«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 184672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #345 : 27 Октябрь 2014, 17:49:21 »

У меня при моем стенозе ЧС дикая ВСД, от нее и знобит, и мутит. и воздуха не хватает... И плюс  разгар пременопаузы. Классика жанра - примерно каждый час - два начинается "духота", жар, пот, так несколько минут, и за этим молниеносно  - озноб. Особо клево на улице, когда выходишь из магазина, например. Кажется, все - "здравствуй воспаление легких..." (какой это кошмар я наблюдала летом на примере сына). А "до кучи" еще лежащие от птоза органы на матке с аденомиозом, он кстати, тоже дает вегетативные симптом -слабость, м т.д.
Так что озноб это нормально, но гормоны пить все же опасно, и не очень то они помогают.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #346 : 27 Октябрь 2014, 18:11:32 »

стенозе ЧС
Маш извеняюсь,не поняла стеноз чего?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #347 : 27 Октябрь 2014, 19:08:51 »

Стеноз чревного ствола, в темах про опущения и ишемию осуждалась эта болячка. Нарушается кровоснабжение ЖКТ, и, как сказал проф.Игнашев, "от этого не умирают, но с проявлениями ВСД будете мучатся всегда". Я где-то рассказывала.
Просто, когда ставят гинекологи эндометриоз (аденомиоз под?), говорят, помимо боли, о возможности симптоматики ВСД. И разобраться, что первично, и откуда ноги растут, сложно.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #348 : 27 Октябрь 2014, 19:21:13 »

когда ставят гинекологи эндометриоз (аденомиоз под?), говорят, помимо боли, о возможности симптоматики ВСД.
ВСД от эндометриоза вряд ли.БОльшая часть женского населения имеет этот недуг.А ВСД не у всех.
А вот на ЖКТ больше походит.Тут у каждого первого такое присутствует.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Эндометриоз
« Ответ #349 : 03 Январь 2015, 00:43:16 »

О, не видела тут эту тему. разместила в дисбактериозе.
Повторю здесь, между нами девочками.
Всем привет.

Может ли длительное применение сильного гормонального препарата привести к дисбактериозу сильному?

дело в том, что с кишками я мучаюсь давно, но в последний год у меня беда прям с кишками. Все время М+Спазмы+Д.
А сейчас вот вообще Д зеленовато-желтого цвета:(

Я пью гормоны уже 1г2мес сильные (Визанна), а проблемы конкретные с кишками начались 10 месяцев назад.
Дело в том, что гормоны мне назначены для лечения сильного аденомиоза (эндометриоза) и если их не пить, то у меня начинается жопа по-женски, падать начинает резко гемоглобин. Вот добилась, чтобы меня обследовали в ЦПиРепрод., но только 19-го января консультация, в рез-те которой будет решено, делать мне операцию или что? Мне кажется, что гормоны меня так сильно убивают:Грустный У меня от них и гемангиомы в печени появились:(
И пить - умираю, и не пить - тоже самое. Вот мучаюсь, пью кучами альфа-нормикс (на нем легче), сейчас Энтерол, Флорин Форте, Смекту, Нексиум (не могу без него, грыжа пищевода и релюкс), ем только рис и вареную курицу, чай не крепкий с сухариками.
Анализы на дисбак и копрологию всегда плохие:(
Кстати, гастроэнтеролог говорит, что нарушена моторика, а это на нервной почве. Пила я Эглонил, и Феварин - не помогает:(
Сдавала я и кучу всего (на паразитов, биохимию, я/глист, энтеробиоз, гастру, колоноскопию, узи брюшн.полости, целиокатию, лактазн.непереносимость). Толку ноль.
Лечу, лечу и все заново:( Ночью просыпаюсь от жутких болей и спазмов, а еще изо рта все время воняет.
Ходила больше года к зав.гинекологией, говорила ей про гормоны, а она мне - иди к гастро, это не от гормонов.
Поменяла гинеколога, и другая мне сказала, что может легко быть от гормонов.
Вот что хочешь, то и делай.


Как вы считаете, это гормоны или нет?  Что делать?

Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #350 : 03 Январь 2015, 01:09:57 »

Может ли длительное применение сильного гормонального препарата привести к дисбактериозу сильному?
Гормональные препараты могут способствовать повышению вязкости желчи, камнеобразованию в ЖП. Это с свою очередь ведет к нарушению моторики пузыря. Желчный может несвоевременно или недостаточно (или, наоборот, что в Вашем случае более вероятно, слишком сильно) сокращаться. Это приводит к забросу желчи в желудок (в этом случае будет неприятный запах изо рта) и пищевод.

