«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #180 : 03 Июнь 2013, 19:07:05 »

У Флауэр двое детей, второго родила уже страдая срк.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #181 : 06 Июнь 2013, 14:08:11 »

Вобщем иду седня на борьбу с эндометриозом.. буду выжигать врага. Страшно однако  :( С утра уже в туалете отметилась...

Добавлено: 06 Июнь 2013, 22:14:25
Сходила. Ну чуть больновато было, и очень страшно  :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 22:14:25 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #182 : 06 Июнь 2013, 22:24:41 »

Как по времени?быстро прошла "экзекуция"?) :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #183 : 06 Июнь 2013, 22:28:20 »

Да, прошло быстро минут 5-7, мне впервые прижигали этими радиоволнами, как она обьясняла, соприкосновения с кожей нет вобще, вернее со слизистой, и рубец, ну или че там после прижигания - светлого цвета, и вроде как заживление быстрее. Ощущения - как будто мелкими иголочками колют, запаха нет этого паленого.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #184 : 14 Июнь 2013, 23:35:06 »

Да, прошло быстро минут 5-7, мне впервые прижигали этими радиоволнами, как она обьясняла, соприкосновения с кожей нет вобще, вернее со слизистой, и рубец, ну или че там после прижигания - светлого цвета, и вроде как заживление быстрее. Ощущения - как будто мелкими иголочками колют, запаха нет этого паленого.
Ну вот, а ты боялась. Молодчинка!
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Эндометриоз
« Ответ #185 : 19 Июнь 2013, 18:10:26 »

Девочки, привет, давно тут не показывалась. Обнаружили и у меня эндометриоз после лапары (удалили кисту). Пью уже 4й месяц визан. Видела, вы тут обсуждали этот препарат, кто его принимал? Есть ли результаты? Не очень нравятся мне его побочки.

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #186 : 19 Июнь 2013, 20:46:26 »

Девочки, привет, давно тут не показывалась. Обнаружили и у меня эндометриоз после лапары (удалили кисту). Пью уже 4й месяц визан. Видела, вы тут обсуждали этот препарат, кто его принимал? Есть ли результаты? Не очень нравятся мне его побочки.


Кешка, привет! Только недавно вспоминала тебя. Думаю, как ты там... Мне в Добробуте ставят под вопросом Э. Но мало доказательств. Тоже Визан навязывают. Но я не решаюсь. Одних обильных месячных для меня не достаточно, чтобы пить все подряд. Я в раздумьях. А с кишками то как? Напиши в личку.
Записан

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #187 : 25 Июнь 2013, 16:38:05 »

А конкретно аденомиоз, как разновидность эндометриоза у кого-нибудь ставили? (еще есть гиперплазия эндометрия из-за чего кисты..)
У меня все больше предчувствий, что мое СРК имеет "ноги" именно от этого заболевания, я пока еще сомневаюсь, но есть много нюансов, которые намекают на то, что я права.
Одно но, у меня постоянно болит живот, а гинекологи утверждают, что при аденомиозе так не бывает и что живот болеть может до\во время\после крит.дней, но не все время.
У кого-нибудь есть что-нибудь подобное? (в инете толком инфу не найти по этой болезни).

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #188 : 26 Июнь 2013, 02:25:04 »

А конкретно аденомиоз, как разновидность эндометриоза у кого-нибудь ставили?
мне ставили, ноя уже поняла, что это разные корни
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #189 : 03 Июль 2013, 13:42:49 »

иду седня на борьбу с эндометриозом.. буду выжигать врага.
ЭНДОМЕТРИОЗ выжигали???? может эрозию прижгли? Первый раз слышу чтобы эндометриоз прижигали.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #190 : 03 Июль 2013, 13:59:57 »

