«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Холотропное дыхание.  (Прочитано 242863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #45 : 29 Август 2013, 22:06:11 »

Девочки и мальчики, вы даже не представляете, чем мы сегодня с психотерапевтом занимались). Я правда не знаю, как эта техника называется, но суть в том, что несложными движениями в течении буквально 2 минут вводишь свой организм в состояние наикрутейшего транса. Все конечности и мышцы начинают двигаться и сокращаться,  что-то наподобии того, как в африканских племенах люди вокруг костра бегают с хаотичными движениями, и это продолжается около 2 часов, короче пока врач не остановит. Причем мозг абсолютно этими движениями не управляет, тело само находит нужный ему темп и направление. При этом ощущение полного освобождения. Короче сегодня я очередной раз поразилась способностям нашего мозга.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #46 : 29 Август 2013, 22:10:21 »

как в африканских племенах люди вокруг костра бегают с хаотичными движениями, и это продолжается около 2 часов
Ты хочешь сказать, что ты 2 часа так дергалась и бегала как туземец?))) Интересно, конеш. А что вообще по теории в такие моменты происходит? В чем суть? И сколько таких сеансов нужно? Брр... тебе не страшно?
В транс выходишь именно за счет холотропного дыхания?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #47 : 29 Август 2013, 22:13:24 »

Ты хочешь сказать, что ты 2 часа так дергалась и бегала как туземец?)))
Дергалась, лежа. Кто-то крутился рядом как юла. Ну да, часа полтора точно.

Добавлено: [time]29 августа 2013, 21:16:50[/time]
А что вообще по теории в такие моменты происходит? В чем суть? И сколько таких сеансов нужно? Брр... тебе не страшно?
Суть в том, чтобы опять же отключить сознание, оставив работать только подсознание. В эти моменты четко понимаешь, что не сознание управляет телом. У меня сначала ноги стали дергатся, а выше никак, мне врач говорит - разреши себе, и я реально мысленно сказала - разрешаю. И тут как все тело запрыгало, да так классно))). Еще это снимает мышечные зажимы, я реально чувствую раслабуху в кишках, последнее время они были спазмированны.

Добавлено: 29 Август 2013, 22:17:34
В транс выходишь именно за счет холотропного дыхания?
Нет, не поверишь, просто 9 раз сводишь ноги и руки друг с другом.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #48 : 29 Август 2013, 22:18:26 »

Посмотрела в инете - у нас в городе тоже есть тренинги по холотропному дыханию. Алис, давай дерзай и делись впечатлениями. Может оно нам тоже надо?)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #49 : 29 Август 2013, 22:19:32 »

И сколько таких сеансов нужно? Брр... тебе не страшно?
Сеансов не знаю сколько нужно, суть не в количестве, суть в том, чтобы понять, что наше сознание - миф, его нет, нам так только кажется, это как раз и избавляет от страха, ведь страшные картины рисует только наше сознание, у организма нет программы на самоуничтожение.

Добавлено: [time]29 августа 2013, 21:21:05[/time]
Посмотрела в инете - у нас в городе тоже есть тренинги по холотропному дыханию.
Мой псих несколько техник использует, сегодняшняя мне больше всего понравилась пока. В понедельник пойду на индивидуальные занятия, обещался по прошлым жизням попутешествовать.

Добавлено: 29 Август 2013, 22:25:51
у нас в городе тоже есть тренинги по холотропному дыханию.
По моему мнению это должен доктор делать, а не просто инструктор по йоге в качестве развлекухи. Мой ведь тоже не сразу занятия проводит, он сначала час с нами разговаривает, вводит в состояние кроликов, смотрящих на удава, а только потом дает улететь, но следя за нами и меняя нагрузку.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #50 : 29 Август 2013, 22:26:14 »

ведь страшные картины рисует только наше сознание, у организма нет программы на самоуничтожение.
.... может, я что-то путаю, но вроде - самые странные, иррациональные страхи исходят как раз из ПОДсознания?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #51 : 29 Август 2013, 22:28:59 »

Есть еще какая то гимнастика Лоуэна, там тоже есть дыхательные упражнения для снятия различных блоков. Знаю ее прописвают тем, кому холотропка противопоказана
Интересно, а кому холотропка противопоказана?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #52 : 29 Август 2013, 22:34:39 »

исходят как раз из ПОДсознания?)
Это если их туда загонять. Боятся - это естественно. Неестественно накручивать себе негативные варианты будущего. Вот, например, сердце заболело, мы же чего боимся в этот момент - будущего, типа что случится инсульт, что отвезут в больницу... Так же и с кишками, ведь если разобраться, мы боимся не самого факта обосраться, а опять же проекции этого на будущее, что это рак, что будет больно, что я умру... А подсознательные страхи туда были загнаны скорее всего в детстве или в неосознанной стрессовой ситуации. Пример - бежит мужик с топором за женой, вы смотрите, вдруг он разворачивается и бежит мимо вас, и случайно задевает топором. У вас царапина на руке... и огромный подсознательный страх на всю жизнь, который сознанием вы даже не заметили.

