«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1024188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #45 : 27 Июнь 2010, 16:16:37 »

Все, больше никаких экспериментов >:D.
У меня вдруг впервые случился трехдневный З. Сначала радовалась, но потом надоело. Ела чернику, смородину, киви, яблоки – никакого действия.
Хотела купить в аптеке проверенное средство – кубики Регулакс. Но мне сказали, что теперь только капельки продаются. Надо было взять. Но я на какой-то черт решила попробовать разрекламированные жевательные таблетки Фитолакс – экстракт сенны (это такое растение из семейства бобовых) и абрикоса. В инструкции было сказано – съесть две таблетки на ночь. Эх, мне бы хватило и четвертинки… Через 6 часов проснулась от рези в животе. Четыре часа бегала в Т. Сбегала раз 15 водой. Потом напала слабость. Заварила корки граната – проверенное средство. Купила Бифиформ. Млин!
Так что если кого-то заперло - пробуйте Фитолакс.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #46 : 28 Июнь 2010, 16:53:33 »

О, Брунгильда, мы с тобой прям "в ногу" идем))) Тож не могла в туалет в последние дни сходить. А в выходные на пруд ехать надо, боялась, что там начнет все из меня выходить... В итоге все равно поехала, наплавалась, наелась и напилась всякой гадости. И на следующее утро все прошло, ну в смысле стало как обычно)
А вообще мне очень чернослив помогает. М от него сильный, но зато на следующий день всегда есть результат)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #47 : 28 Июнь 2010, 18:00:12 »

Мне  один врач посоветовала сироп Нормазе,не пробовала,но читала о нем в Инете,нормализует стул.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #48 : 18 Июль 2010, 19:22:17 »

У меня спастический запор появился уже месяца 3-4. На время помогал тримедат затем мукофальк+бускопан последнее время чтото нет.
Если не пить препараты нормального стула нет. Раньше никогда такого не было. Сдал все анализы даже колоноскопию. СРК Спастический колит. Как лечиться не понятно
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #49 : 21 Июль 2010, 13:36:47 »

а  я ем огурцы!!!!!!!!!! люблю их сильно, только летом они дешевые, а зимой по 150 руб за кило(((а вообще запоры вреднее чем поносы,так как интоксикация  организме сильная,и кожа стареет,сухая становится очень, и сыпь на лице(((тут надо и диету соблюдать(огурцы,зелень,овсяная каша,кефир 1-2х дневный,лучше свежий,а то старый крепит.....+двигаться много очень+снимать интоксикацию сорбентами+ и еще  при этом восстанавливать микрофлору кишечника.То есть надо бороться  и с причинами  запором и устранять их последствия..... и все это одновременно,  что  тяжело!!! поэтому я думаю СРК И СЛОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, но можно ! так  как много чего надо делать одновременно!!!!!!!!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 17:20:22 »

 Растительные гликозиды антраноиды (алоэ,каскара,сенна) перерабатываются бактериями кишечника в активные формы, усиливающие перистальтические волны и ускоряющие продвижение содержимого по кишечнику. Антрахиноны -ихсинтетические производные-также действуют в тонкойм кишке, быстро размягчая кал, в высоких дозах они вызывают судороги и диарею. Аналогично и со сходной эфективностью действуют полифенолы ( бисакодил и покосульфат натрия ).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #51 : 27 Июль 2010, 21:25:55 »

я ем кашу овсяную жиденькую каждый день вкусно и полезно,приходится уговаривать себя что это самая полезная для меня еда........
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #52 : 28 Июль 2010, 10:46:50 »

Ув.Брюнетка. Наконец-то Вы выдали секрет как готовите себе еду, и в частности овсянку( Вот Вы и попались, шутка). Для Всех, и Вас( не обижайтесь). Для борьбы с запорами,или диареей, играет большую роль как Вы приготовите пищу. Овсянка при склонности к запорам готовится более грубо, она не должна быть щадящей для ЖКТ! Для этого насыпаете в обеденную тарелку ( определите опытным путем или от 3-5 ст.ложек овсяных хлопьев ) и заливаете кипятком! Накрываете тарелкой и запариваете( овсянки разные, время разное, пару минут и 10 мин.). Я когда был студентом, здоров, ел сразу. По вкусу можно добавить сливочного масла . Овсные каши есть мелкого помола, крупными хлопьями ( помолотая в кофемолке толокно называется, и используется как самая щадящая при Д. ), с добавками-отрубями .
   Не ищите лекарств фармакологических , не перепробовав пищевые лекарства.   Повторюсь, очень важно не только что Вы сьедите, но и как Вы это приготовите!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #53 : 28 Июль 2010, 12:16:44 »

а какую овсянку есть?есть  измельченные хлопья ,есть крупные ,кот.долго варить надо.... какие надо при запорах есть?

