«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как думаете, какой это может быть диагноз? Точно ли СРК?  (Прочитано 6785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну вы правильно определили, началось на работе. Наверно много болтали.. От запоров, как и от всего остального любой абсорбент. Срк, это цепь регулярных отравлений, которые организованны.Чел попавший под раздачу преследуется до упора. За редким исключением.
Да черные таблетки, если запор сработают часов через 8, в остальных случаях 20-30 минут.
 Так как надо проити весь жкт и разблокировать заклиненные клапана, они заблокированны из за хитрых ядов. Абсорбент их нейтрализует и все заработает как надо. Да лекарства носите всегда с собой и покупайте в разных аптеках, тогда все будет работать. Иначе любое лекарство будет работать пару недель.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

и покупайте в разных аптеках,
Где столько аптек то найти?)
Добавлено:
Просто я тот человек, который не переносит стыд. Он меня разрушает.
Вот это утверждение хорошо бы поменять. На мысль которая будет восстанавливать вашу самооценку.
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 23:18:07 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Вот это утверждение хорошо бы поменять. На мысль которая будет восстанавливать вашу самооценку.
Я знаю, у меня с психикой работы непочатый край. И думаю тема со стыдом мне пока неподвластна.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

тема со стыдом мне пока неподвластна.
это кажется на первый взгляд. в последствии работы Вы поймете, что стыд иррационален и не больше иллюзии. заметьте, что например в Италии смачно бздонуть за столом - хороший тон. так что все относительно, вопрос только в Вашей маске, которую Вы как непосильную ношу, несете для/или во благо общества, которому наплевать пердите ли Вы или прямо срете в штаны. проще говоря, это только в Вашей голове. Псих нужен.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"несете для/или во благо общества, которому наплевать пердите ли Вы или прямо срете в штаны"

Увы,мы не в Гейропе,у нас такие вещи отвергаются обществом,да вы сами то подумайте как жрать вообще если в помещении грубо говоря насралиьЯ бы не смог например меня бы стошнило
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Где столько аптек то найти?)
Есть и другие варианты, даже если подарок вас поджидает в аптеке, его можно избежать, если подумать. Как это сделать, это уж вы сами думайте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Увы,мы не в Гейропе,у нас такие вещи отвергаются обществом,да вы сами то подумайте как жрать вообще если в помещении грубо говоря насралиьЯ бы не смог например меня бы стошнило
вопрос тогда - как родители могут каждый день менять памперсы и с удовольствием копаться в какашках своих детей, которые и пукают, и отрыгивают и делают все, от чего Вас стошнит. а как социальный работник моет лежачих людей и кормит их, несмотря на вытекающую еду из рта. Опять же все относительно - Вас бы стошнило, а другой бы поинтересовался как дела с кишечником, а может чем-то можно помочь, а если это обсудить всем, то, глядишь, это уже не стыд, а интересный вопрос, и скорее всего найдуться сочувствующие люди. поверьте, Европа тут не при чем.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Вы думаете что подгузники с говном с удовольствием меняют больным?)
Добавлено:
"Вас бы стошнило, а другой бы поинтересовался как дела с кишечником"

Конечно,разные люди есть,но мы говорим о большинстве и общепринятых большинством норм поведения в государстве,в Гейропе вон гомики и трансвеститы никого не удивляют и они считаются полноценными членами общества и даже больше но у нас то другое государство и другие нормы морали и воспитания у нас это мягко говоря не приветствуется  если не хуже а также всякие пердежники и срачи-тоже самое,если вы насрете за столом или в компании вас туда больше никогда не позовут и все будут сторониться вас как чумы,никто как вы говорите в Италии рукоплескать вам за это не будет и вообще могут и в морду дать)
« Последнее редактирование: 21 Май 2021, 19:54:26 от Los »

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Чел попавший под раздачу преследуется до упора.
Я прям почувствовала себя особенной :D
Добавлено:
во благо общества, которому наплевать пердите ли Вы или прямо срете в штаны
ну как сказать, стыд из воздуха не берется тоже. меня просто в детстве стыдили и не раз по туалетной теме+издевались и насмехались одноклассники-одногрупники за лишний вес. я вообще думаю, что у меня избегающее расстройство личности.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я прям почувствовала себя особенной
Вы все полагаетесь на свое знание мира, которое вам накрепко вбили в голову в школе. Но тока мир совсем не таков..Школа по части промывания мозгов, куда эффективнее церкви.
Вообще научиться пользоваться своими мозгами задача не из легких. Вы все тут надеетесь, что кто то вас спасет, даст волшебную таблетку и все у вас будет как прежде. Така с той разницей , что раньше верили в колдунов и подобное, а вы теперя верите в науку.. Особенно смешно видеть это на сайте психологов, которых тоже обзывают наукой.)) Как сказал пр. Савельев:-психологи, это такие попы , для атеистов.-))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Emma RobertsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Не нужно обесценивать, ни меня, ни мое желание вылечиться. Воспользуйтесь своими мозгами, что бы не писать всякую чепуху.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да я не обесцениваю особо), мне самому понадобилось лет 20, чтобы сложить 1+1..))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Я продвигаю идею о том, что СРК-ъто хронический панкреатит на ранней стадии.
Одно из ярких проявлений ХП-это неврозы. Т.е невроз-это не причина СРК(ЧП)- а следствие.
Дело в том, что при ХП воспалена поджелудочная железа И она болит, и болит всегда. У кого-то сильно, у кого-то чуть-чуть. Но болит всегда. Отсюда чувство тревоги и невроз. поэтому первая линия борьбы с неврозами-это омепразол и диета. Психиатры тоже могут чем-то помочь, но не иак существенно как диета.
ПЖ часто болит не сама, а в своих проекциях. Кажется, что толстая или тонкая кишка, или почка.
 Ну а проблемы со стулом при ХП-тут понятно.
Вот почему от СРК никто не может вылечиться.

