«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как думаете, какой это может быть диагноз? Точно ли СРК?  (Прочитано 6723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Моя история:
До 23 лет я жила отлично. Стул был 1 раз утром, без метеоризма, оформленный. Жила и даже не думала о туалете и пищеварении никогда.
В 23 года я пошла работать. Работа оператором в колл-центре. И практически в первую неделю у меня перестала перевариваться еда.
Симптомы: Могу описать, как Д+З+М+У ))))
Утром нужно высидеть в туалете захода 2 минимум. Стул неоформленый, иногда с фрагментами еды, сладкий запах (сорри за подробности). Но потом все равно нет чувства полного опорожения. Потом до обеда более менее норм. После обеда начинает вздуваться верхняя часть живота и все начинает урчать и урчать. Где-то вечером начинается метеоризм постоянный. Газы отходят громко весь вечер, ночь, утром, до похода в туалет. Если сдерживать или утром не получилось сходить в туалет, то эта каша в животе невыносимо урчит, но в туалет сходить не могу. То есть какой-то диарейный запор. И так уже 5 лет.
Лечение: Жить и работать было адово, я думала из-за работы. Но не работаю сейчас,  год уже и дома все такое же, только что напряжение меньше. Когда у меня были деньги лечилась и не помогло: Рабимак, Эрмиталь, Л-Бетаргин, Ацидофил-форте.
Курс куууча денег и никакого эффекта, даже хуже, так как стул стал непредсказуемый и диарейный.
Потом: Урсофальк, Лактофильтрум, Энтерол тож не помогло.
Диагноз: Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной, ДЖВП по гипотоническому типу. ГЭРБ. Еще есть лишний вес 40 кг. 20 кг скинула уже, но заболела я на 10 кг больше.
Сейчас пью самое дешевое Аллохол и Панкреатин, чтобы хоть временно улучшить состояние и найти работу, но пока никак.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Моя история:
До 23 лет я жила отлично. Стул был 1 раз утром, без метеоризма, оформленный. Жила и даже не думала о туалете и пищеварении никогда.
В 23 года я пошла работать. Работа оператором в колл-центре. И практически в первую неделю у меня перестала перевариваться еда.
Симптомы: Могу описать, как Д+З+М+У ))))
Утром нужно высидеть в туалете захода 2 минимум. Стул неоформленый, иногда с фрагментами еды, сладкий запах (сорри за подробности). Но потом все равно нет чувства полного опорожения. Потом до обеда более менее норм. После обеда начинает вздуваться верхняя часть живота и все начинает урчать и урчать. Где-то вечером начинается метеоризм постоянный. Газы отходят громко весь вечер, ночь, утром, до похода в туалет. Если сдерживать или утром не получилось сходить в туалет, то эта каша в животе невыносимо урчит, но в туалет сходить не могу. То есть какой-то диарейный запор. И так уже 5 лет.
Лечение: Жить и работать было адово, я думала из-за работы. Но не работаю сейчас,  год уже и дома все такое же, только что напряжение меньше. Когда у меня были деньги лечилась и не помогло: Рабимак, Эрмиталь, Л-Бетаргин, Ацидофил-форте.
Курс куууча денег и никакого эффекта, даже хуже, так как стул стал непредсказуемый и диарейный.
Потом: Урсофальк, Лактофильтрум, Энтерол тож не помогло.
Диагноз: Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной, ДЖВП по гипотоническому типу. ГЭРБ. Еще есть лишний вес 40 кг. 20 кг скинула уже, но заболела я на 10 кг больше.
Сейчас пью самое дешевое Аллохол и Панкреатин, чтобы хоть временно улучшить состояние и найти работу, но пока никак.
а какой счаз вес/рост?
Записан

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

а какой счаз вес/рост?
Было до болезни 150 см рост, вес 84 кг
Максимальный вес 94 кг
Сейчас 74 кг
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Было до болезни 150 см рост, вес 84 кг
Максимальный вес 94 кг
Сейчас 74 кг
наверно, прежде всего будет преоритет - скинуть вес, на счет стула - если не 10-20 раз в день жидкий с кровью, то и ладно. для контроля стул на копропрограмму + кальпротектин, если там отклонения идите к любому гастрику, если плюс/минус норма, то продолжаете скидывать вес. стул наладится сам после уменьшения углеводов. возможно Вы найдете какой-то продукт, который гонит кишки. хорошо бы просто показываться семейному врачу.
Записан

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

наверно, прежде всего будет преоритет - скинуть вес, на счет стула - если не 10-20 раз в день жидкий с кровью, то и ладно. для контроля стул на копропрограмму + кальпротектин, если там отклонения идите к любому гастрику, если плюс/минус норма, то продолжаете скидывать вес. стул наладится сам после уменьшения углеводов. возможно Вы найдете какой-то продукт, который гонит кишки. хорошо бы просто показываться семейному врачу.
А как именно лишний вес повлиял на органы?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Да уж,молодеют болезни сейчас) Я думаю как обычно-все от головы/нервов,наверняка триггером явилось какое то стрессовое событие
Записан

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Да уж,молодеют болезни сейчас) Я думаю как обычно-все от головы/нервов,наверняка триггером явилось какое то стрессовое событие
Я читала, что СРК болеют молодые больше, и что к 40 годам может и пройти)
Ну стресс появился из-за работы, на первой неделе начались урчания и несварения. Прям конкретного события не было, просто постоянный стресс. Вот год не работаю, а никуда все не уходит. А у вас как все началось?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"А у вас как все началось?"

