«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #255 : 04 Февраль 2014, 10:23:47 »

"Эндометриоз относится к доброкачественным гормональнозависимым заболеваниям и характеризуется разрастанием ткани, по морфологическим и структурным свойствам схожим с эндометрием. Располагаться эндометриоидные очаги могут как в области половых органах, так и в других." Она как бы очагами нарастает, еще называют "шоколадными кистами". Это КУСОЧКИ!

При эндометрите сам слой эндометрийных клеток увеличивается из-за воспаления. Вот про что я говорю!

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #256 : 04 Февраль 2014, 10:24:09 »

зы:сейчас пойду к врачу своему и задам ей конкретно вопрос-в чем отличие...потом отпишусь
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #257 : 04 Февраль 2014, 10:25:55 »

а вообще разрастание эндометрия- это гиперплазия эндометрия
да, вот она сопутствует эндометриту чаще всего

У меня тяжело протекающий эндометриоз и ни разу гиперплазии не было и эндометрита тоже. Как бы разные вещи.

Добавлено: 04 Февраль 2014, 10:29:18
зы:сейчас пойду к врачу своему и задам ей конкретно вопрос-в чем отличие...потом отпишусь
ага, давай

но мне легче не будет, все равно никто не знает как эндометриоз вылечить((

Я кстати сейчас Силуэт принимаю, все более менее, по крайней мере между месячными не мажет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #258 : 04 Февраль 2014, 14:16:24 »

Ань,была я у гинеколога,так она мне на вопрос в чем отличие эндометрита от эндометриоза повторила почти все,что я написала слово в слово),а именно:

эндометрит-это воспаление матки.при этом может быть множество на то причин,а вот эндометриоз-как раз разрастание,обусловленное гормональными нарушениями.



Добавлено: [time]04 февраля 2014, 13:18:23[/time]
у меня эндометриоз и гиперплазия эндометрия

Добавлено: 04 Февраль 2014, 14:20:18
кстати,сделала сегодня колькоскопию-слава Богу все там чисто у меня...  :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #259 : 04 Февраль 2014, 14:34:15 »

Согласна с Флауэр, ОК никогда не лечат, только маскируют проблемы, а после отмены проблема возвращается и усугубляется.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #260 : 04 Февраль 2014, 15:52:58 »

Девочки эндометриоз и эндометрит совсем разные вещи.я на этом деле ,,собаку съела,.Эндометриоз как трактуют врачи должен лечиться гарморнами.Пила я их,и после них попала на выскабливание,потому как кровотечение было таким сильным и лило все в огромных колличествах.До терапии такого не было.Так что смотрите осторожнее с гармонами.Сонечка правильно пишет,потом может стать хуже.
Эндометрит по сравнению с эндометриозом лечится на ура.
Эндометриоз -гадкая вещь.Как мне кажется она не излечима.И если даже кто-нибудь и пишет или говорит что лечится или излечился ,то диагноз был поставлен значит не верно.Врачи тоже люди,им своиственно ошибаться как и всем.
И если кусочки эндометрия к примеру попадут например в легкие или ЖКт ,то во время наступления месячных,кровь будет идти и оттуда ,где эта дрянь прижилась.
Я в хирургии насмотрелась и наслушалась.Вообщем много чего повидала.(
И подружка у меня гинеколог .Так что пишу не то, что придумала.

Добавлено: 04 Февраль 2014, 15:53:46
ОК никогда не лечат, только маскируют проблемы, а после отмены проблема возвращается и усугубляется.
yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #261 : 04 Февраль 2014, 19:33:06 »

Согласна с Флауэр, ОК никогда не лечат, только маскируют проблемы, а после отмены проблема возвращается и усугубляется.
а какие варианты? я так понимаю, что впереди только операция, или ее раньше делать оттягивая гормонами или позже... Если учесть что в 18 лет я уже не могла жить от него, то 11 лет без операции более менее нормальной жизни я себе подарила. Конечно не лечат гормоны, так же как салофальк и преднизалон Болезнь Крона не лечат. Но разве есть выход?

