«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Система Естесственного Оздоровления - Г. С. Шаталова  (Прочитано 11665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VasilАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Привет всем,

Попал я на ваш форум недавно, да и пишу впервые, просто очень хочется поделится своим опытом лечения СРК.

Проблема эта мучала меня уже давно, начиная с 5 класса, включая гартрит, гастродуоденит, колит, которые давно прошли но оставили свое неприятное наследия в виде СРК.
Перепробовано было много лекарств и истрачена куча денег на разные бесполезности.

Примерно полгода назад попал в больницу с подозрением на сердечный приступ: Слава Богу  - в этот раз пронесло (в переносном смысле) :)
После веселых разборок в сердечной реанимации понял... все, стоп, надо что-то менять и кардинально.

Но что же делать ?

Пока валялся в больнице, появилось свободное время на разные размышления, я вспомнил, как отец, много лет назад рассказывал,что в свое время, лет 40 назад, когда он был в моем возрасте, его фактически спасла от серьезной болезни известный врач, создатель Системы Естесственного Оздоровления - Галина Сергеевна Шаталова.
Более того, после того он долгое время занимался и жил по ее системе.
Я решил узнать поближе, что это за система, достал и перечитал ее книги, слушал ее лекции...и в конечном итоге решил попробовать на себе ее рекомендации, точнее рекомендациями это не назовешь, это скорее наведение на естественный (правильный по моему мнению, которого я ни в коем случае никому навязывать не хочу) жизненный путь.

Сразу скажу, изменить свою жизнь - очень не просто, но сейчас, через несколько месяцев после такой серьезной перемены - могу сказать, что жалею только об одном, что не нашел эти книги лет 10 назад.

Трудно на форуме описать систему Шаталовой вкратце, поэтому очень рекомендую прочитать хотя бы первые 20 страниц ее книги, после этого либо уже не сможете остановится, либо отложите, сказав , что это чушь.

Посколько говорить могу только со своего собственного опыта - из меня эта система сделала совершенно другого человека и не только с точки зрения здоровья.

Что же касается СРК, то могу сказать что ~ на процентов 80 есть улучшение.


  
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 01:28:52 от Наська »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Васил,
А в кратце никак нельзя пояснить общие принципы? Книгу как только найду посмотрю. Интересно.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Очередной "избавитель"?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Мы все рассуждаем, почему у нас проблемы с жкт, как лечить, почему другие не болеют. После всех общих раздумий мне показалось, что мы не там ищем. У нас чувствительный кишечник, раньше не был чувствительным, а со временем ствл. Какой-то срыв привел к этому. Я полазила по другим форумам с другими проблемами, там то же самое. типа, почему мы болеем, а другие нет. и я подумала, что у многих всякие разные проблемы. У нас жкт, у кого-то почки, у кого-то сардце, у кого-то что-то еще. Наверное природа нас наделила слабостью этих органов. А других слабостью других органов. Ну так мы устроены. Вылечить что-то на 100% по-моему невозможно. Невозможно ведь вставить другой кишечник. А значит его можно только поддерживть всякими разными способами и знать, что нам это свойственно и особо не париться из-за этого. Вот.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Согласна с Жанной. Есть иммунитет и есть предрасположенность к тем или другим заболеваниям. Иммунитет ослаб в силу стресса или кишечной инфекции (если взять cрк) и получили болезнь. Где тонко - там и рвется. Для всех способы лечения разные, кто то у психолога убирает изначальную причину - стресс, и чувствует себя лучше. Кто-то у гастроэнтеролога борется с последствием кишечной инфекции и тоже чувствует себя лучше, а кто-то идет другим путем: знахари, нетрадиционная медицина, травы, изменение жизни и взглядов, религия, йога и т.д. и тоже чувствует себя лучше, потому что мобилизует внутренние силы. Тут главное подобрать свой, приемлемый способ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Могу предположить, что излечимо все. Только нужно постепенно (не кардинально, чтобы для организма стрессом не было) менять свой образ жизни, мировоззрение, лечиться травками ли еще чем длительно (не просто раз в год при обострении), душевный покой опять же важен. Походы к психологу не отменяются. Воздух, плавание, природа... мнекажется что за пару-тройку лет так можно будет вылечить любое (ну кроме тяжелых травм физических, а иногда и их) заболевание... Просто нужно время на это и желание, а главное - усеридие. А у нас, как правило, одного из этих компонентов не хватает...
Записан

VasilАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Очередной "избавитель"?

Боже упаси, никогда миссионерством не занимался и не собираюсь делать это и далее.
Я же ранее сказал, что моя точка зрения основана только на собственном опыте, и на том, что видел и прочувствовал сам.

Проблема в том, что практически все болезни не являются "чистыми" заболеваниями того или иного органа, поэтому и подход к лечению должен быть не симптоматический, а комплексный.
Человеческий организм гораздо сложнее, чем - выпил курс таблеток и вылечил болезнь, одно вылечил, так с другим проблему заимел.
Вот так и с СРК, нет таких таблеток/лекарств, которые попил и иди дальше, питаясь как попало, живя как попало...
Мне почему-то кажется, что людям с СРК еще повезло, т.к. у них появился шанс прочувствовать все неприятности связанные с этой болячкой, и задуматься о том, как живем, чем питаемся..., появился реальный шанс что-то изменить.



Добавлено: 10 Октябрь 2009, 01:47:45
Васил,
А в кратце никак нельзя пояснить общие принципы? Книгу как только найду посмотрю. Интересно.

Очень сложно вкратце говорить о этой системе.
Вот тут, есть несколько книг Галины Сергеевны.
Посмотрите, может заинтересует

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 02:47:45 от Vasil »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Согласна с девушками. Вообще считаю, что таблетками в нашем случае вообще помочь тяжело. Ведь они первопричину не лечат. А жизнь свою действительно надо менять. Но те кто страдает уже давно или смирился и уже ничего и не хочет. Ведь надо применять и желание и силы для улучшения. Лично я считаю, что все равно все дело в голове и происходит это как раз из-за каких-то множественных стрессов, которые просто расшатывают нам нервную систему, которая и отвечает за работу органов... В нашем случае слабее оказался кишечник, который стал работать неправильно.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня тоже есть положительный опыт борьбы с СРК в форме метеоризма. Я изменила принцип питания. Стала кушать дробно: очень маленькими порциями, но чаще. Положительная динамика налицо. Видимо, пища успевает перевариться полностью. И ещё до минимума сократила употребление крахмалсодержащих продуктов: картофеля, бананов, риса (но рис для меня безопаснее, чем картошка) и т.д. Сдобу тоже перестала кушать. Ем часа за 4 до сна. За два часа до сна пью стакан биокефира.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а макароны тоже содержат крахмал? в макаронах столько же, сколько в рисе?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Мировоззрение-это, конечно, интересно, я тоже пробовала разные практики. И Норбеков, и Луиза Хей, и биоэнергетика, и Ниши....ничего толком не помогало, но вот шанс задуматься о смысле жизни, о ценности здоровья и питании  у нас есть, это факт? болезни нам не просто даются.
Автора я поздравляю с тем, что он спасся от болезни, молодец!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

а макароны тоже содержат крахмал? в макаронах столько же, сколько в рисе?

Макароны из твёрдых сортов даже полезны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Макароны из твёрдых сортов даже полезны.
получается в них нет крахмала?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Во всех темах про макароны  :D. Вы хоть в теме про питание что ли обсуждайте.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Во всех темах про макароны  :D. Вы хоть в теме про питание что ли обсуждайте.
:D :D точно, булочки и макароны
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 51.