Добавлено: 28 Июль 2010, 11:25:16
и вообще дорогие форумчане, расскажите  что вы готовите ,какие блюда  у тех у ког СРК С ЗАПОРОМ? а то голову сломала уже что есть ,знаю что не есть, а что есть знаю только  в качестве компонентов,блюда новые не придумываются в голове...или напишите в какой теме почитать, плз.очень жду...каша овсяная уже так надоела
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #54 : 28 Июль 2010, 14:37:55 »

Ув.Брюнетка. Вы внимательно ознакомились как надо приготовить овсянку для борьбы с запором( если нет см. выше)? Начните с той что есть под рукой. Внимательно перечитайте как готовить. Крайность при длительных запорах, ставших болезнью не нужна. Пока без добавления отрубей. Что и как Вы еще едите изложите подробно(может в этой теме как Ваш способ от запора, или в другом, вдруг модераторы против!), и обязательно как это готовите. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2010, 19:35:24 »

Актуальная тема для меня сейчас. Психотерапевт назначила мне кроме Эглонила Людиомил и Сонапакс, посоветовала больше есть, все время что-то жевать, и пить какао. Я последовала ее советам, и у меня начались сильные запоры, очень больно :( стула нет по 3 - 4 дня. Последний раз чуть не померла на унитазе, еле справилась. Испугалась. А я работу ищу сейчас, на собеседования езжу. Блин, как некстати эти запоры. Страдала ими всю жизнь, но такие сильные редко бывают, от Эглонила стул стал лучше, а вот как только подключила Людиомил, и стала пить какао - пипец настал. В инете прочла что какао противопоказан при запорах. Сижу ломаю голову, от чего запор, от какао и переедания, или от этих таблеток. Пошла к ПТ, пожаловалась, она удивилась, сказала первый раз такое в ее практике, и посоветовала мне пить слабительные и ставить КЛИЗМЫ :D :'(  Ага. Слабительные долго применять нельзя. А клизмами я сыта по горло. Наставилась уже в период обследований и очищений кишечника. Я бросила пить таблетки, оставила только Эглонил. Что говорить ПТ, не знаю. Хотела я полечиться антидепрессантами, но видно не судьба :(. Такие сильные запоры я не в силах терпеть, да и опасно это.
Я в поисках средств от запора села штудировать интернет. А вообще от запора мне всегда помогала вареная свекла. Но в этот раз слабо. Невкусно, противно, но что делать. Каша овсяная тоже (хлопья которые варить 20 мин). C утра натощак или в течении дня ем свеклу. Плюс отруби подсыпаю. До свеклы с утра 2 ст.л. подсолнечного масла, через полчаса только можно есть. Ем свеклу, давлюсь ею. А, самая первая процедура с утра - это стакан или два теплой воды натощак. И 20 мин ничего не есть. Жду. Потом масло. Жду опять полчаса. Потом свеклу. После свеклы опять надо ждать 20 мин. Теперь завтрак - овсяная каша. Плюс кефир с подсолнечным маслом перемешать и выпить наночь. Пока все это переделаю....тяжело :(. Чувсвую, что не выдержу каждое утро такой график, хоть оно и немного помогает. От свеклы и овсяной каши тошнит уже. Вот как перед работой это все делать (?), вставать надо будет в 5 или 6 утра все это переделать, собраться и накраситься, и  к 9-ти - 10-ти надо будет на работу бежать. А живот еще и недоволен потом, я столько для него делаю, маюсь, а он все равно громко бурчит. И в туалет еще хожу с трудом после всего этого. А родственница моя 60-летняя курит всю жизнь, кофе каждый день пьет, питается одними полуфабрикатами и жирной пищей, не завтракает вообще, и ей хоть бы хны, бегает крепенькая и здоровенькая!
Глицериновые свечи еще говорят нормально, я не пробовала...пробовала как-то семя льна, там образуется в результате настаивания слизь, которую противно пить вместе с семенами. От черносилва у меня сильный метеоризм и бурлеж.  Господи как мне это все надоело.
Кстати, хотела у вас спросить про отруби! Они что-то на меня не очень-то действуют. Тут Академик говорил что важно как приготовить, так вот, может я не так их заготавливаю или они вообще не те? Где взять в Москве настоящие отруби???? Которые запаривать кипятком надо, а потом начинать с 1 ч. ложки...Я покупаю в товарах для здоровья порошок отрубей или в магазине. Может они слабодействующие и нужны настоящие натуральные? Посоветуйте пожалуйста на счет отрубей!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 20:48:17 от Adelina »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2010, 20:27:08 »

