«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 189513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #60 : 09 Март 2010, 04:37:24 »

Цитировать
Мы все равно усилием воли не смодем приказать кишечнику работать так, как мы хотим.
Не теряй время. не теряй часть своей жизни на бесполезные самокопания, не прислушивайся постоянно к тому. что происходит внутри тебя. это бессмысленно. Просто живи, побольше смотри вокруг, ты дышишь, прекрасно. ты видишь, слышишь. чувствуешь, радуешься. грустишь, здорово, Это все жизнь. такая, какая есть, ты одна в силах сделать ее такой, какой захочешь.
Проня, Золотые слова пишешь, поместить бы на главную страничку нашего форума.
 Спасибо тебе огромное за квалифицированную помощь  rose
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #61 : 09 Март 2010, 14:50:18 »

Я вроде-бы все это понимаю,Проня,сидела недавно рыдала и думала,что так и жизнь пройдет,в этих муках,злюсь на себя. Пытаюсь находить радость в жизни,но как,скажите, на работе находиться,в обществе,где тишина,а у тебя звуки из живота каждые 10-15 минут ужасные ,или в туалет бегаешь постоянно один-единственный на этаже,тут и начнешь от людей шарахаться. Я,конечно,понимаю,что можно на все забить,или вообще уйти с работы,ну а что дальше,у меня семья,я еще молодая,хочется успехов,личных достижений в жизни!!   Если я выпью таблетку,стану легче на все смотреть,а проблема внешне не уходит,все равно же это будет смущать меня сильно,а когда это постоянно,то чувствуешь,вроде-бы сходишь с ума.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #62 : 09 Март 2010, 15:59:40 »

Умся, у меня выбора не было, работать или нет. Все началось. когда рухнул СССР, никто не знал, что со страной дальше будет. Мужу на работе совсем перестали платить зарплату, тогда по полгода не платили, а где-то и больше. То, что я зарабатывала, было единственным источником дохода для всей семьи. Коммерсант я никакой, да и с бизнесом своим тогда непросто было. Как только открывалась новая фирма, сразу бандиты какие-нибудь нарисовывались и денег требовали. Так что приходилось делать то, что умею, а умела я тогда только переводами заниматься. а перевод - это люди, общение, и никуда от этого не деться. Все, что я тогда чувствовала, не должно было отразиться на работе. Если бы я не смогла работать, нам бы просто было нечего есть, и так сидели на картошке с килькой в томате.  Скручивала себя в узел и вперед на баррикады.
Конечно, я бы не выдержала, если бы не было такого мощного стимула. как моя семья. Для меня тогда не было ничего важнее, чем вытащить себя из этого состояния. Когда появились транки. я прочно на них подсела. Лет 5 каждый день. ни шагу без таблеток. Когда они кончались, паника была такая, , хоть в психушку... Я в психдиспансер ходила, просила вылечить меня. но они говорили: "Волчий билет хочешь? Лучше иди отсюда!" Неотложка не приезжала даже когда давление зашкаливало. Спрашивали, сколько лет. а когда узнавали. что и 25 нет, советовали попить валерианку и не отрывать занятых людей от лечения настоящих больных.
Ты поставь себе цель, пойми, что важно для тебя, а что второстепенно, иди к своей цели, делай для этого все, что возможно. Я справилась. и ты справишься, В конце концов, мнение окружающих не все в жизни. Важно. что мы сами о себе думаем.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #63 : 10 Март 2010, 01:35:38 »

Да,сам себе не поможешь- никто тем более не сможет,что мы тут все и пытаемся... Проблема моя еще и в том,что я наверное  завишу от чужого мнения,т.к. стесняюсь общества( а представьте,как сейчас),это давно...может с детства. С данной проблемой хотелось бы вообще сходить к психотерапевту,самой не получается справиться.Хотя пытаюсь,читаю,слушаю медитации. Спасибо, Проня, примеры из жизни- самая лечебная вещь.

Добавлено: 10 Март 2010, 15:27:48
Ольга м,так-же спасибо за поддержку,кстати,у меня всегда было желание общаться с форумчанами "вживую",жаль,что мы так далеко живем друг от друга. Недавно читала тут  в какой-то теме,как сркашники собирались создать холдинг или фирму общую,чтоб работалось без проблем, насмешили :D
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 16:27:48 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #64 : 19 Март 2010, 22:10:08 »

Умся,так трудно нормального ПТ найти...И они,в большинстве своем тоже скажут,что сам себе не поможешь... и т.д.Безусловно есть очень хорошие врачи,но почему-то чаще всего встречаются они не "тебе"(((
Что касается социофобии,на мой взгляд это основная проблема СРК...не было бы ее,не было бы столько страха.У меня вот из-за этого страх даже где-то в центре сидеть,я всегда стараюсь на краю,а то вдруг выйти надо будет.А если не получается,то все время сижу как на иголках,думаю-вот сейчас в туалет захочется(и естественно даже если сто раз до этого была,обязательно хочется)...
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #65 : 15 Апрель 2011, 17:22:32 »

Мне некоторые СРКшники напоминают хикикомори зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #66 : 15 Апрель 2011, 17:33:58 »

А вот не согласен :). Те по какой-то прихоти, а мы по болезни. И где тут
Цитировать
стремящихся к крайней степени изоляции и уединения
тут наоборот: выпустите меня!!!  :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #67 : 15 Апрель 2011, 18:29:57 »

Это их специфическая японская болячка.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #68 : 29 Апрель 2011, 17:03:47 »

Я вообще не могу переносить места,где много народу no,большие магазины,полные автобусы.Такое желание,чтобы все исчезли :D или стараюсь одется не очень приметно из-за этого конфликты с мамой,она хочет,чтобы я выглядела эффектно.,да я и сама не против,но чувствую себя очень неуютно,когда на меня внимание обращают.Вот так не понятно чего я хочу huh :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #69 : 01 Май 2011, 03:28:20 »

А я ваще оч странное создание. Я люблю, чтобы был народ. Тогда одиночество круче:) такое вот одиночество в толпе. Не люблю одна быть, но и людей не люблю... >:D вот такая я зараза...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #70 : 01 Май 2011, 08:25:17 »

в принципе у меня нет социофобии как таковой.

боюсь конечн ездить надолго куда нибудь с кем то. тут недавно должны были на съёмки в экспедицию уехать, к счастью бюджет не выделили и мы никуда не поехали))))

вот таких моментов боюсь.

ну и естественно боюсь встречаться с противоположным полом, когда отношения явно не дружеские.

в остальном, норм)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #71 : 01 Май 2011, 13:55:43 »

Не люблю одна быть, но и людей не люблю... >:D
Ты не одна такая. friends
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #72 : 01 Май 2011, 14:12:47 »

А я могу себя чувствовать одиноко в толпе :(.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #73 : 01 Май 2011, 14:44:35 »

"...Страшнее нету одиночества
Чем одиночество в толпе
Когда безумно всем хохочется,
Но плакать хочется тебе"

Автора не знаю,простите))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #74 : 01 Май 2011, 17:15:53 »

Что кассается страха, то я не боюсь людей вовсе. И даже многим кажусь приветливой и все такое. Но в душе мне больше нраится быть одной. Я поэтому очень люблю ночь, могу своими делами заниматься, когда знаю на 100%, что никто звонить, дергать не будет, что тишина...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 51.