«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК более 8 лет. Помогите советом  (Прочитано 16959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2020, 02:46:59 »

потому что они заболели после 6 месяцев после основного заболевания.
Ищите ВЗК, не ошибетесь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2020, 06:51:06 »

амитриптилин не работает, золофт не работает, нет реакции на ады вообще, это странно, но говорят, что не всем срк помогают, бывает же постинфекционный срк и куча других типов, которые не связаны со стрессом
Эглонил? Нейролептик попробуйте, какая реакция будет. А так, срк - это ранняя стадия взк, похоже срк у вас нет. Либо взк либо пищ. Аллергия, может непереносимость лактозы. Лактозу есть то можно, но вздутие и понос ..
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2020, 14:02:24 »

обычно люди с таким мышлением проигрывают болезни, а люди с амбициями и мотивацией побеждают
Предлагаю тебе тогда искать тренера по личностному росту, а не врача. Как поверишь в выздоровление, так сразу и ага, плацебо же работает у некоторых, может и срк победишь, а лекарств как не было так и нет, есть только личный опыт каждого отдельного больного, который сводится к купированию поносов путем проб и ошибок

Ты тут спроси любого сркашника - и подавляющее большинство ответит, что по всем анализам они здоровы, ну может у кого-то там есть гастриты-колиты, которые естесственно на их поносы не влияли и не влияют. И сидят все на колёсах от психиатров, потому что а что еще жрать, если по анализам на бумаге ты здоров, значит беды в голове, ага

Мне кстати сегодня не помогла связка энтерол+альфанормикс+амик, пронесло ровно через час после обеда. Меняю рис короче на вареную картошечку с сегодняшнего дня, буду держать в курсе
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2020, 15:00:21 »

амитриптилин не работает, золофт не работает, нет реакции на ады вообще, это странно, но говорят, что не всем срк помогают, бывает же постинфекционный срк и куча других типов, которые не связаны со стрессом

Дозировки какие были? Вообще не работало, или сначала работало несколько дней, а потом перестало?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2020, 20:55:12 »

Ну тоесть других устраивает)) Дело не в том, устраивает или не устраивает, а в том, что лечения нет, хоть тут раз в 5 лет и попадаются радостные темы "я вылечился", можешь зайти почитать, и конечно же их методы тебе не помогут

Я вот сижу на диете из 2 продуктов - рис, курица (+ соус терияки), и внезапно начал в обед получать набор газы+диарея, всегда, после обеда. До этого такого вообще не было, и не важно стресс не стресс, у меня в день 3 приема пищи, и поечму-то только в обед такая история, ахах. Ну закидываюсь вот уже несколько дней энтеролом+альфанормиксом+амик пару раз в мини-дозах, и хотя бы диареи нет, но газы остались, приходится несколько раз отлучаться до туалета.

СРК - это полная сюрпризов жизнь, я очень много лет например утренними поносами страдал, сейчас же по утрам наоборот все гладко, сместилось на послеобеденное время. А были периоды когда вообще все было ок. Короче, смирись, это не болезнь нашего времени, это из будущего, тут каждый форумчанин купирует себе проблемы, кто-то диетой, кто-то диетой+таблетосами, и это вечный круговорот, но это все купирование симптомов, а не лечение

А вот так чтобы пропил курс какой-то и мог вернуться к полноценной жизни, съесть пиццу вечером с друганами, не думать утром о том, что придется искать толкок по пути на работу, потому что прошлым вечером явно съел лишнего - нет, забудь, это приговор, придется находить точки перемирия со своей задницей, иначе война будет проиграна.
Так ты меняй эти 2 продукта хотя-бы раз в4 дня. И пей тока минералку или что угодно главное из бутылок. Ну и не хранить ничего. И будет тебе счастье какое то время, пока тебя не выследят. Вообще любая диета в корне меняющая состав продуктов будет с неделю работать. Охота на человека возможна пока у него есть привычки. Они наш главный враг.. Избавься от них и срк пипец.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2020, 01:11:14 »

Мне кстати сегодня не помогла связка энтерол+альфанормикс+амик, пронесло ровно через час после обеда. Меняю рис короче на вареную картошечку с сегодняшнего дня, буду держать в курсе

Ты ж собирался за другим адом🙄 Возьми рецепт на велаксин, постепенно до 150 мг поднимай, если не поможет, больше поднимай. И будет тебе счастье. Если в Москве, пиши в личку, дам сайт где без рецепта взять.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2020, 07:42:46 »

Возьми рецепт на велаксин, постепенно до 150 мг поднимай, если не поможет, больше поднимай
Да я бы вообще не хотел их пить, все они седативные, живешь как полуовощ, ну ладно бы еще помогали, так мало того что сонный, еще и сонный срешься. Велаксин опять оказывает снотворное действие в описании
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2020, 09:51:45 »

Flowbox попробуйте пить бактерии сaseii от поноса и не есть лактозу и дрожжевое и кислое, чтобы вздутие уменьшить. Добавляйте ферменты, микразим/ креон,орликс с едой
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  у меня какой-то такой свой протокол лечения, если все соблюдать то будет относительно контролируемый живот без метеора и дрища, в психотропах и более тяжёлых вещах вижу смысл лишь когда реально вы не готовы расстаться со своими амбициями либо вам нужно содержать семеро по лавкам, которые вас вроде как потом с альцгеймером либо паркенсоном будут содержать
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2020, 12:24:22 от Ххх »
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2020, 16:14:25 »

Да я бы вообще не хотел их пить, все они седативные, живешь как полуовощ, ну ладно бы еще помогали, так мало того что сонный, еще и сонный срешься. Велаксин опять оказывает снотворное действие в описании