Если у кого-то болит справа (где восходящая толстая ободочная кишка), а слева не болит, То это, конечно, не ХП. Туда ПЖ не достает.

Почему тогда врачи ставят диагноз СРК, а не ХП.  Врачи ориентируются на мировое медицинское сообщество (а это пропаганда), а не на научные данные. А серьезных научных данных по СРК нет. Я пытался найти в интернете-не нашел. Есть какие-то разрозненные статистические данные, и  обзорные работы, где ссылаются друг на друга.
С фундаментальной позиции для переваривания нужны желчь и ферменты и перемешивание пищи. перемешивание есть. Значит, проблемы с желчью или с ПЖ.
При проблемах с печенью или желчным пузырем возникает вторичный билиарный панкреатит.
Невроз  у психиатра тоже нужно лечить, т.к. от него зависит функционирование сфинктера Одди, где сливаются желчный и панкреатический протоки.

Только если не лечить ХП, а лечить фейковую болезнь-СРК, толку будет мало.

Не пытаюсь ничего никому доказать. Я не Обама, и не Горбачев. Мне Нобеля за это не дадут. Просто информация к размышлению.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Я продвигаю идею о том, что СРК-ъто хронический панкреатит на ранней стадии.
Одно из ярких проявлений ХП-это неврозы. Т.е невроз-это не причина СРК(ЧП)- а следствие.
Дело в том, что при ХП воспалена поджелудочная железа И она болит, и болит всегда. У кого-то сильно, у кого-то чуть-чуть. Но болит всегда. Отсюда чувство тревоги и невроз. поэтому первая линия борьбы с неврозами-это омепразол и диета. Психиатры тоже могут чем-то помочь, но не иак существенно как диета.
ПЖ часто болит не сама, а в своих проекциях. Кажется, что толстая или тонкая кишка, или почка.
 Ну а проблемы со стулом при ХП-тут понятно.
Вот почему от СРК никто не может вылечиться.

Если у кого-то болит справа (где восходящая толстая ободочная кишка), а слева не болит, То это, конечно, не ХП. Туда ПЖ не достает.

Почему тогда врачи ставят диагноз СРК, а не ХП.  Врачи ориентируются на мировое медицинское сообщество (а это пропаганда), а не на научные данные. А серьезных научных данных по СРК нет. Я пытался найти в интернете-не нашел. Есть какие-то разрозненные статистические данные, и  обзорные работы, где ссылаются друг на друга.
С фундаментальной позиции для переваривания нужны желчь и ферменты и перемешивание пищи. перемешивание есть. Значит, проблемы с желчью или с ПЖ.
При проблемах с печенью или желчным пузырем возникает вторичный билиарный панкреатит.
Невроз  у психиатра тоже нужно лечить, т.к. от него зависит функционирование сфинктера Одди, где сливаются желчный и панкреатический протоки.

Только если не лечить ХП, а лечить фейковую болезнь-СРК, толку будет мало.

Не пытаюсь ничего никому доказать. Я не Обама, и не Горбачев. Мне Нобеля за это не дадут. Просто информация к размышлению.
бредятина! чел просто не в теме. рекомендую ознакомиться с Римскими критериями 4-го пересмотра. и отчистить мозг от таких мусорных мыслей.
Записан

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Да как и у большинства:стрессы,недосып,алкашка по отдельности и все вместе,но почти уверен главный триггер-многолетняя стрессовая работа связанная с клиентами

Алкашка и есть основная причина, только не фейкового СРК-а хронического панкреатита. Хроническим панкреатитом болеет не только подзаборные алкоголики, но могут заболеть и те, кто пил по выходным пивко. Может ли стрессовая работа вызвать панкреатит?  Может быть. Но может быть панкреатит уже был, а все панкреатитчики страдают неврозами. У вас был дискомфорт в районе поджелудочной железы, а вы этого не осознавали, и раздражались на клиентов. Вообще для панкреатитчиков характерна иппохондрия и раздражительность.
Успокойте поджелудочную диетой и омепразолом ( нужно пить омез около месяца). Станете добрее и меньше будете раздражаться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 52.