«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #690 : 31 Январь 2022, 21:47:12 »

Подскажите у меня дома как сорбент есть энтеросгель, он подойдет?
Не могу сказать, не пробовал. Купите лучше свежий.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #691 : 31 Январь 2022, 21:54:23 »

Да,избавилась. Но появилось срк. Или называйте как хотите. Бурение, урчание и прочие прелести не проходили очень долго.
Анализ на токсины пересдать можно через 2 недели. Клостридии могут еще и рецидивировать....если станет хуже сдавайте сразу, не тяните.
Как сорбент можно и энтеросгель и смекту. Можно  их длительно принимать.
Мне диета особо не помогала...на одну и ту же еду в обед могло быть нормально. А вечером уже могла быть реакция.
Восстановление микрофлоры после клостридий -это длительный процесс.  :(

спасибо, вот вчера стала хуже, стул  3 раза был, неоформленный, думаю я эту дрянь не вылечила совсем, не знаю как и быть, к гастроэнтерологу в ближайшие дни записи нет, опять начать принимать ванкомицин, на свой страх и риск
Добавлено:
Не могу сказать, не пробовал. Купите лучше свежий.
по стулу стало с вчерашнего дня не очень, купила смекту, начала пить и энтерол оставила, пока улучшений нет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #692 : 01 Февраль 2022, 11:51:56 »

по стулу стало с вчерашнего дня не очень, купила смекту, начала пить и энтерол оставила, пока улучшений нет
Ты похоже не совсем меня поняла.. Я не имел ввиду, что ты с этого вылечишься и у тебя будет стул как раньше.. На это я бы не советовал рассчитывать вообще. Ну это придет с годами. Абсорбент просто для снятия резко возникших симптомов, как боли , вздутия, метеор, понос или запор. Принимается одноразово и никаких курсов не предпологает.
Иногда случается, это проходит или ремиссия), но к никакому лечению это не относится, просто само собой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #693 : 01 Февраль 2022, 13:32:08 »

Принимается одноразово и никаких курсов не предпологает.
Иногда случается, это проходит или ремиссия), но к никакому лечению это не относится, просто само собой.

Решила попить смекту в течение 3 дней, хуже она вряд ли сделает, а так понаблюдаю
Я понимаю, что процесс восстановления долгий, мне психологически будет легче лечить кишечник, если я буду знать, что токсина нет.....а то я обращалась к 2 врачам, и у одного мнение, что все фигня, все пройдет, что после ванкомицина ни чем лечится и не надо и пробиотики тоже не нужны, а у другого мнение противоположное, что все серьезно, что страшнее болезни нет, и что нужно обязательно комплексное лечение, но при этом я сама врачу предложила направить меня на колоноскопию, а в ответ услышала, зачем раздувать живот, можем сделать только хуже
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #694 : 01 Февраль 2022, 14:11:19 »

все фигня, все пройдет, что после ванкомицина ни чем лечится и не надо и пробиотики тоже не нужны
+++ 
Записан

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #695 : 01 Февраль 2022, 16:07:28 »

+++

если бы все так было легко на деле, пропил и выздоровел, но нет же сегодня вот во второй половине дня стул совсем расстроился, слизь и начинается диарея, и вот что это такое, или рецедив или недолеченная болезнь или вообще что-то третье неизведанное
вчера сдавала коптограмму и вот результаты пришли, много крахмала (откуда только не понятно, я на диете, все вареное), еще обнаружены мышечные волокна с исчерченностью и скрытая кровь
в скрытую кровь я особо не верю, этот показатель капризный, над будет пересдать на днях
на узи с утра была, там все в норме
как мне не нравится такое подвешенное состояние, лучше знать зверя в лицо, чем жить на догадках
Добавлено:
Каринка, а вы сколько лечились от клостридий, 10 -14 дней и все? После лечения была еще диарея, или стул более менее оформился?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #696 : 01 Февраль 2022, 18:11:25 »

мышечные волокна с исчерченностью и скрытая кровь
Вы не вылечились знач. больше 2 мг гемоглобина на 1 г кала - это много.
колоно когда последний раз делали?
Записан

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #697 : 01 Февраль 2022, 18:46:02 »

Вы не вылечились знач. больше 2 мг гемоглобина на 1 г кала - это много.
колоно когда последний раз делали?