Добавлено: [time]29 августа 2013, 21:37:28[/time]
Интересно, а кому холотропка противопоказана?
Общий список, беременным, шизофреникам и сердечникам. Оно вообще было придумано для астматиков.

Добавлено: 29 Август 2013, 22:43:45
но вроде - самые странные, иррациональные страхи исходят как раз из ПОДсознания?)
Кстати, это может быть даже опытом прошлых жизней. Типа боишься воды, потому что утонул в прошлой жизни. А архаичные страхи, думаю, вообще генетически заложены, вместе с опытом поколений.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #53 : 29 Август 2013, 23:14:38 »

Мой псих несколько техник использует, сегодняшняя мне больше всего понравилась пока. В понедельник пойду на индивидуальные занятия, обещался по прошлым жизням попутешествовать.
Обалдеть))) ооочень интересно...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #54 : 29 Август 2013, 23:17:20 »

Типа боишься воды, потому что утонул в прошлой жизни.
Вот у меня тоже иррациональный страх воды, да вобщем, и еще кое-чего....
Вот, например, сердце заболело, мы же чего боимся в этот момент - будущего, типа что случится инсульт, что отвезут в больницу...
У некоторых бывает, что если что заболело, то это не пугает, а бесит))) но у всех по-своему).
А подсознательные страхи туда были загнаны скорее всего в детстве или в неосознанной стрессовой ситуации. Пример - бежит мужик с топором за женой, вы смотрите, вдруг он разворачивается и бежит мимо вас, и случайно задевает топором. У вас царапина на руке... и огромный подсознательный страх на всю жизнь, который сознанием вы даже не заметили.
А еще бывает, что чел вполне осознает, откуда у него страхи или комплексы, но осознать - еще не значит побороть.... Одно дело, если с топором на свою жену набрасывается сумасшедший мужчина, и случайно задевает этого ребенка, и совершенно другое - если с этим же топором бегает за ребенком и его мамой пъяный папаша....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #55 : 29 Август 2013, 23:27:28 »

если с этим же топором бегает за ребенком и его мамой пъяный папаша....
Ну это же уже сознательное, думаю это как-раз проще лечится. Хуже, когда не знаешь откуда ноги растут). Я врачу жалуюсь, что очень боюсь болезни ребенка, и реагирую на это диареей, а он говорит, что это только занозы, это не причина. Причина в том, что горшочек полон под завязку стрессами, а самое главное обидами. А болезнь - это уже когда все это наружу выходит. В какой-то степени это даже хорошо. А вообще, по его словам болезни кишечника от обидчивости и чувства вины. Зависть - печень. 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #56 : 29 Август 2013, 23:29:25 »

если с этим же топором бегает за ребенком и его мамой пъяный папаша....
это уже лирика...
Алис, очень интересный и необычный номер...с нетерпением жду продолжения!
а в целом то с кишками как?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #57 : 29 Август 2013, 23:29:48 »

Алис,заманчиво,ты еще так интересно все расписываешь...) :)
а скока вас в группе человек занимаются одновременно?кого больше-М или Ж?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #58 : 29 Август 2013, 23:33:49 »

а в целом то с кишками как?
Насть, я как-то о них не вспоминала эти дни, значит не беспокоят. Не скажу, что совсем не болят, но именно не беспокоят, я как-то меньше на теле внимание концентрировать стала. Как только мысли в голову возвращаются ( а я писала, что после занятий стала меньше думать), так начинаю кишки чувствовать. Я думаю всем знакомо чувство, что когда чем-то увлечен, то забываешь о болезни, вот у меня примерно так же. Мозг расслаблен.

Добавлено: 29 Август 2013, 23:36:42
а скока вас в группе человек занимаются одновременно?кого больше-М или Ж?
Оль, не поверишь, в нашей гребаной деревне к психотерапевтам вообще не ходят, он с трудом группу набирает. Сейчас три женщины моего возраста и мальчик 13 лет. И рекламы нет никакой, он в возрасте, с маркетингом у него явно проблемы. Я обещалась ему сайт сделать, тогда и вам ссылочку дам, выложу там максимум информации, надеюсь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #59 : 30 Август 2013, 00:56:52 »

Сейчас три женщины моего возраста и мальчик 13 лет

интересная шлеп-компания подобралась...старый,да малый)
Алис,если все срастется с сайтом,-обязательно кинь ссыль...заинтриговала неподецки) wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 51.