«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Голодание как помощь в лечении дисбактериоза и метеоризма  (Прочитано 55915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

"Старайтесь время от времени голодать. Идеальным вариантом будет обхождение без пищи и воды на протяжении всего периода от вечера пятницы и до дня воскресенья. Так вы наградите свой организм за его заслуги и достигнете духовного покоя. При невозможности длительного голодания, постарайтесь соблюдать такую рекомендацию хотя бы сутки. "
 Порфирий Иванов

Раньше я думала , что голодание убирает мышечную массу, что во время голодания уходит именно мышечная ткань, за счёт этого начинается увеличение жировой массы и фигура женщины теряет форму. Вот такие неправильные вещи я вычитала в одной их книг по похуданию.
На самом деле потеря мышечной массы и прочей массы начинается только  на 3-4 тый день голодания. И первыми уходят именно больные клетки.
Вот ссылка на фильм "Наука голодания", рекомендую смотреть всем , кто хочет получить адекватную информацию по голоданию
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Лучше начинать голодать по одному дню в неделю, потом довести до трёх дней, и только после этого можно решиться на 7 -дневное голодание. К голоданию более 10 дней следует приступать, только после 6-ти голоданий по 10 дней, в промежутке между каждым голоданием 3 месяца. Максимальный срок безвредного обратимого для человека голодания 21 день приблизительно.
Очень важный вопрос выход из голодания. Выход из голодания, чем больше дней человек проголодал, тем более бережно он должен выходить из голодания. Если 21 день проголодать, то выходить из голодания надо на разбавленных кипяченой водой соках.
Если сразу после 21 дневного голодания наесться можно умереть или попасть в реанимацию от порции лапши  с мясом в ресторане, от стакана апельсинового сока.
Если вы голодали 1-4 дня можно выходить из голодания питаясь как обычно.
Почему после голодания человек сразу набирает вес? Потому что потребности в еде становятся сниженные, человек насыщается малым, но ест как обычно после выхода. На выходе из голодания нужно есть меньше.
На своём опыте скажу если у вас дисбактериоз и метеоризм, то проголодать 3 дня на воде, чае вам не принесёт никакой сложности, только облегчение. С такими симптомами и есть не хочется.
Голодание рекомендуют для лечения  СРК.
Вот ссылка видео - рекомендаций врача Анны Зименской по голоданию:


Во время голодания омолаживается организм, у него появляются силы чиститься, лечить болячки.
 Чтобы не ушла мышечная масаа рекомендуют делать посильные физ упражнения.
Наиболее сложно начинать голодать, после 3-4 дня, голодать уже легко, проходит так называемый криз.
Всё таки я считаю лучше голодать на жидкостях - кипяченная  вода,  чай, чем на сухую. Можно пить сколько хочется. На сухую я сомневаюсь в том что вредные вещества будут полноценно  вымываться из организма.
Я пробовала чистку кишечника касторкой перед голоданием - не айс, это можно вытерпеть и делать два раза в год не больше - использовать касторку для чистки кишечника перед голоданием. И сидеть при этом дома.
Клизмы во время голодания я не использую и многие врачи не рекомендуют.
Кишечник и сам начинает чиститься если ему надо.
Я голодаю раз в неделю, в системе,  по Порфирию Иванову, но на воде и чае, не на сухую. Как плюс у меня наладился после голодания стул, до этого стул был нерегулярный, значительно снизился дисбактериоз и метеоризм.
Самая главная награда в конце дня голодания , когда спишь как младенец . Я называю голодание "День благости". Но сейчас я заметила, что я перестала уставать в конце дня голодания и на следующий день чувствую не слабость , а активность. Чем дальше опыт голодания, тем легче переносить голодание.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

надо только перед этим гавно убрать, а то переж усилится
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

надо только перед этим гавно убрать, а то переж усилится
По любому не ешь, и газов вразы меньше, а если пить воду то кишечник сам почиститься , если надо.  Например я голодала когда первые три дня кишечник все три дня активно чистился. Сейчас если голодаю то наутро обычно стул. Поголодать так ,дней семь и п*рд*ть нечем будет))) И после голодания в течение недели уже ходишь и нет такого ,что через каждых пять минут нестерпимые газы. Чистка однозначно налицо.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Ника, еще вопрос. Как самочувствие? Бодрячком?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Ника, еще вопрос. Как самочувствие? Бодрячком?
Я уже писала в теме вегетарианство - целый день за компом и в движении  не устаю. Энергии через край можно сказать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Голодала я как-то по Семеновой. Перед голодовкой - две недели очищающей диеты, преимущественно каши, типа перловки, овощи и сбитни, клизмы, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, сауна, чистка печени маслом. Собственно, потом переходишь в голод, можно в сухой, можно на воде, я с водой. Первые три дня хотелось есть, потом не хотелось. Метеор был но мало, кал вышел весь на 3 день. Работать и голодать не надо, т.к. мозг тормозит страшно, это Вам окружающие скажут. За нами санитарки наблюдали, каждый день вес мерили, делали массажи головы с хлебом, голодали за городом, чтобы не было соблазна. На 7 день когда мой вес достиг 40 кг и подниматься по ступеням было тяжко, я решила выходить. Выход - дело крайне тяжкое, каждой клеточкой ощущаешь боль от еды. Помню приходилось пить кальций, визуально похожа была на узника концлагеря. Никому не советую голодать более 1 дня и без предварительного УЗИ. Если есть камни - голодать нельзя!!!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 20:47:11 от Заяц »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня на 4й день как-то наоборот силы появлялись. Стала чего-то в глазах темнеть-я отжималась и кровь приливала к голове, и когда силовуху делаешь , парадокс, но легче было голодать.

