«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Мышечные зажимы  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Ника-Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Мышечные зажимы
« : 24 Июль 2021, 11:48:22 »

Непонятная ерунда происходит со мной четвертый  месяц. Все началось с легких головокружений. Со временем они усилились, появилось чувство сильного распирания в затылке, помутнение зрения, позже к ним присоединилось жуткое чувство паники. Поступила в больницу когда уже не смогла самостоятельно передвигаться по дому. Все обследования показывали на то что я абсолютно  здорова. Обнаружили лишь небольшое нарушение мозгового кровообращения с правой стороны.

После долгих скитаний по больницам и смены очередного невропатолога удалось поставить диагноз - мышечные зажимы, вследствие чего нарушилось кровообращение, чем и было вызвано плохое самочувствие.

Назначенное лечение:
Диклоберл (противовоспалительное)
Миорикс (миорелаксант) - не смогла пить более 2 дней изза побочек
Магнефар (магний В6)
Максибрен (анксиолитик Фенибут)
Вестибо (от головокружений)
Аквадетрим (при дефиците витамина Д) бросила через 2 недели изза побочек
Дополнительно были назначены массаж, физпроцедуры и ЛФК

Самое интересное что до лечения никакого дискомфорта в мышцах я не ощущала. Теперь я постоянно чувствую как тянет между лопаток и около шеи, как воспалены и напряжены мышцы самой шеи, живот.  Особенно сильно это ощущается при стрессе. Помимо этого состояние улучшилось, осталось лишь чувство распирания в затылке, периодически появляется чувство паники но уже не такое сильное

Что делать дальше я так поняла доктор не знает. Сказала лишь что мышцы по прежнему напряжены. Отправила на кинезиотерапию (тренажерный зал) и поддерживающий массаж 1 раз в неделю

У меня постоянный страх что мое состояние вернется и никто не сможет мне помочь. Может кто то знает чем еще можно убрать мышечное напряжение? Скажу лишь что этому предшествовало длительное чувство страха за жизнь близкого. Ситуация осталась и разрешить ее не получится, поэтому наверное посещение психолога не имеет смысла
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #1 : 24 Июль 2021, 23:42:45 »

Поступила в больницу когда уже не смогла самостоятельно передвигаться по дому
Почему не могли передвигаться? Шатало? Лечение хоть как то помогает?
Из советов... Первое если шатает, агарка или огарофобия)- задержка дыхания, обходиться минимумом воздуха, например вдох, длинный выдох или полная задержка как при нырке, тут по ощущениям. Второе жкт , попробуйте черные таблетки, абсорбент, будут ли улучшения состояния.  Третье ,когда начинает расплываться зрение, мойте руки с мылом, кусочек всегда с собой.. Мыло купить специально, домашнее не будет работать. И сразу конфету с ментолом, типа черный холз, синий ментос. Как то так.. Если прописанные таблетки не помогают , выкиньте их.
 Насчет зажимов не совсем ясно, посмотрите зажим с шеей наступает через 20 минут после еды?, не важно что, хоть чай. Если так, сразу абсорбент.  Не ясно в том смысле, есть что то еще по мимо шеи?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

-Ника-Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #2 : 25 Июль 2021, 11:24:08 »

Док, ну ты как обычно)) Да не травят меня :D
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #3 : 25 Июль 2021, 13:36:46 »

Микроинсульт?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #4 : 25 Июль 2021, 13:44:09 »

Скажу лишь что этому предшествовало длительное чувство страха за жизнь близкого. Ситуация осталась и разрешить ее не получится, поэтому наверное посещение психолога не имеет смысла
Вертебро-базилярная недостаточность. загуглите.
если и дальше будете нервничать, то возможен даже ишемический инсульт. Психотерапия, АДы, если нужно. контроль с неврологом, если он мычит, что не знает что это, то меняйте.
не забивайте на это состояние, тема действительно серьезная. самостоятельный контроль - доплер сосудов шеи и головы. нет, ответов, то МР-ангиография.
Записан

-Ника-Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #5 : 25 Июль 2021, 15:21:48 »

Загуглила. Не похоже. Делала и доплер и МРТ. Была у 6 невропатологов, по результатам обследований их ничего не смущает. Все же придерживаюсь варианта с мышечными зажимами. Сейчас сижу и прям чувствую как я вся скукожена, знаете как во время сильного страха. Почитала статьи на эту тему и поняла что зажимы не уйдут пока не будет разрешена проблема или я не научусь с ней жить. Вот только как это сделать хз
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #6 : 25 Июль 2021, 17:10:26 »

Врачи с зажимами.. нарушение кровообращения..ждут инсульт. Мои уроды мне панкреатит 20 лет ставили, к сожалению с инсультом нет столько времени.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #7 : 25 Июль 2021, 19:38:45 »

что зажимы не уйдут пока не будет разрешена проблема или я не научусь с ней жить. Вот только как это сделать хз
Это верно, только с этим вам тут не помогут, только напугают больше, диагнозами.
  Изучать причины зажимов.
 

Мне от болей в спине тейпирование помогло, остеопатия.
Добавлено:
Мои уроды мне панкреатит 20 лет ставил
Что, теперь нет панкреатита?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #8 : 25 Июль 2021, 20:35:08 »

Это верно, только с этим вам тут не помогут, только напугают больше, диагнозами.
  Изучать причины зажимов.
 

Мне от болей в спине тейпирование помогло, остеопатия.
Добавлено:Что, теперь нет панкреатита?
А что вы навсегда вылечили боли в спине? У человека, если вы читали, боль в затылке, помутнение зрения, головокружения, сверху на все это ПА
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #9 : 25 Июль 2021, 20:38:31 »

Да не травят, притравливают))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #10 : 25 Июль 2021, 21:06:38 »

Загуглила. Не похоже. Делала и доплер и МРТ. Была у 6 невропатологов, по результатам обследований их ничего не смущает. Все же придерживаюсь варианта с мышечными зажимами. Сейчас сижу и прям чувствую как я вся скукожена, знаете как во время сильного страха. Почитала статьи на эту тему и поняла что зажимы не уйдут пока не будет разрешена проблема или я не научусь с ней жить. Вот только как это сделать хз
Тогда габапентин или любой антиконвульсант плюс психотерапия плюс работа с неврологом.
Добавлено:
Врачи с зажимами.. нарушение кровообращения..ждут инсульт
Вот как-то так это и смотрится
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #11 : 25 Июль 2021, 21:33:55 »

А что вы навсегда вылечили боли в спине?
Вопросом на вопрос ответили)
Не знаю, посмотрим. Но заниматься надо по любому.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #12 : 26 Июль 2021, 06:34:27 »

Да не травят меня :D
Вика, привет! Где так долго пропадала ?
Заходи в телегу к нам, пообщаемся
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

-Ника-Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Мышечные зажимы
« Ответ #13 : 26 Июль 2021, 16:20:34 »

Вика, привет! Где так долго пропадала ?
Заходи в телегу к нам, пообщаемся
Привет, Сереж) Пороги клиник оббиваю :D Забегу обязательно, очень по вам соскучилась
Добавлено:
Эксперты, сегодня назначили Буспипон с Гидазепамом. Но в инструкции к Буспирону «не принимать с бензодиазепинами». Гидазепам же бензодиазепин?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 51.