«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #195 : 01 Август 2011, 17:58:04 »

REM. По описанию Вам ничего не угрожает вроде. Вы уже опытный боец с болезнью. Совершенствуйте диету и прислушивайтесь к себе. Может какие-то ОБЩЕ распространенные терапевтические гастро препараты. Эсенциале Н стул смягчает и печень лечит. Как пример.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #196 : 01 Август 2011, 18:38:49 »

Что значит "ничего не угрожает" - тут всем , в принципе, фатальный исход не грозит. А вот 4 года ходить каждый день с чувством "мешка картошки внизу живота", я Вам скажу не очень, на нервы сильно давит. Я конечно согласен, у многих здесь и посерьезней проблемы, поэтому, что бы до них не дошло, мне уже сейчас меры надо принимать. За совет "Эсенциале - Н" спасибо, буду пробовать, хотя по анализам у меня с печенью все в порядке, да и стул у меня кашицеобразный, че там размегчать то.
А у Эсенциале побочки или превыкания нет?

Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #197 : 01 Август 2011, 21:16:00 »

Я вот не пойму, что у меня. Запор? - да вроде нет, каждое утро стул, как часы. Хотя началось все с запоров. Я тут с неделю на форуме, по ходу случай у меня неординарный, т.к. у всех либо запор, либо диарея, ну у некоторых может быть чувство НО как побочная (не основная) проблема. А вот таких как я, у которых одна проблема - чувство НО, я почему то не встречал. Я даже тему создал НО, но пока что человек, которого мучает только чувство НО, кроме меня, не объявился.
У половины форума такие симптомы.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #198 : 02 Август 2011, 00:53:00 »

REM. Не нервничайте. Больше анализа и Вы разберетесь что делать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #199 : 02 Август 2011, 02:13:51 »

рыба не слабит, не стоит е есть.
Не есть только из-за того, что она не слабит ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #200 : 02 Август 2011, 11:15:40 »

Не есть только из-за того, что она не слабит ?
можно иногда и немного совсем. Чтобы запор ушёл, нужно максимально добиться послабление стула, а это м. сделать только, если продукты, которые точно слабят. Иначе эффекта м. не быть, к тому же в рыбе нет клетчатки.
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #201 : 02 Август 2011, 18:45:12 »

Академику - ага, уже пятый год анализирую, прислушиваюсь ,но  что то пока ни как не найду решение. Я так понял, тут продолжительные ремиссии у СРК-иков были после лечения в Московской клинике неврозов, у Айвазян по моему. Я хочу попробовать, но вначале постараюсь получить окончательный диагноз, что у меня СРК. Кстати, что бы поставили диагноз СРК - обязательно колоноскопию делать, мне без нее поставили СРК.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #202 : 02 Август 2011, 18:55:12 »

Массаж живота можно попробовать, но я не пробовала. Клетчатки по-больше. Сельдерей корень-это класс! Сметана. И ещё: когда я леждала в больнице, мне назначили дарсонвализацию головы-чтобы рефлексы восстанавливались и нервы успокаивались. Мне оч. понравилась процедура, купила портативный прибор для дарсонвализации, оч. довольна. Почитайте, дарсонвалем не только нервы м. лечить, но и многое другое, даже при геморрое он  мне помог (как бы вообще не вылечил его!).
Думаю, что как раз при CРК должен помогать. В любом случае, хуже не будет, да и отвлечётесь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #203 : 02 Август 2011, 20:13:24 »

REM, а спорт не пробовали? Как с образом жизни?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #204 : 03 Август 2011, 00:23:23 »

можно иногда и немного совсем. Чтобы запор ушёл, нужно максимально добиться послабление стула, а это м. сделать только, если продукты, которые точно слабят. Иначе эффекта м. не быть, к тому же в рыбе нет клетчатки.
А какие продукты точно слабят ?
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 02:03:04 от Laura »
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #205 : 03 Август 2011, 12:31:20 »

А какие продукты точно слабят ?
вообще-то кого как.
Меня: сметана, кефир, дикий рис, капуста, манго, сладкие яблоки, растит. масло, сельдерей ( и стебель и, особенно, корень, в нём клетчатки оч. много-80г на 100г примерно), желчегонные: куркума, кофе натуральныый молотый. Я ем ещё и то, что не слабит, или не сильно: морковь, арахис, зелёные яблоки, картофель отварной в виде пюре.
Но это при атонических З. При спастических-др. диета: клетчатка д.б., но всё протёртое: рис, пюре,  на мелкой тёрке овощи и фрукты.

Точно крепит: сыр, мясо, особенно сухое, мучное: макароны, пирожки, пряники, печенье...,-сладости, шоколад, сахар -в принципе,

точно крепит  имбирь при атонич. запорах, а при спастических должен помогать.
Имбирь пробовала на себе.

