«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Я победил болезнь!  (Прочитано 22686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #105 : 03 Апрель 2020, 22:16:30 »

вот вопрос.
проблемы вот прям обосраца или не найти le nuzhnique нету (не ищу).
есть проблема - терпеть терпение, что с этим делать?

а еще есть сильный страх: обделаца во сне (на диван), мне позволить себе обделать диван? :|

хотя вобщем-то отчасти согласна, проходила это, было ощущение маленькой победы над собой, только срк никуда не делся, но меньше парил - да.
Добавлено:
мы будем верить в чудо, что это головушка, так ведь удобнее, чем поверить в взк
это не головушка, но с головой связано очень сильно. блин, щас читала про микробиоту, там эта связка четко раскидана, своими словами не вспомню.
вообще, удивляют такие коменты, завидую вам.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 22:43:58 от 3oJIoTapb »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #106 : 03 Апрель 2020, 22:57:51 »

Затрахали уже с осью мозг - кишечник, бред это, есть невроз на почве нескончаемой диареи, болей, метеора и более ничего, кишечник управляет всем, лет через 500 откроют
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #107 : 03 Апрель 2020, 22:58:59 »

завидую [2] ((
Добавлено:
Заяц, у меня позитивные эмоции вызывают понос.
а негативные вызывают ДРИСТАЧКУ.
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #108 : 03 Апрель 2020, 23:14:18 »

А я рад, что появился ещё один человек, который делится положительным опытом. И хочу кое-что прокомментировать сравнив со своим опытом.

Долгое время я думал, что у меня есть это желание выздороветь, пока не ощутил фантазию, в которой я здоров и живу без постоянных мыслей о туалете, живу без эмоциональных ограничений вызванных специфической фобией. Собрать все чувства, ощущения и память из здорового прошлого в одно - это очень и очень трудно в нашей ситуации. Даже сейчас, практикуя это некоторое время, мне удается удерживать это состояние лишь какие-то мгновения. Это трудно - реально захотеть быть здоровым, забыв как это было.

Твоя первая практика действительно не нова и для меня, с одним отличием: выписать и структурировать, а затем отслеживать на телефоне. С помощью ручки и тетради решил только за прошлый год две невероятно большие проблемы, просто сформулировав их письменно. Это действительно действует и поэтому я попробую это, очень надеюсь. Если всё равно приходится бывать во всех этих ситуациях, так почему бы не использовать списки?!

Твои слова о том, что надо терпеть позывы, не обращать внимание на реакцию тела и т.д. Если я правильно понимаю, то как раз через такую лазейку я и хотел(до сих пор хочу, но пока нет возможности) пройти используя закаливание холодной водой. Более того у меня пошли улучшения, но я не успел их ни развить ни тем более закрепить, поэтому пока об этом не пишу.

Короче, интересно продолжение. Как и любой положительный опыт.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #109 : 03 Апрель 2020, 23:26:07 »

вот вопрос.
проблемы вот прям обосраца или не найти le nuzhnique нету (не ищу).
не отвечайте, я поняла.
страх посещения клозета - одно из проявлений социофобии, т.е. мне сначала перебороть этот страх, а потом перебарывать страх отсутствия туалета.

давно поняла, что при отнюдь не самой худшей самочухе здесь, кукухой на почве срк я тут поехала чуть ли не больше всех))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #110 : 03 Апрель 2020, 23:27:36 »

Очень интересно, не знаю как применить на себе, реально еле добегаю в последнее время, на работе не вариант пробовать, попробую дома потерпеть, даже интересно))
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #111 : 04 Апрель 2020, 00:00:42 »

Оль, только пробуй когда в сортире нет ни кого. А то возможны вырианты....
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #112 : 04 Апрель 2020, 00:23:29 »

Тогда уж когда дома никого))
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #113 : 04 Апрель 2020, 02:04:17 »

Наша цель на начальном этапе: жить полноценной жизнью, везде ездить, ходить, веселиться, встречаться с друзьями, посещать мероприятия с позывами, симптомами, с вероятностью опозориться – пусть все это будет. Главное достигнуть цели – убрать все избегания из нашей жизни. Уберем избегания – пройдет срк. По-другому это не работает!
У меня и кровь из попы в электричке текла, так что потом посторонние люди тыкали, и слизь вытекала прямо в самолёте..
Чем вы меня сможете удивить? Какими ещё страхами позора, если мне было пофиг даже на такое.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #114 : 04 Апрель 2020, 13:20:15 »

Ну практика кое в чем будет работать, нельзя сказать, что совсем нет.. Но в целом довольно тупая, так как нет понимания причин вызывающих собственно. Тут все построено на воле и действительно определенных улучшений и даже отмены некоторых симптомов таким образом можно добиться. Любое действие, а особенно направленное на преодоление страхов укрепляет дух, но но тут тоже огромное.. Во первых срк бывает разное,если у вас отравление то пока вы это не сольете, толку терпеть нет.. Если же это газ,который вы определяете как нервное, то тут да, особенно если добавить задержку дыхания и постоянное перемещение. Я это использовал в аэропорту когда сдуру купил там воды в автомате, видимо в ней был катализатор, потому как в аэропорту я каждый год, а такое было  тока раз. Впрочем непроверенно. В целом кое что можно взять на вооружение.(имею ввиду для бестолковых))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #115 : 04 Апрель 2020, 14:12:55 »

Заяц, у меня позитивные эмоции вызывают понос.
а негативные вызывают ДРИСТАЧКУ.

есть три варианта достижения тишины ума: медитация, но это не за год и во многом зависит от наставника, нейролептики, спорт при котором активно работает стопа (краткосрочный эффект дает)
Записан

infant_terribleАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
.
« Ответ #116 : 04 Апрель 2020, 16:24:41 »

давно поняла, что при отнюдь не самой худшей самочухе здесь, кукухой на почве срк я тут поехала чуть ли не больше всех))
Если есть стремление жить по-другому, значит с головой у тебя все в порядке  :).

страх посещения клозета - одно из проявлений социофобии, т.е. мне сначала перебороть этот страх, а потом перебарывать страх отсутствия туалета.
В чем заключается страх, можно подробнее?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 17:03:18 от infant_terrible »
Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за ними в бой!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #117 : 04 Апрель 2020, 17:41:23 »

В чем заключается страх, можно подробнее?
просто все коченеет.
Записан

infant_terribleАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #118 : 04 Апрель 2020, 17:46:06 »

просто все коченеет.
Это понятно  :) Симптомы страха у всех людей одинаковые.
Я имею в виду, чего именно боишься? Приведи пример ситуации.
Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за ними в бой!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #119 : 06 Апрель 2020, 09:47:28 »

есть три варианта достижения тишины ума: медитация, но это не за год и во многом зависит от наставника, нейролептики, спорт при котором активно работает стопа (краткосрочный эффект дает)
за стопу - спс, не знала, попробую восстановить равновесие силы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 54.