«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 189519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #45 : 06 Март 2010, 19:11:37 »

Да, на ВСД похоже.
Я раньше, бывало, даже сознание теряла прилюдно. Потом научилась с этим бороться. Посчитать до десяти, сказать себе - ты не упадешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #46 : 07 Март 2010, 01:15:05 »

девочки у меня такая же фигня,когда я спать ложусь настраиваю себя,что все прекрасно,я все смогу.вроде на работе легче стало,в туалет только по маленькому бегаю.если один день посижу дома,то на след.день не могу на улицу выйти,лучше не сидеть дома,надо заставлятьсебя выйти на улицу
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #47 : 07 Март 2010, 01:28:57 »

Саша и Николь,держитесь девочки!Все наладится!Вы обе сильные и самодастаточные!Мы,новички,на вас ровняемся!Будете хандрить вы,-мы тем-более сникнем,особенно это касается ,,железной леди,,Николь(я в хорошем смысле этого слова)
Не падать духом! rose
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #48 : 07 Март 2010, 02:06:08 »

А я не хандрю, че хандрить то... просто седня болит все, но завтра то лучше будет, такое не в первый раз, уже проходили, во всяком случае дома точно сидеть не буду, я так боролась с этой социофобией, что вернуться на прежний уровень не хочу. И уж точно я не какая не железная леди, из всех трусишек на земле, я в десятке самых-самых! :-[ Если бы вы только знали, какая я трусиха в плане здоровья, хотя вот в других сферах жизни - смелости достаточно, почему вот так неравномерно...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #49 : 07 Март 2010, 15:30:05 »

У меня тоже боязни всякие:(((
Ходили сегодня в кино и ресторан с мужем... и с начала дня меня преследовала мысль - а вдруг там приспичит...
Дурдом вообще - расслабиться не возможно... Сижу в кино и про себя убеждаю "в здании есть туалет, никто туда во время сеанса не попрется - заболит - схожу..." и так весь сеанс.
Пришли в ресторан - та же история... но там людей так мало и туалет недалеко от общего зала и все наверняка там слышно... ну вот - накрутила себя - разболелся живот... потом прошел вроде... но я вся на иголках:(((

вот далось мне все это в голову....:(((

а еще я все время ношу с собой туалетную бумагу и ключи от бабушки (она живет в центре города, я на случай если в центре прихватит - за 3 года реально так приспичило раза 3 максимум, что пришлось к бабушке бежать)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #50 : 08 Март 2010, 14:45:58 »

я тоже на работу не хочу,в гости не хочу,жить тоже..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #51 : 08 Март 2010, 15:34:10 »

я тоже на работу не хочу,в гости не хочу,жить тоже..
ну это не дело вобще, ниче не хочу, про жить вобще... такое до добра не доведет! no Найди какой-нибудь стимул! Как сказал один старый еврей - "никогда не бывает так плохо, чтоб потом не было бы еще хуже!"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #52 : 08 Март 2010, 18:49:30 »

Ну,Умся,ты даешь!-жить она не хочет...Да разве так можно,ты же сама прекрасно понимаешь,что своими мыслями сама себя и разрушаешь...Ты еще молода,давай не замыкайся в себе.посмотри на свою проблему с другой стороны-ты что при смерти что ли или у тебя кто-то умер?т.т.т.Плохо,конечно болеть,кто же спорит,но стаким настроем ты точно загоняешь себя в угол.Давай собирай себя в кучу,встряхнись.Надо жить полноценной жизнью,не получается с первого раза,будешь работать над собой-все получится! yes
И,вообще,сегодня праздник-сходи на улицу или к друзьям.Не сиди дома!Жаль,что ты из другого города и даже из другой страны.Я бы с удовольствием пригласила тебя к себе в гости.Посидели бы,попили чайку,поболтали о своем,о девичьем... wink
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #53 : 08 Март 2010, 20:01:23 »

я тоже на работу не хочу,в гости не хочу,жить тоже..

У меня это и до СРК бывало. Не бывает оптимистов и пессимистов, бывают неправильно подобранные антидепрессанты или цели в жизни. Закинулась таблеткой с утра и жизнь неплоха. Если в гости не хочется, то и не надо себя заставлять. Я никогда по гостям не ходила, не люблю это, интроверт.
Я должна-должна-должна, понимать, что не должна, так какого же рожна?! (С).