Я не делала колоно, врач сказал что не нужно, чтобы хуже не сделать организму
Я же заболела 10 января этим ПМК, пролечилась ванкомицином - 10 дней, и метронидазолом - 14 дней.
Диагноз поставили на основании нахождения токсина в кале.
Но да я тоже думаю, что я просто не вылечилась, ванкомицин притупил эту бактерию, а сейчас после лечения на 12 день все вернулось

у меня есть ванкомицин в запасе дома, как вы считаете надо начать принимать?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #698 : 01 Февраль 2022, 19:16:46 »

Я не делала колоно, врач сказал что не нужно, чтобы хуже не сделать организму
Я же заболела 10 января этим ПМК, пролечилась ванкомицином - 10 дней, и метронидазолом - 14 дней.
Диагноз поставили на основании нахождения токсина в кале.
Но да я тоже думаю, что я просто не вылечилась, ванкомицин притупил эту бактерию, а сейчас после лечения на 12 день все вернулось

у меня есть ванкомицин в запасе дома, как вы считаете надо начать принимать?

на то он и Диффициле, падла такая! :)
на счет повтора ванко, сложно сказать - унитаз же не в крови (как будто свинью там зарезали) и у Вас не 38С и Вы в обморок не падаете. че его жрать, если эффективности уверенной нет? ванко + метрик сами могут провоцировать индкуцию клостру
смотрите сами за своим состоянием.
мы же не знаем Вас и Ваши анализы и анамнеза.
лучше с гастриком поговорить - может
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #699 : 01 Февраль 2022, 19:53:05 »

Но да я тоже думаю, что я просто не вылечилась,
Нет, просто это СРК.. Так тут у всех.. И поменьше к этим врачам, угробят они вас.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #700 : 02 Февраль 2022, 00:42:49 »

Колоноскопия покажет,  если будет ПМК. При антибиотик-ассоциированной диареи кишечник может быть в порядке.  У меня по колоно было все норм.
Я бы не советовала без уверенности в токсинах пить ванкомицин. Он тоже убивает флору, хорошую в том числе.
Анализ на токсины может после лечения быть какое-то время положительным. Поэтому врачи не советуют сразу пересдавать.
Я тоже пересдавала на токсины несколько раз и в разных местах, для уверенности.
После ванкомицина мне врачи еще назначали месалазин, ферменты, денол, энтерол , нистатин, пробиотики, смекту. Небольшой эффект был .
Потом ,чтобы замедлить моторику, и еда начала перевариваться, попробовали антидепрессанты. И постепенно мне помогло. Перестало греметь и переливаться в животе , перестали прихватывать спазмы и восстановился стул.
Но всетаки советуйтесь с врачом.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #701 : 02 Февраль 2022, 13:43:20 »

Я бы не советовала без уверенности в токсинах пить ванкомицин. Он тоже убивает флору, хорошую в том числе.
Анализ на токсины может после лечения быть какое-то время положительным. Поэтому врачи не советуют сразу пересдавать.
Я тоже пересдавала на токсины несколько раз и в разных местах, для уверенности.
После ванкомицина мне врачи еще назначали месалазин, ферменты, денол, энтерол , нистатин, пробиотики, смекту. Небольшой эффект был .
Потом ,чтобы замедлить моторику, и еда начала перевариваться, попробовали антидепрессанты. И постепенно мне помогло. Перестало греметь и переливаться в животе , перестали прихватывать спазмы и восстановился стул.
Но всетаки советуйтесь с врачом.
чистый "лайк"!
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #702 : 12 Февраль 2022, 12:33:18 »

Юлия, как ваши дела?
Записан

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #703 : 13 Февраль 2022, 19:01:16 »

Юлия, как ваши дела?

более менее, сдала анализ на токсин в 3 лабораториях, везде отрицательный результат пришел, немного выдохнула, стул оформился, совместно с гастроэнтерологом пришли к выводу, что диарея была от тревожного состояния, он назначил лечение энтерол, креон (т.к. пришли высокие показатели по панкреатической амилазе)и пробиотики и порекомендовал мне обратится к неврологу, я пока не ходила к нему

Единственное, что меня сейчас беспокоит это боли внизу живота, вздутие и бурчание, но думаю что это нескоро все наладится
Режим питания соблюдаю, врач сказал исключить и глютен, пока этого не сделала, если боли продолжатся, то попробую и без него
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #704 : 15 Февраль 2022, 03:50:41 »

Очень хорошо , приятные новости.  :)
Остальное наладится со временем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 52.