«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Обострение от стресса  (Прочитано 5044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Обострение от стресса
« : 03 Июнь 2021, 19:46:28 »

Подскажите у кого то есть слизь и тенезмы при обострении Срк от стресса.Вот вчера была операция по женски,сильно переживала,сегодня вот позывы одной слизью.Вот вообще у кого то было такое со слизью от Срк или это все таки что-то другое.Хотя все проверено все норм по анализам.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обострение от стресса
« Ответ #1 : 04 Июнь 2021, 15:43:29 »

Да как правило со слизью. Это погибшая флора жкт, в результате серий отравлений.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обострение от стресса
« Ответ #2 : 04 Июнь 2021, 17:13:19 »

слизь и тенезмы при обострении Срк от стресса
ну как бы - это и есть классика СРК - понервничал и сразу спазмы в животе, и слизь может быть. вопрос воспаления всегда останется открытый. плюс вопрос, какой объем операции был, если Вам от эндометриоза чистили кишки, то это один уровень адских ощущений, а если Вам спираль имплантировали, это совершенно другой уровень.
в любом случае нужно предупредить хирурга о спазмах и слизи после операции.
Добавлено:
Да как правило со слизью. Это погибшая флора жкт, в результате серий отравлений.
не ерундите!
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Обострение от стресса
« Ответ #3 : 05 Июнь 2021, 01:31:10 »

СРК в абсолютном большинстве случаев это и есть результат патологического стресса.
Записан
AFK

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обострение от стресса
« Ответ #4 : 07 Июнь 2021, 14:55:51 »

СРК в абсолютном большинстве случаев это и есть результат патологического стресса.
ну вот в последнее время находят органику или изменение функционала в связи с нарушением тока нейронов и с патологией в сопутсвующих системах, а стресс только триггер. Вообще хорошо, что мед.народ стал уходить от синдромов, и стал фокусироваться на конкретике.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Обострение от стресса
« Ответ #5 : 19 Июнь 2021, 21:25:03 »

ну вот в последнее время находят органику или изменение функционала в связи с нарушением тока нейронов и с патологией в сопутсвующих системах, а стресс только триггер. Вообще хорошо, что мед.народ стал уходить от синдромов, и стал фокусироваться на конкретике.
Можно источники по поводу
- в последнее время находят органику или изменение функционала в связи с нарушением тока нейронов и с патологией в сопутсвующих системах, а стресс только триггер
И что значит
Цитировать
мед.народ стал уходить от синдромов, и стал фокусироваться на конкретике
?
Записан
AFK

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Обострение от стресса
« Ответ #6 : 20 Июнь 2021, 09:30:15 »

На internist есть видео семинаров, конференций, где врачи обсуждают, что в последние годы много органики стало выявляться при диагностике пациентов жалующихся на симптоматику :понос, запор, метеор. Биопсия - золотой стандарт..
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Обострение от стресса
« Ответ #7 : 20 Июнь 2021, 23:11:29 »

На internist есть видео семинаров, конференций, где врачи обсуждают, что в последние годы много органики стало выявляться при диагностике пациентов жалующихся на симптоматику :понос, запор, метеор. Биопсия - золотой стандарт..
Это обсасывалось всю историю срк.су
Тут по-моему ни одного не нашлось из тех у которых причиной было что-то органическое. У всех либо стрессы-неврозы-депрессии и шиза.
Опять же никаких источников. Очередной шизик. Пересадку кала попробуйте сделать.
Записан
AFK

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Обострение от стресса
« Ответ #8 : 21 Июнь 2021, 06:24:28 »

Это обсасывалось всю историю срк.су
Тут по-моему ни одного не нашлось из тех у которых причиной было что-то органическое. У всех либо стрессы-неврозы-депрессии и шиза.
Опять же никаких источников. Очередной шизик. Пересадку кала попробуйте сделать.
У меня сибр, а не Срк. Причина: мальабсорбции. Ошибочно 20 лет Срк ставили, тупые врачи. Боли - основной симптом Срк. Нет болей. Пересадка кала от взк?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обострение от стресса
« Ответ #9 : 21 Июнь 2021, 12:11:01 »

Тут по-моему ни одного не нашлось из тех у которых причиной было что-то органическое.
у меня куча эрозий и дефектов тонкого кишечника (по капсуле).
Добавлено:
Пересадка кала от взк?
это прогрессивная технология, на западе её уже применяют, но пока только в коммерческих целях.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Обострение от стресса
« Ответ #10 : 21 Июнь 2021, 14:19:58 »

у меня куча эрозий и дефектов тонкого кишечника (по капсуле).
Добавлено:это прогрессивная технология, на западе её уже применяют, но пока только в коммерческих целях.
Российские заключения по опытам читала, неутешительные. Альфа нор микс допью перейду на салофальк. Сколько принимать при отсутствии болей?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обострение от стресса
« Ответ #11 : 21 Июнь 2021, 18:25:42 »

перейду на салофальк. Сколько принимать при отсутствии болей?
моя доза - пентаса 1 г с утра после еды, в обед салофальк 500 или 1 г в зависимости от обострения, если совсем плохо, то можно оральную догонять и до 4,5 г.
я принимал 8 месяцев, и уже полгода не принимаю - полет замечательный, видать что-то там подлечил, изредка по г пентасы когда обострение.
я рискнул и получилось, но лучше бы с врачем это согласовать (у меня был врач на подстраховку, но не понадобился).
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Обострение от стресса
« Ответ #12 : 21 Июнь 2021, 19:47:07 »

 rose
моя доза - пентаса 1 г с утра после еды, в обед салофальк 500 или 1 г в зависимости от обострения, если совсем плохо, то можно оральную догонять и до 4,5 г.
я принимал 8 месяцев, и уже полгода не принимаю - полет замечательный, видать что-то там подлечил, изредка по г пентасы когда обострение.
я рискнул и получилось, но лучше бы с врачем это согласовать (у меня был врач на подстраховку, но не понадобился).
Вот так дожить до старости с фуфлыжным диагнозом Срк, поставить сибр по анализам и прочитав многочисленные исследования понять, что сибр - это взк...ненавижу врачей
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обострение от стресса
« Ответ #13 : 21 Июнь 2021, 19:54:52 »

что сибр - это взк
У вас же нет болей, почему взк?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Обострение от стресса
« Ответ #14 : 21 Июнь 2021, 21:06:50 »

У вас же нет болей, почему взк?
Так я на диете постоянно, если бы мясные супы, да жирную молочку или каши ела..а так ..сркшники же с диетой в крайности уходят, а овощи , трава и фрукты должны быть
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 51.