Однако, поскольку застрелиться не получается (родители-то огорчатся) нужно как-то выбираться. По чуть-чуть, по шажочку.
Когда я долго лежала дома в гипсе, мне почему-то начало казаться, что я не смогу больше никуда пойти. И вот, хромая и хватаясь за живот, я поехала в кинотеатр. Одна. Фильм меня повеселил.
Потом постепенно я начала встречаться с друзьями.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #54 : 08 Март 2010, 21:25:54 »

А я не интроверт,люблю общаться,люблю ходить в гости(правда без ночевки),принимать их у себя friends...Люблю приготовить че-нить вкусненькое,побаловать друзей,сюрпризики какие-нибудь сделать.
А вот в кинотеатры,наоборот,не люблю ходить,шумно там больно(уж больно звук на уши давит в современных домах кино).,голова начинает болеть.Лучше уж дома по DVD посмотреть.
Я где-то по середке-между интровертом и экстравертом :D
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #55 : 08 Март 2010, 21:33:21 »

Я где-то посередке-между интровертом и экстравертом :D
Амбиверт :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #56 : 08 Март 2010, 21:39:51 »

Ага,он самый! :D Спасибо,Лаур!
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #57 : 08 Март 2010, 23:18:21 »

Спасибо,девченки,это вы меня понимаете,а люди вроде бы и хотят,но что-бы понять это,нужно побывать в нашей шкуре,как говорится.. Я люблю и театр,и кино и людей,но мне и раньше казалось,что я не такая,как все,а сейчас и подавно...Хотя... читаю - что написала и думаю,а зачем быть как все?Просто каждое утро такое настроение,хоть волком вой,а эти ежедневные проблемы с животом в разы усугубляют положение .. Понимаю,что в жизни все не так и все не то..хотя и понимаю,что все ответы внутри нас,но пока выудить их не удается..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #58 : 09 Март 2010, 00:37:18 »

Умся, я была в таком состоянии много лет, даже боюсь сказать сколько. Мой невроз с ПА начался аж в 90 году. Я мучалась страшно, депрессия, потеря сознания даже за рулем во время движения, и куча всяких страхов, не могла спать по ночам, боялась умереть во сне, у меня дрожали ноги, я вся покрывалась холодным потом, давление скакало до 165/100, и ничего не было, не было ни психотерапевтов ни нормальных антидепрессантов. Но у меня был сын, маленький мальчик, которому была нужна мама... любая мама. больная, депрессивная. но живая... даже тогда я не думала о смерти. Потом появились транки, потом наконец психотерапия, потом я сама пошла учиться на психолога, все это время мне было плохо, сильно плохо. А еще приходилось работать, потому что денег тоже не было, а полки в магазинах были пустые. а ребенку нужны были фрукты, которые можно было купить только на рынке по бешеным ценам. Я переводила на конференциях и переговорах, а перед глазами все плыло, и внутри сидел этот дикий страх. Меня  не интересовало, что происходит вокруг, только ощущения собственного тела.
10 лет жизни просто прошли мимо меня, я их потеряла. Я даже не могу вспомнить никаких событий из того времени, потому что думала только о том, что чувствует мое тело.  А зачем? что я этим изменила? Ничего!!!  Мы не можем конторллировать все процессы нашего организма. Есть то. что не подвластно никакому разуму. никакому контролю и управлению. Просто не надо стараться контроллировать то, что контроллировать невозможно. Мы все равно усилием воли не смодем приказать кишечнику работать так, как мы хотим.
Не теряй время. не теряй часть своей жизни на бесполезные самокопания, не прислушивайся постоянно к тому. что происходит внутри тебя. это бессмысленно. Просто живи, побольше смотри вокруг, ты дышишь, прекрасно. ты видишь, слышишь. чувствуешь, радуешься. грустишь, здорово, Это все жизнь. такая, какая есть, ты одна в силах сделать ее такой, какой захочешь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #59 : 09 Март 2010, 04:10:22 »

Точь в точь как у Прони у меня последние 5 лет....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 51.