Странно что так часто сочетаются эндометриоз и непонятная хрень с кишками, вам не кажется?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #262 : 04 Февраль 2014, 20:06:10 »

Сонечка, вот-вот, кишка оч влияет
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #263 : 04 Февраль 2014, 23:18:55 »

Мда уж, все это так сложно. Бедные мы, бабы.  Няня мне тоже говорила, что ее беспокоили только кровотечения. Причем очень серьезные, приходилось срочно госпитализировать. Подруги тоже сидели на ГЗТ, все тщетно, все поудаляли.
Я вам хочу сказать, что если брать во внимание в моем случае только симптомы,то после родов мне легче. То есть месячные не такие обильные. Раньше помню вообще одной прокладки на 5 капель хватало на полчаса. Это жесь. при этом выходили огромные сгустки,похожие на куриную печень, но в 3 раза больше.При этом абсолютно никакой боли. И ни один из гинекологов не сказал мне тогда, что это ненормально. И УЗИ делала, и анализы сдавала...
И только став на учет по беременности я познакомилась с новой гинеколгшей частной клиники. И лишь после родов она обнаружила у меня эту бяку. Она вообще не может понять, как я забеременнела. Так повторюсь, после родов у меня цветочки. Наверное, попади к ней раньше, точно бы тоже удалили все нафиг...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #264 : 05 Февраль 2014, 13:41:50 »

после родов мне легче
На мой эндометриоз роды не повлияли не первые ,не вторые.(Проблемы у меня наверное были еще с подросткового возраста.Болей никогда не было,но вот продолжительность месячных была продолжительной ,по 10 дней.Правда месячные всегда приходили по графику без задержек.И тоже точно как у тебя были куски.До вторых родов маленькие,а после них просто огромные были(.Кровотечений сильно обиьных не было,только на 2 и 3 день лило прилично.А так больше мазня.
А вот на счет забеременеть при эндометриозе ,даже не знаю.Может еще какой-то фактор должен присутствовать чтоб не получалось этого.У меня с этим тоже проблем не было.В первый же день после свадьбы забеременела.И потом все время приходилось предохраняться,чуть не осторожно и все...
Сильное кровотечение появилось только после приема гармонов.Поэтому я точно уверенна ,что виной моей беды являются именно они.(


Добавлено: 05 Февраль 2014, 13:47:43
Моя подруга гениколог говорила,что теперь существует мнение среди медиков,но это еще не доказано официально,что причиной развития являются не гормональные заболевания ,а скорее какая-то скрытая инфекция.(приблизительно как при Кроне или Няке)Неприятности есть,а враг не известен.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #265 : 05 Февраль 2014, 13:56:02 »

При эндометрите сам слой эндометрийных клеток увеличивается из-за воспаления. Вот про что я говорю!
у меня диагноз эндометрит был при истончённом эндометрии

Добавлено: [time]05 февраля 2014, 12:56:56[/time]
кстати,сделала сегодня колькоскопию-слава Богу все там чисто у меня...
значит спиральку можно ставить спокойно

Добавлено: 05 Февраль 2014, 14:03:29
Раньше помню вообще одной прокладки на 5 капель хватало на полчаса. Это жесь. при этом выходили огромные сгустки,похожие на куриную печень, но в 3 раза больше.При этом абсолютно никакой боли. И ни один из гинекологов не сказал мне тогда, что это ненормально. И УЗИ делала, и анализы сдавала...
у меня так пожизненно, ещё и часто с болями, с точки зрения гинекологов тоже всё ок, ну и забеременеть проблемы нет тоже, я уже просто привыкла, что 2 дня в месяц я полный инвалид :))))))) и забила на это, к гинекологу я несусь, если наоборот, вдруг, ни с того ни с сего, у меня необильные месячные и рано заканчиваются (4 дня), и не зря, кстати, тогда на УЗИ в матке были остатки и назначали окситоцин и хлористый клаьций, чтоб всё вышло, а 7 дней месячных с обильным провопролитием первых 2 дня  у меня просто норма :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #266 : 05 Февраль 2014, 14:09:18 »

значит спиральку можно ставить спокойно

 yes

купила уже,жду подходящего момента...)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #267 : 06 Февраль 2014, 01:01:31 »

у меня диагноз эндометрит был при истончённом эндометрии
мы уже разобрались, что это гиперплазия эндометрия, когда разрастается yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #268 : 11 Февраль 2014, 18:02:40 »

А эндометриоз связывают с пролактином? Он же снижает прогестерон.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #269 : 12 Февраль 2014, 00:33:02 »

Теоретически да, ты права, эндометрий наростает в прогестероновой фазе, значит, повышение пролактина должно тормозить разростание эндометрия, получается, сульпирид (эглонил) должен помогать при эндометриозе? Кто рискнёт протестировать? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 53.