Я в свое время не смогла принимать гормональные контрацептивы, потому что меня очень сильно от них тошнило, хотя ЖКТ тогда был в полном порядке. С тех пор отказалась от этой затеи.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #351 : 03 Январь 2015, 11:39:47 »

Может ли длительное применение сильного гормонального препарата привести к дисбактериозу сильному?
Не знаю как на счет дисбактериоза,но вот на печень и кишки они действительно действуют очень плохо.Я в свое время тоже пила гармоны,мне от них было очень плохо.
У меня от них и гемангиомы в печени появились:(
У меня тоже появилась гемангиома в печени.Но в моем (и думаю что в вашем случае это внекишечное проявление кишечной болезни.Потому что Вы напиисали here
пью кучами альфа-нормикс (на нем легче),
УВас 2 в одном.Не будете пить гармрны,рлохо по женски.А с кишками Вам надо проверяться на КРОН или НЯК,просто так альфа нормикс помогать не будет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Эндометриоз
« Ответ #352 : 03 Январь 2015, 13:23:30 »

Не знаю как на счет дисбактериоза,но вот на печень и кишки они действительно действуют очень плохо.Я в свое время тоже пила гармоны,мне от них было очень плохо.У меня тоже появилась гемангиома в печени.Но в моем (и думаю что в вашем случае это внекишечное проявление кишечной болезни.Потому что Вы напиисали hereУВас 2 в одном.Не будете пить гармрны,рлохо по женски.А с кишками Вам надо проверяться на КРОН или НЯК,просто так альфа нормикс помогать не будет.

А как на КРОН и НЯК проверяться?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #353 : 03 Январь 2015, 13:41:46 »

А как на КРОН и НЯК проверяться?
Нужно проити колоноскопию,сдать анализы.Это все будет назначать гастроэнтеролог.Биопсию должны взять.
А гемангиомы Вы проверяли ,доброкачественные?Когда их обнаружили?Проходили ли Вы  МРТ по этому поводу?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Эндометриоз
« Ответ #354 : 03 Январь 2015, 19:33:51 »

Нужно проити колоноскопию,сдать анализы.Это все будет назначать гастроэнтеролог.Биопсию должны взять.
А гемангиомы Вы проверяли ,доброкачественные?Когда их обнаружили?Проходили ли Вы  МРТ по этому поводу?


Колоно я только делала в декабре, но биопсию они не брали.
Какие анализы?
Гемангиому по узи нашли, следят за ней. МРТ не делали.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #355 : 03 Январь 2015, 20:20:48 »

Какие анализы?
НаписАла в личку.


Добавлено: 03 Январь 2015, 20:22:54
но биопсию они не брали.
Это плохо.Бывает на глаз не видно,а по биопсии ставят диагноз.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Эндометриоз
« Ответ #356 : 06 Январь 2015, 15:38:35 »

НаписАла в личку.


Добавлено: [time]03 января 2015, 20:22:54[/time]
Это плохо.Бывает на глаз не видно,а по биопсии ставят диагноз.


Плохо конечно, но делать еще раз колоно, когда только делала в середине декабря 2014 я не буду. А вообще, я 3 раза ее делала и ни разу не брали на биопсию почему-то(((
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #357 : 06 Январь 2015, 16:56:58 »

я 3 раза ее делала и ни разу не брали на биопсию почему-то(((
Я Вас понимаю.Плохо,что у нас такие врачи.мучают человека,а дело до конца не доводят.((биопсию не могли взять >:D).
Тогда Вам просто остается проходить анализы.И еще раз пишу,не стоит именно в Вашем случае сильно уповать на психотропы.У вас не похоже на СРК,у Вас происходят изменения,и это говорит о том что тут совсем не психология.у тех у кого нервы,органика отсутствует.
Гемангиома это опухоль,сосудистая.Ее не было и она появилась.Для этого должны быть серьезные причины.
(у меня тоже ее не было,и тоже вдруг появилась и сразу таких размеров.)Не сидите просто так ,стучите во все двери...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #358 : 13 Январь 2015, 19:27:52 »

Привет девочки! Сегодня сняла кольцо (ставила 5 месяцев). Ещё один цикл и врач сказал обязательно сделать перерыв 2-3 цикла :'( :'( :'( Надо сделать осмотр, узи ,анализы. Как же я буду жить всё это время?!..к хорошему быстро привыкаешь. Неужели всё это вернется... >:D Как чего, потом отпишусь... rose
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 19:50:49 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

YulaPSB

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Эндометриоз
« Ответ #359 : 19 Ноябрь 2015, 04:50:15 »

Здравствуйте люди! Принимайте новенькую:) У меня дикие боли при месячных с 12 лет, а сейчас мне 37. Сидела много лет на ОК, не очень хорошо их переношу, куча побочек, но терпела, ибо без них я бы вообще не закончила ни школу, ни институт, и вообще бы головкой тронулась уже. Отменили ОК 7 лет назад, с тех пор опять мучаюсь, да еще и СРК прибавился! Боли уже не только в красные дни, а всегда. Ставят диагноз по гинекологии - эндометриоз. Но то что СРК и эндометриоз взаимосвязаны, это совершенно очевидно.
Девочки, хочу спросить: есть ли у кого-то, как у меня, упадок сил, постоянная усталость на фоне СРК и эндометриоза? Как с этим бороться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.733 секунд. Запросов: 54.