сил тебе! Поправляйся!
Противовоспалительные вводят клизмой. Принимаю антибиотики . Надеюсь обойтись без удаления, хотя уже сомневаюсь. Толстый кишечник поражён весь, живот сильно вздут, я прямо могу нащупать весь ход толстой кишки, хожу как барабан, живот этак месяцев на 6-7 беременности. Практически все время лежу , иначе постоянные позывы. Ночью дважды просила газоотводку поставить и раза 4 в туалет сводить и помочь выдавить содержимое. Масляные клизмы они не ставят, когда позыв, медсестра укладывает на левый бок, поджимает ноги к животу, вставляет две свечи а потом вставляет в прямую кишку какой то инструмент и вращает, потом уже стоя все это выдавливается с помощью потуг, когда тужусь она мне массирует где то ниже копчика и давит на живот в какие то точки, процедура дефекации очень тяжёлая
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1724 : 28 Март 2016, 00:41:42 »

Анюта, сколько ты всего терпишь, бедняжка!! Нет слов.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 51.