Да как и у большинства:стрессы,недосып,алкашка по отдельности и все вместе,но почти уверен главный триггер-многолетняя стрессовая работа связанная с клиентами
Записан

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

-многолетняя стрессовая работа связанная с клиентами
ахахахахах, тоже самое. хотя на клиентов потом стало все равно, остался только сильнейший стресс от работы в офисе с людьми, которые прям по бокам рядом сидят
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

сильнейший стресс от работы в офисе с людьми, которые прям по бокам рядом сидят
А что в этом для вас страшного-стрессового? Они вам что то плохое, не приятное делали?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

А что в этом для вас страшного-стрессового? Они вам что то плохое, не приятное делали?
Да, нет, наоборот классно общались и смеялись. Просто я тот человек, который не переносит стыд. Он меня разрушает. А сидеть с 12 дня до 8 вечера с огромным урчащим животом для меня было напряженно. Чтобы мой живот был более менее не огромным мне нужно выпускать газы каждые 10 минут и очень громко. Я не думаю, что это возможно и нормально в офисе.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

просто постоянный стресс.
дык вот и ответ! невроз + расстойство пищевого поведения и все это покругу повторяется.
жир может просто физически сдавливать нервные окончания + плюс из-за сальника положение органов тоже меняется.
но это все фигня, посравнению с диабетом 2-го типа, инсулинорезистентностью и прочим эндохренологическим трэшем.
худейте, у Вас не так все запущено! подальше от холодильника, вместо рта и головы займите руки-ноги. подберите себе диету, но разнообразную. забудьте про быстрые углеводы.
со стрессом попращайтесь - подумайте какая бы была бы Ваша жизнь без стресса. если источник какой-то персонаж, то самое время сказать как в песенке "заколебал ты! ина!" работайте над собой, сделайте это проектом.
по кишечнику и ЖКТ - самостоятельный контроль копрограмма и кальпротектин, если что-то не так и/или сомниваетесь, то к гастроэнтерологу.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Вообщем невроз причина СРК,у всех он по разному влияет на организм-у кого то на сердце,у кого то на почки и т.д. ну а у кого то на пищеваревние
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Вообщем невроз причина СРК,
одна из причин, еще есть пост инфекционные, пост травматические, пост операционные, всякие мукоз-ххх воспалительные, и т.д. и т.п.
и вообще СРК - это очень размазано, нужно уточнять и вообще уходить от синдромов и симптомокомплесков
даёшь конкретику!
Записан

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

одна из причин, еще есть пост инфекционные, пост травматические, пост операционные, всякие мукоз-ххх воспалительные, и т.д. и т.п.
и вообще СРК - это очень размазано, нужно уточнять и вообще уходить от синдромов и симптомокомплесков
даёшь конкретику!
сейчас у меня нет рпп, питаюсь нормально

жир может просто физически сдавливать нервные окончания + плюс из-за сальника положение органов тоже меняется.
но это все фигня, посравнению с диабетом 2-го типа, инсулинорезистентностью и прочим эндохренологическим трэшем.
ну такое, для меня пищеварение на первом месте, а эндокрин. трэш так не напрягает.
по эндокрин. диагноз: инсулинорезистентрость, гиперпролактиномия, НОМЦ, увеличена кора надпочечника
было лечение: метформин, алактин, артихол, магний в6, от андрогении что-то + диета конечно все быстрые углеводы в мусор и медленные умеренно
и что? похудела конечно, но пищеварение не стало вообще лучше, только чуть снижает вздутие от огран. углеводов

если источник какой-то персонаж, то самое время сказать как в песенке "заколебал ты! ина!
да, это моя мечта сказать так маме, но пока она меня содержит, пока я тут ною и не могу выйти из дому
по кишечнику и ЖКТ - самостоятельный контроль копрограмма и кальпротектин, если что-то не так и/или сомниваетесь, то к гастроэнтерологу.
денег нет совсем.
почему вы думаете, что это лишний вес? не все толстые имеют проблемы с пищеварением, у меня подруга под 100 кг 158 см и у нее все норм. да и при уменьшении веса симптомы не снижаются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 52.