Добавлено: 06 Январь 2016, 20:41:50
Еще есть какие-то йоговские чистки кишок бинтом, но нужно правильно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

я больше не хочу голодать, мне диеты хватает
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Голодала 3 дня самое большее, из них 2 дня на чае и жидком питании - сметаны немного ела,  вес сильно не терялся ниже 47 не опускался. Силы были , есть как-то не хотелось. Хотя о еде думалось. Как уже писала раз в неделю стабильно голодаю. Раньше просыпалась на след день после голодания -тело деревянное, сейчас просыпаюсь типо и не голодала  - активность,  и голода не чувствую.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

на чае и жидком питании - сметаны немного ела,  вес сильно не терялся ниже 47 не опускался.

это не голод, это диета, а на голоде каждый день по киллограмму
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Вставлю тоже свои пять коп.
Не понимаю, почему на разных людей голодовка действует не одинаково. Кто-то легко переносит, а кто-то трудно. Приём, независимо от собственного веса.
Я здесь как-то писал мельком свой опыт. У меня не было ни какой конкретной цели, просто было интересно на себе проверить этот метод.
На пятый день голодовки я понял, что я просто сойду с ума: чувство голода было невыносимым и просто застилающим разум. И это помимо слабости. Жрать хотелось каждую минуту. Ничего не спасало. Воду пил, но ей не получалось обмануться. Засыпал с мыслями о еде, снилась только одна еда (точнее, снилось, что еда есть, но я не могу её никак получить, что-то мешает), утром просыпался с мыслями о еде. Делать ничего не получалось — голова не варит. Никакого просветления, на которое я надеялся, не было. Ничего нового не открылось.
Счас, конечно, вспоминаю это всё с усмешкой. Но повторять вряд ли буду. Прикол ещё в том, что я в принципе ем мало, и могу вообще сутки легко не жрать, не теряя в работоспособности. Видимо, именно это мне почему-то дало уверенность, что я легко перенесу тотальную голодовку. Но я реально чуть не сошёл с ума.

Отговаривать голодать я никого не буду — полно прецедентов положительных. Но вот и такой опыт как у меня тоже следует знать.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

иногда даже легче ничего не жрать, чем на 400 ккал в день сидеть
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Засыпал с мыслями о еде, снилась только одна еда (точнее, снилось, что еда есть, но я не могу её никак получить, что-то мешает), утром просыпался с мыслями о еде.

Есть такие и на 40 дне голодовки, только о еде говорят. Есть кто на 40 в дурку попадает, галлюцинации начинаются. Видела как камни у людей начинают шалить.. После 30, когда уже есть букет болезней лучше не голодать более 1 дня.
К голодовке надо готовиться, голодать под присмотром и желательно на свежем воздухе....
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вставлю тоже свои пять коп.
Не понимаю, почему на разных людей голодовка действует не одинаково. Кто-то легко переносит, а кто-то трудно. Приём, независимо от собственного веса.
Я здесь как-то писал мельком свой опыт. У меня не было ни какой конкретной цели, просто было интересно на себе проверить этот метод.
На пятый день голодовки я понял, что я просто сойду с ума: чувство голода было невыносимым и просто застилающим разум. И это помимо слабости. Жрать хотелось каждую минуту. Ничего не спасало. Воду пил, но ей не получалось обмануться. Засыпал с мыслями о еде, снилась только одна еда (точнее, снилось, что еда есть, но я не могу её никак получить, что-то мешает), утром просыпался с мыслями о еде. Делать ничего не получалось — голова не варит. Никакого просветления, на которое я надеялся, не было. Ничего нового не открылось.
Счас, конечно, вспоминаю это всё с усмешкой. Но повторять вряд ли буду. Прикол ещё в том, что я в принципе ем мало, и могу вообще сутки легко не жрать, не теряя в работоспособности. Видимо, именно это мне почему-то дало уверенность, что я легко перенесу тотальную голодовку. Но я реально чуть не сошёл с ума.

Отговаривать голодать я никого не буду — полно прецедентов положительных. Но вот и такой опыт как у меня тоже следует знать.
Уг сразу начал с 5 ти дней. Начинать надо с одного дня. Я до пяти дней ещё так и не дошла, хотя в планах есть, голодаю по 1 дню в неделю стабильно. Как почувствую, слабость  -пью чёрный хороший чай.
Первые разы голодать очень тяжело - идёт чистка организма. У меня лично болели лодыжки, запястья, ломило прямо, к концу первого дня голодания - морозило , хоть было лето.
Сейчас уже голодаю - зима - не морозит, на след день встаю как огурчик, и до 12 ти дня на след день стараюсь не есть.
Есть конечно люди от голодания падают в обморок, есть индивидуальные непереносимости.
Так я чувствую , что голодание мне легко даётся.
А мой знакомый боится голодать , даже подумать об этом боится.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Не могу голодать, я диабетик
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 53.