Ты описание меньше читай, совсем не факт что побочки описанные в аннотации будут у тебя. Ады подбирать надо, чтоб помогало и было без побочек. Велаксин советую как препарат, который почти у всех искореняет СРК. На нём первое время можешь быть сонным, но потом это пройдёт. Через месяц где-то, ну у кого как. А амик мало того что вредный, но и бесполезен самостоятельно в дозе меньше 100 мг. У него начальная-то 50 в сутки. А многие пытаются пол таблеточки съесть и ждут результатов. Но лучше не ждать, а менять это гамно на нормальный, современный ад.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2020, 16:18:38 »

Ты описание меньше читай, совсем не факт что побочки описанные в аннотации будут у тебя.
Так это не побочка, это угнетение ЦНС, а как еще могут действовать эти препараты? Нет ну я понимаю, по факту надо каким-то образом снять психосоматику, причем не всю, а только кишечник. Но только кишечник в реалиях современности не отключишь, поэтому угнетаем всю ЦНС и усыпляем пациента)) Вот тебе и снижение тревожности, и уменьшение психосоматики, и сончас заодно

Хотя пишут, что он наоборот стимулирует, ладно, попробую на праздниках сходить за ним

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  у меня какой-то такой свой протокол лечения, если все соблюдать то будет относительно контролируемый живот без метеора и дрища
Так а смысл ему это советовать, если сперва надо сдать анализы на это самое повышенное количество бактерий? Я сдавал эти анализы, ничего не нашли, тем не менее есть и газы и диарея. Твой метод как раз из серии, когда есть четкий диагноз, тогда конечно тебе и таблетки нужные дадут, те самые, уменьшающие бактериальную флору
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2020, 16:44:16 »

Vot_tak велаксин это сиозин, то есть он стимулирует выработку серотонина и норадреналина. Этим и лечатся депрессии, тревожные расстройства и т.п. Если диарея нервная, то она и исчезает комплектом. По поводу седативности и других побочек. У каждого ада, у каждого, есть период адаптации. Это не волшебные конфетки - съел и всё зашибись. Побочки будут первое время, может в сон клонить, может тошнить и т.п. Надо перетерпеть, пока организм не адаптируется. Тебе про это должен врач рассказать. С велаксином - начальная дозировка 75 в сутки, разделённая на два приёма, утром и вечером. 37,5 утром, 37,5 вечером. Потом через там недельку надо поднимать до 150 в сутки, тоже делишь на 2 приёма. Поднимать придётся скорее всего, иначе диарея может вернуться, но не факт, может тебе и 75 хватит в сутки. С врачом обсуди это пожалуйста обязательно.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2020, 18:37:19 »

Так это не побочка, это угнетение ЦНС, а как еще могут действовать эти препараты? Нет ну я понимаю, по факту надо каким-то образом снять психосоматику, причем не всю, а только кишечник. Но только кишечник в реалиях современности не отключишь, поэтому угнетаем всю ЦНС и усыпляем пациента)) Вот тебе и снижение тревожности, и уменьшение психосоматики, и сончас заодно

Хотя пишут, что он наоборот стимулирует, ладно, попробую на праздниках сходить за ним
Так а смысл ему это советовать, если сперва надо сдать анализы на это самое повышенное количество бактерий? Я сдавал эти анализы, ничего не нашли, тем не менее есть и газы и диарея. Твой метод как раз из серии, когда есть четкий диагноз, тогда конечно тебе и таблетки нужные дадут, те самые, уменьшающие бактериальную флору
)) Никто тебе диагноз не поставит, пока ты сам не пройдешь все обследования какие считаешь нужными и не защитишь свой диагноз у врача. Единственный диагноз, который ставят сейчас при длительном поносе/ запоре, если в кале, крови и моче все относительно в норме - срк. А срк для врачей - это тревога и депрессия у пациента)) резко так , в 90х все стали тревожными и депрессивными)))нуждающимися в адах. Микробиом отвечает за выработку того же серотонина, поэтому если его не восстанавливать , а кидать Ады, то организм будет  работать на износ и постоянно нуждаться в них. Ады это не лечение , это симптоматическое средство типа антибиотиков.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2020, 13:02:05 »

Последние годы даже с направлением на "проверить инфекции" в больнице врач разводит руками.
Нас скорая привезла с температурой после проверки других специалистов, с НАПРАВЛЕНИЕМ в инфекционку. Врач развел руками, мне говорит не понятно, чего с вами делать. У вас нет явных признаков какой то болезни.
В итоге на следующий день, сдаём экстренно кровь и мочу САМИ, и снова скорую вызваем, и вот оказывается по скорой получаем подозрение на диагноз, и снова направление в инфекцию, но уже с конкретным подозрением.
Вот так у нас работают врачи инфекции.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2020, 15:57:31 »

Последние годы даже с направлением на "проверить инфекции" в больнице врач разводит руками.
Не знаю, я в 2019 году под новый год заболел и температура держалась несколько недель на 37 градусах, при этом поносило конкретно некоторое время. И меня хотели в инфекционку в стационар ложить на пару недель, уговаривали, грозились не взять анализы, там добровольное надо подписать, чтобы лечь) Это было чуть ли не 31 декабря. Но я забил на них болт, сдал тупо кровь-кал и ушел. Инфекций конечно же не было, а температура сама в итоге прошла, так что хз что это было, если очередная сторона срк - это прекрасно
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2020, 17:53:24 »

Инфекций конечно же не было, а температура сама в итоге прошла, так что хз что это было, если очередная сторона срк - это прекрасно   
Думаю, что это был шанс выяснить свой диагноз по хронике.
А те анализы, которые вы сдали были естественно не те, что нужно.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2020, 18:08:40 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 51.