«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: идёт ли восстановление во время длительных ремиссий?  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Не охота, блин, снова 2 недели "страдать ради науки" самому.
Да есть тут тема где то , но можешь не пробовать, пробовали.)Да и нечего там восстанавливать, там все ОК и так.. К любому врачу обратись, он тебе скажет. СРК  это регулярные отравления. Пока отравлен болен, организм разложил отраву , здоров.Так что если и будет что то хроническое, то типа церроза печени, ну как у алкашей или панкреатит какой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А кто-нибудь уже пробовал?
Ведь это же не трудно, я сам в молодости 2 недели
отголодал разок, ради прикола. Но СРК тогда у меня
не было и в помине, так что эксперимент был впустую.
Может, кто-то с СРК пробовал отголодать?
Не охота, блин, снова 2 недели "страдать ради науки" самому. :)
У меня был опыт голодания. Очень давно, лет 30 назад, не помню по какой причине. Только 5 дней я выдержал и то чуть с ума не сошёл. Я над собой такой опыт наверно не сумею повторить.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

есть ли смысл медикаментозно
поддерживать ремиссию в течении какого-то определённого срока,
в надежде, что, за это время, кишечник восстановится и СРК уйдёт?
Да, если без лекарств вы умрёте в ближайшее время
Добавлено:
Еда- источник срк бензоат натрия , диоксид титана и прочие добавки , которые практически везде попадают с едой. Если ешь камни- не жди здоровья
Добавлено:
Даже в вездесущей соли- добавка- гексацианоферрат, который не выводится из организма и при определенной дозе ведёт к смерти. Идёт скрытый геноцид. Все лекарства от болезней найдены, по лечить никого не будут, кроме тех, кто это затеял.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 09:05:34 от Ххх »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Еда- источник срк бензоат натрия , диоксид титана и прочие добавки , которые практически везде попадают с едой. Если ешь камни- не жди здоровья

Даже в вездесущей соли- добавка- гексацианоферрат, который не выводится из организма и при определенной дозе ведёт к смерти. Идёт скрытый геноцид. Все лекарства от болезней найдены, по лечить никого не будут, кроме тех, кто это затеял.
Почему же вышеперечисленные добавки действуют только на очень малочисленную группу людей (вот как здесь на форуме), а на остальных не действуют?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Почему же вышеперечисленные добавки действуют только на очень малочисленную группу людей (вот как здесь на форуме), а на остальных не действуют?
Ну для каждого свое воздействие..На формирование стада, выделяются огромные средства. Биодеградация применяется к особо опасным особям.. вернее применялась раньше, сейчас полный беспредел.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

Почему же вышеперечисленные добавки действуют только на очень малочисленную группу людей (вот как здесь на форуме), а на остальных не действуют?

Зависит от индивидуальных пищевых привычек ,объемов потребления и накопления в организме вредных веществ
Добавлено:
Стадо пока не нужно в принципе, чем меньше, тем лучше. Но ИИ может использовать стадо в качестве альтернативного источника энергии
Записан

stsp

  • Гость

У меня был опыт голодания. Очень давно, лет 30 назад, не помню по какой причине. Только 5 дней я выдержал и то чуть с ума не сошёл.
Это был ацидотический криз.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Его надо было перетерпеть.
Добавлено:
Да есть тут тема где то , но можешь не пробовать, пробовали.)Да и нечего там восстанавливать, там все ОК и так.. К любому врачу обратись, он тебе скажет.
Был у нескольких... В целом, они примерно это и сказали, что всё ОК.
А мне не ОК, пока лекарства сам себе ни подобрал.
Потом врач мне сказала примерно следующее:
- А зачем вам эти лекарства? Судя по анализам, они вам совершенно не помогут.
- Да Доктор, зато, мне "очень помог" ваш Колофорт - таблетка из чистой лактозы, от которой меня потом крутило по полной. Вы ничего не перепутали, назначив мне лактОзу вместо лактАзы, а, Доктор? :)

Цитировать
СРК  это регулярные отравления.
Опа! А вот этого они точно не говорили. :)

Цитировать
Пока отравлен болен, организм разложил отраву , здоров.Так что если и будет что то хроническое, то типа церроза печени, ну как у алкашей или панкреатит какой.
Так и почему человек с СРК - всегда отравлен, а без СРК - нет? :)
Добавлено:
Почему же вышеперечисленные добавки действуют только на очень малочисленную группу людей (вот как здесь на форуме), а на остальных не действуют?
Боюсь, это заблуждение.
СРК сейчас _такими_ темпами наступает...
Группа давно уже не малочисленная.
Добавлено:
Да, если без лекарств вы умрёте в ближайшее время
Ну... не знаю, есть ли у вас СРК, но, скажем прямо,
жить с ним - не особо то большое удовольствие. Хоть
и не умрёт никто в ближайшее время, но лекарство лучше
принять, чем не принять.

Цитировать
Еда- источник срк бензоат натрия , диоксид титана и прочие добавки , которые практически везде попадают с едой. Если ешь камни- не жди здоровья
Кстати, может быть что-то в этом и есть.
Я уже давно очертил для себя круг заведений общепита,
после посещения которых СРК резко усиливается, и тех,
после которых вообще не усиливается (таких мало, и это,
как правило, самые дешовые "советские" столовки).

