«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 190845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #135 : 22 Май 2011, 13:15:53 »

Тебе по-моему надо еще ту ситуацию про магазин переосмыслить. А то ты как-то себе нагромоздила невесть что. Тебе стало плохо от жары/духоты, ну, разбила бутылки, ну, народ стормозил и что?) Ты же не завалилась туда и давай бутылки бить, тебя кто-то огрел и ты потеряла сознание. Вот тогда тебя еще могли заставить убирать осколки, было бы стыдно и все такое. А так чего? Ты ж не по своей воле упала. Неприятно? Да. Но всякое бывает.
Цитировать
Так что задаю себе вопрос - а ты какой человек?  Хочешь чтоб тебя любили, а сама людей не любишь.
В принципе очень правильно).
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #136 : 22 Май 2011, 13:32:24 »

У меня социофобия среднего круга. Очень близкие меня знают и все поймут, на чужих мне нас...ть (я почему-то убеждена, что через 5 мин, ну максимум через  неделю они все забудут, а если и не забудут, то какое мне до них дело :)).. А вот средний круг жестокая проблема! Это так называемые знакомые, которые ничего не забудут, а еще и по испорченному телефону преувеличат. И я боюсь что обо мне подумают. Опять же от неуверенности в себе. Мне кажется, что они смеются за глаза надо мной. До сих пор не могу изжить этот страх. Вчера опять при виде знакомых слиняла :-[
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #137 : 22 Май 2011, 14:38:10 »

Сонечка, опять же какая это социофобия? У тебя низкая самооценка.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #138 : 22 Май 2011, 15:58:36 »

На фоне низкой самооценки социофобия, я так понимаю. Вот включается какой-то страх прям как завижу знакомых и ноги сами меня несут в другую сторону. А если приходится общаться я вся напрягаюсь, хочется быстрее смыться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #139 : 22 Май 2011, 22:18:06 »

Тебе по-моему надо еще ту ситуацию про магазин переосмыслить. А то ты как-то себе нагромоздила невесть что.
Я просто не успела тогда нагромоздить то, даже, мне 11 лет было, я этот случай как мне казалось быстро забыла, ан нет, даже прикольно сейчас осознавать, сколько проблем из-за впечатанного в какое то глубокое подсознание детского обморока: клаустрофобия, социофобия, панические атаки в определенных местах с определенными симптомами. Ух!
А сейчас конечно буду уже по взрослому переосмысливать.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #140 : 28 Май 2011, 02:47:24 »

Всем здравствуйте! У меня похоже сильная социофобия.. Из-за СРК уже почти 2 года не работаю, просидела дома. Общалась все это время в основном только с родственниками, близкой подругой, хорошо еще муж есть... Никуда особо не ходили, не ездили, только дом,, магазин, погуляем немного с мужем и опять домой.. На дачу иногда тоже ездили, ну и все, как-то вот так почти не вылезая 2 года. Теперь я очень отвыкла от живого общения с людьми, не знаю, что сказать, да и говорить особо нечего, у всех жизнь кипит, а у меня проходит мимо... Хочу снова работать, но уже ото всего так отвыкла, все мне стало таким чуждым, что не знаю, смогу ли уже вылезти из этого состояния!! Так надоело бояться, сидеть дома, быть затворницей!! :(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #141 : 28 Май 2011, 02:53:19 »

Лилия, я очень тебя понимаю. У самой такое же состояние 2 года. Только ещё на сессию езжу 2 раза в год.
А общения очень хочется. Вот тут люди на этот формуе встречаются с друг другом - молодцы. Я бы тоже встретилась, если бы был кто-нибудь из моего города
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #142 : 28 Май 2011, 06:19:45 »

Лилия повезло муж есть 8)Тут бы в девках не остаться такими темпами :-[ :D
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #143 : 28 Май 2011, 14:47:16 »

Мимоза,а Вы из какого города? Я из Московской области.. Karolinka,какие девки?!Тебе всего 20, какие твои годы!! Все еще будет!!  :) Я со своим будущим мужем вообще только в 27 познакомилась..  :D Но зато теперь все ОК в этом плане  :)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #144 : 28 Май 2011, 16:35:40 »

Эх :'( так глянешь всего 20,всего 25,всего 30 и все :o .Ну ладно,что это я все о грустном  :)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #145 : 28 Май 2011, 16:48:16 »

Karolinka, не грусти!! :) Я тоже так думала и в 20,и в 25, когда я всё не замужем, а подружки уже все давно повыскакивали, некоторые и родили..Но мне говорили: если не судьба быть одной - не будешь, найдется твой Принц.. Нашелся, в 27  :D Сейчас больше 2 лет вместе, стихи мне пишет,заботится обо мне,поддерживает  :)  Никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь.. Все будет хорошо!!Главное, верить и не отчаиваться!!  :)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #146 : 28 Май 2011, 16:57:10 »

Здорово good
Верим в светлое будущее ::)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #147 : 28 Май 2011, 17:13:15 »

Лилия, я из Минска :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #148 : 28 Май 2011, 17:27:13 »

Верим в светлое будущее ::)
И от темы не уклоняемся. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #149 : 29 Май 2011, 00:54:50 »

Мне кажется, что они смеются за глаза надо мной. До сих пор не могу изжить этот страх. Вчера опять при виде знакомых слиняла :-[
это из-за нервного перенапряжения, это почти как навясчивая идея у сумасшедших. Я не говорю, что ты-псих, нет, просто надо успокоиться и вся эта неуверенность исчезнет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 51.