 Отруби беру на мукомольне. Сейчас в магазинах видел в отделах диет питания отруби в упаковках от частных мукомолен(более подвижные бизнесмены в отличии от государственных). Можно заказать тем кто берет муку на мукомольнях для продажи(частные магазины,базары). Отруби на мукомольнях сбывают животноводам.

Овсянку при запорах попробуйте запаривать кипятком(в глубокую тарелку насыпать овсянки и кипятка, накрыть тарелкой). С яблоками сырыми или печеными. Или другими фруктами( в магазинных упаковках мюсли называется).

Отруби начинайте с чайной ложки на стакан воды и залить кипятком(плюс накрыть блюдцем). Витамины группы В сохраняются. По переносимости две чайные ложки на стакан воды. Запаренные отруби добавляйте в супы,каши и т.д.. При запаривании овсянки наверно можно сразу с отрубями( но по рецепту в стакане).

Если Вы видите что какао усиливает запор, то наверное исключите.

Попробуйте микроклизьмы( по 50-60мл-в крайнем случае 100мл.). Кратковременно , пару дней , ничего не будет с кишечником. ГЕМОРРОЙ НАДУЕТЕ! Трещины анальные можно получить от твердого кала. Лечением геморроя Вы в кишечник лекарств гораздо больше добавите.
 
С чем микроклизьмы? Посоветую когда согласитесь на них. Или сами подберите.

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 19:43:11
Идеально найти мукомольню где моют зерно перед обмолотом.

Если деньги позволяют. Есть такое лекарство для печени и не только. "Эсенциале Н" называется. Обладает послабляющим эффектом. 2капсулы 3 раза в день-во время еды. И печень полечите и стул может стать мягче. Вреда никакого.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 20:43:11 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2010, 20:58:29 »

Академик, спасибо за советы! На микроклизмы соглашусь, я привыкшая. Может со временем и на обычные соглашусь.  А вот с отрубями загрузили вы меня :) wink Где же мне найти людей, которые берут муку на мукомольне, и где брать животноводов я тоже не знаю! И где мукомольни в Москве не знаю...Может, посоветуете магазины, название фирмы которая торгует такими отрубями, скинете ссылки?

От какао отказалась конечно. Тоже думаю, что без антидепрессантов я смогу прожить, а вот без прямой кишки....может, мне подберут такой АД, который не будет вызывать запор не знаю посмотрим...
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2010, 21:10:56 »

Обычные клизьмы ненадо. Пробуйте микроклизьмы.
Рецепт от Харьковского потомственного проктолога к.м.н.: Подсолнечное масло. На водяной бане пастеризуете( на всякий случай убиваете микробы и микроорганизмы). Хранить наверное в холодильнике. Утром перед туалетом микроклизьму этого масла, комнатной температурой. Размягчит кал. Полечит кишечник. Лечатся таким способом анальные трещины.
Способствует регенерации слизистой и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2010, 21:16:19 »

 Академик, буду признательна если напишете с чем делать микроклизмы. Делала я как-то с ромашкой. Еще говорят с подсолнечным маслом можно, но я не знаю какие пропорции масла и воды, или с одним только маслом...

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 20:18:06
Спасибо.  :)
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 52.