Цитировать
скрытый геноцид. Все лекарства от болезней найдены, по лечить никого не будут, кроме тех, кто это затеял.
Не надо нас "лечить", но вы название лекарства скажите -
мы сами купим и проверим. :) Я тут уже, наверное, десятки
экспериментальных лекакрств из разных стран на себе протестировал,
вот и ваше проверю, если назовёте. :)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 19:23:16 от stsp »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Так и почему человек с СРК - всегда отравлен, а без СРК - нет?
Потому что это террор.. Программка называется Биодеградация, попадают все кто чем то не устраивает систему. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тока это детский лепет по сравнению с тем, что здесь сейчас, я про ссылку.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Это был ацидотический криз.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Его надо было перетерпеть.
Я прочёл по ссылке.
У меня было немного другое: я не мог думать ни о чём кроме еды. Слабость я бы пережил, хотя, да, она появилась. Но желание поесть было невыносимым. Это как пытка была. Я засыпал с мыслью о еде, мне снилась только еда, я просыпался с мыслью о еде, а днём всё это усиливалось из-за обострившегося обоняния на еду. Я не понимал, чего мне люди говорят, вести диалог не мог. Потом мне кто-то сказал, что у меня что-то страшное во взоре появилось. И я решил сдаться. Не, больше никогда. no
Джек Лондон в одном своём рассказе это художественно описал. Вот у меня было точно так же.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stsp

  • Гость

Потому что это террор.. Программка называется Биодеградация, попадают все кто чем то не устраивает систему.
Странные шутки у вас.
Я сам свой кишечник "биодеградировал", нет тут никакой программы.
Тк не надо было жрать постоянно молочку, гречку и сырые овощи.
Думал, что это ЗОЖ, А оказалось, что "биодеградация".
Хм... а кто же мне внушил-то, что это был ЗОЖ??
Чёрт, а ведь точно. :)
Добавлено:
Я прочёл по ссылке.
У меня было немного другое: я не мог думать ни о чём кроме еды. Слабость я бы пережил, хотя, да, она появилась. Но желание поесть было невыносимым. Это как пытка была.
Хм, интересно. :)
Вообще, у голодающих обычно чувство голода полностью исчезает на 2-3 сутки.
Ну и у меня так же было. Может быть сказалось то, что я уехал из дома, и не
контактировал с едой. Если рядом холодильник с продуктами постоянно, то
кто его знает...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Хм, интересно. :)
Вообще, у голодающих обычно чувство голода полностью исчезает на 2-3 сутки.
Ну и у меня так же было. Может быть сказалось то, что я уехал из дома, и не
контактировал с едой. Если рядом холодильник с продуктами постоянно, то
кто его знает...
Ну вот я тоже был аналогичного мнения. И читал об этом и даже видел передачи про голодание, там голодающие именно так и заявляли: мол, три денька потерпеть, а потом нормально.
У меня ничего не вышло. Было всё хуже и хуже с каждым днём. Я не знаю почему так. Я стал бояться что я какую-нить х-ню сотворю с голоду.
:o
А голодать я решил просто ради эксперимента над собой. Я люблю опыты ставить над собой разные, и это был один из таких случаев. И вот он не удался. Не, я никого от голодовки не отговариваю никогда, но сам повторять наверно никогда уже не буду.  no   
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stsp

  • Гость

Да есть тут тема где то , но можешь не пробовать, пробовали.)
А я всё же пробую...
Разбил меня ковид. Теперь и воду в себя влить не могу, вся
назад выходит, а о еде даже и не думаю. Так что голодовка
идёт во всю, но не это главное. Ковид - комплексная
терапия. К примеру, я уверен, что СИБР передохнет от такой
температуры - сварится вкрутую, +40 несколько дней подряд.
А ведь СИБР - это основной драйвер СРК (для некоторых типов).
Раньше надо было альфанормикс где-то добывать - рецептурный
препарат, да и не дешёвый. А ковид на каждом углу без рецепта
раздают, к тому же он эффективнее нормикса должен быть.
Что, собственно, и проверяем. :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Фурозалидон  пропей, глядишь и полегче станет после ковида.. На самом деле, это опасная жкт инфекция.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

stsp

  • Гость

Фурозалидон  пропей, глядишь и полегче станет после ковида..
Поясни плиз, это именно после ковида нужно,
или это чтобы мой СИБР ещё сильнее обкарнать?
И насколько "после" его надо выпить, сейчас
делать курьерскую доставку, или норм через
недельку-другую, когда уже сам смогу себя обслуживать?
Сама по себе идея - хорошая. Выходит, что не
альфанормиксом единым побеждается СИБР...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну уголь его берет, но часов на 10 , это когда ковид в полный рост.. У меня когда был я 3 раза по 10 таблеток угля через 10 часов,(симптомы убирал полностью, кроме нюха) а потом фуразодолин, это старый для жкт антибиотик, стоит копейки.. Ну пол пачки надо выпить.. Ковид этот это или действительно вирус с мощной жкт состовляющей или как я предполагаю просто опасная жкт инфекция.
Боюсь, СИБР этот, это очередной врачебный бред.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 54.