ЭНДОМЕТРИОЗ выжигали???? может эрозию прижгли?
Натик, да, именно так. Клетки эндометрия очень любят приживаться, после родов на одном из швов, неудачно наложенных на шейке матки, они и прижились. Вот этот участок и прижигали. Можно конечно было долго все это лечить препаратами, но врач мне сказала - гарантии такого лечения нет, лучше прижечь и забыть. Это, кстати, часто явление после операций всяких. Вчера вот ходила на прием к врачу, через мес после прижигания, она сказала, что заживает хорошо и назначила еще свечи "депантол", а через мес контрольная проверка, анализы, и, надеюсь, я забуду навсегда об этой проблеме, которая у меня 16 лет была.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #191 : 03 Июль 2013, 18:40:21 »

Клетки эндометрия очень любят приживаться, после родов на одном из швов, неудачно наложенных на шейке матки
Так у тебя получается эндометриоз шейки? Потому что мне ставят Э тела матки, поэтому мне врач никогда ничего подобного не говорила, кроме того что пей гормональные, которые я пить не могу из-за своего живота. Или, говорит, рожай и все пройдёт. Вот блин, и выбирай из двух зол меньшее!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #192 : 03 Июль 2013, 19:06:27 »

Натик, я ничего сказать не могу, и очень сомневаюсь, что после родов все пройдет. У меня наоборот после родов возникла проблема, ставили эндометрит, аспират брали, и лечилась я долго всякими лекарствами и ни фига не помогало, а потом я плюнула просто, вернее я попала к одной врачихе, долго ей рассказывала про свое безрезультатное лечение и она мне сказала - хватит жрать таблетки, нет там у тебя никакого эндометрита, и, что странно, ее слова возымели действие - странным образом у меня все прошло  :o Вот и не верь потом в психологию. Эту историю я рассказала своей нынешней врачихе, она мне сказала - ничего удивительного, психология чудеса творит  :D.
Я и последний раз была, она мне говорит, вы такая женщина чувствительная, очень уж все близко к сердцу воспринимаете. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #193 : 25 Июль 2013, 22:33:17 »

Короче, я в шоке.
Пошла я к гинекологу своему по поводу частых молочниц. Сдала анализ(кстати классный, называется Фемофлор, показывает всю микрофлору, типа" нашего" анализа на дисбак). Ответ потом напишу в другой теме, если будет интересно.
Тема о другом. Моя врач работает в частной клинике и когда приходишь на прием, они сморят ВСЕ и сиси и писи и УЗИ там же на кресле. За месяц до этого я делала УЗИ в диагностическом центре, сказали все класс, но варикоз. Эндометриоза нет.
НО пришла я к своему врачу, она уже не предполагает, а настойчиво утверждает, что у меня Эндометриоз. Хотя по ее раскладам я полагаю, что у меня скорее аденомиоз. Вообщем, основные причины по ее мнению:
- обильные месячные, со сгустками(было такое до принятия ОК, началось сразу после первых родов)
- боли при половом акте(если глубоко, сзади)
- шарообразная матка!!! :o
Вот этот последний фактор,к-й она мне сама показала на УЗИ(шаробразная матка) больше всего свидетельствует о заболевании, т.е. идет воспалительный процесс и матка приобретает такую форму. Она мне сказала, что ни один УЗИст не обратит на это внимание. Еще у меня верхняя стенка по размеру больше нижней. Хотя в пределах нормы для УЗИста.
Короче, я задолбалась уже с этими болячками, писец. Она настаивает на приеме Визана. Наверное попробую с осени.
Здесь девочки спрашивают не может ли пройти Э после родов. НЕТ. Роды, аборты провоцируют Э.
Да, и еще. У меня не болезненные месячные.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #194 : 26 Июль 2013, 01:19:24 »

Короче, я задолбалась уже с этими болячками, писец. Она настаивает на приеме Визана. Наверное попробую с осени.
Ты мой главный советник в этом вопросе. Я до сих пор не решилась на ее прием, хотя лежит пачка давно (очень дорогая -2,5 тыщи...). Я когда прочитала побочки -очень сильно испугалась, у меня итак проблем море. :'( :'( :'( Но наверное придется пить, опять кровит постоянно, сил нет никаких. :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 52.