Добавлено: 03 Август 2011, 16:33:46
Ещё одна хорошая мысль возникла. Я писала в др. теме, что довела себя до белковой анемии.

Вывод : прии нехватки белков в организме м.б. З, т.к. пищеварительные ферменты вырабатываются слабо, мало, пища полн. не переваривается, задерживается, раздражает слизистую-З.
Так что кушаем брокколи, цв. капусту, рис, курицу, творог, если это норм/ переносится.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 16:33:46 от киса »
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #206 : 03 Август 2011, 23:29:51 »

Всем спасибо за советы. Решил написать поподробней свою историю в кратце, так как собрался всерьез занятся лечением, а не облегчением жизни диетами и слабительными, у меня выхода нет, зимой уезжаю работать по контракту в страну, где уровень медицины мягко говоря не очень. Итак....
Все началось  года 4 назад с сильных запоров (стрессы на работе). Первое время пил слабительные. Дальше прошел процедуру с барием (рентген по моему), результат - кроме опущения кишечника все нормально. Пропил дюфалак +диета - помог на 100%, думал вылечился. Через полгода - снова, но только не запоры а чувство НО. Очень сильный дискомфорт в животе+ кожные высыпания. Потом долгое время пробовал разные диеты и народные рецепты - результат ноль, потом снова Дюфалак, но уже не так помогал + метеоризм сильный. Потом сдал анализы на дисбак, пил колибактерин +наринэ, эфект был, но незначительный. Весной этого года опять сдал анализы на дисбак в НИИ Габричевского в Москве. Результаты: кишечная палочка не в норме. После беседы с врачом того же НИИ Габричевского (к.м.н.) я сдал анализ на комплексное исследование микрофлоры кишечника, водородный тест, УЗИ брюшной полости,клинический и биохимические анализы крови. После получения результатов всех анализов снова визит к тому же врачу, рассказ всей моей истории о всем том что меня мучает, и наконец его вердикт:
СРК с запорами. Дискенезия желчных путей .......(неразборчивый почерк врача, на память не помню), синдром избыточного бактериального роста(СИБР). Выписала лечение: Эрмиталь, хофитол, мукафальк,нормоспектрум,децетел + дробное питание с преоблоданием кисломолочных продуктов. Все лечение - 1 месяц. Все пропил - эффект слабый. Иногда утром 2 раза сходишь - и нормально, а иногда чувство НО. Второй визит к врачу, выписала следующее лечение (сказав, что если это не поможет - направит к ПТ и будет лечение с АД.) Итак, второе лечение: Креон, дюспаталин, солофальк. Длительность месяц. Все пропил - результат тот же, то хорошо  то чувство НО. Сейчас этот врач в отпуске, а я думаю начать лечение в клинике неврозов от СРК, но вначале хочу узнать, можно ли поставить диагноз СРК на основании моей истории + анализов , перечисленных выше. На форуме информация о каких то ужасных колоноскопиях, которые необходимы для диагноза СРК. Мне ее не назначали. Врач показался опытным, диагноз ставил не только по анализам, но и выслушав весь мой подробный рассказ. Хотя я пошел к нему наугад, без рекомендаций.Ну так вот, перед лечением в клинике неврозов, я хочу попасть на прием к хорошему гастроэнтерологу. Где в Москве можно найти хорошего и опытного гастроэнтеролога?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #207 : 04 Август 2011, 00:06:11 »

СРК с запорами.  Итак, второе лечение:  солофальк. Длительность месяц.
Что я Вам(форумчане) говорил! Лечат СРК салофальком!

Добавлено: 04 Август 2011, 00:07:33
На форуме информация о каких то ужасных колоноскопиях, которые необходимы для диагноза СРК. Мне ее не назначали. Врач показался опытным, диагноз ставил не только по анализам, но и выслушав весь мой подробный рассказ.
И это ! По клинике!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #208 : 04 Август 2011, 01:31:59 »

Я не понимаю, какой может быть срк, если у человека дискинезия желчных путей? Считаю, что дискинезия - и есть причина.
Записан
Дорогу осилит идущий

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #209 : 04 Август 2011, 08:38:22 »

REM, причина проблем-дискинезия, желчь выделяется неправильно, отсюда СИБР, пища плохо всасывается в тонкой кишке, попадает в толстую, там бактерии начинают усиленно размножаться, может быть и воспаление.
Реально, попробуйте гепатопротекторы(карсил, лив-52, эссенциале, гептор), они улучшают свойства желчи и стимулируют желчевыделение, а желчь давит ненужных микробов. Ну и без режима питания не обойтись. Кисломолочная диета-здорово, продукты лучше употреблять нежирные, жирный стул тоже на опорожнение скверно влияет, по себе знаю.
Академик, причём тут салофальк, его нужно пить постоянно, причём можно заработать язву, рак почек, ну и аутоиммунные заболевания. Оно надо?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 51.