«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Сильные боли вобласти пупка и сигмы.Срк?Колит?Сигмоидит?Помогите!  (Прочитано 5951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

А что абсорбенты, не помогают?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407

Было бы неплохо капельницу преднизолона поставить
Добавлено:
Док, у автора запор
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Было бы неплохо капельницу преднизолона поставить
а зачем преднизолон тут? да и еще и капельница?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407

а зачем преднизолон тут? да и еще и капельница?
Чтобы легче стало, хотя если соль и сахар не бросит, то бесполезные, только на психотропных пожизненно. А они по сосудам бьют отвратно и не лечат срк, они лечат последствия срк
Записан

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Да,отчетливая связь боли со сладким и мучным онозначно есть.Но не всегда.Не пойму как так.
И еще интересна молниеносная реакция кишечника на углеводы😒не пойму как они так быстро доходят до кишечника
Добавлено:
Овощи,мясо,фрукты,все идет отлично.Главное не переедать.
Понимаете,в чем суть.Я могу сьесть стейк из лосося,печеные овощи и картошку,салат,и все ок.А могу сьесть один кусок шоколада и умирать.
Поетому не вижу смысла строгой диеты.
Пробую полностью исключить углеводы:сахар и мучное.
Но есть и такая фигня,что после каждого приема пищи СРАЗУ напротяжение пол часа появляется боль,в етой злощасной точке возле пупка и в левой части кишки.Но боль проходят через 2часа где-то.
А вот когда приступ етот мой странный,мучаюсь по 2 сутки
Добавлено:
Отметила красным где именно болит
Добавлено:
На колоно мне сказали,что сигма за счет похудение закрутилась(так как она удлинена у меня) и образовала петлю,на колоно сделали ее репозицию.И сказали,что возможно ето петля меня беспокоила и она и была етой «зловещей»точкой возле пупка.Но также предцпредили,что она опять модет закрутиться,так как сигма очень подвижная часть кишки.
Мне кажеться,что после колоно мне на пару дней стало легче,незнаю в связи с чисткой кишечника или с репозицией петли.Но потом опять все вернулось на свои места(((((
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 00:19:02 от Olena18041990 »
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Здравствуйте. На Фейсбуке есть возможность задать вопрос врачам по проблеме.
Вот статья новая про СРК  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено:
похудела на 5 кг,опустились внутр органы все
5кг это не так много чтоб органы опустились, тем более вы в спорте, мышцы подкачены и  должны держать органы, причина скорее в слабости соединительной ткани или так и было у вас до болезни.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 15:05:15 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Да,про соединительную теань мне тоже говорили…что опуститься могли и через соед ткань.Но органы уже вроде как стали на место.Тогда немного другие боли были,пиша стояла,плохо перетравливалась,была изжога,отрыжка.Сейчас такого нету
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Учитывая сколько раз упоминался шоколад, наверное надо слезть с зависимости.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Ахаха😂ну да,я уже сама вижу,что по тексту получается зависимость😂на самом деле,шоколад я в принципн не особо люблю,на работе то рафаело к кофе,то ферерро,то детям дома что-нибудь подарят.Упоминая шоколад,я имею ввиду кусочек,больше я не ем.Ну как-то как)))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Не должно быть ничего с шоколада. Это какая-то случайность.
Какой смысл себя ограничивать в сахаре?
Добавлено:
Углеводы конечно не могут моментально дойти до кишечника.
Это походу гастроколический рефлекс в ободочной толстой кишке так проявляется. Не знаю, может она (кишка) там провисла по центру живота до пупка и там складка или перегиб. Хорошо бы трёхмерную модель кишечника сделать.
В левой части нисходящей кишки вероятно спазм.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Но органы уже вроде как стали на место.
Каким образом?) У меня после похудения на 30кг желудок сильно опустился(рентген делала), кишечник по Узи тоже, по началу я это ощущала, были симптомы, прошёл год ощущения прошли, видимо адаптация происходит со временем.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

При том огромном наборе всяких ядств, что вы употребляете вы никогда не докопаетесь до причины.Хотя то что начинается быстро, говорит кое о чем.. Попробуйте все же абсорбент, уверен облегчение через 20 минут будет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Я поинтересуюсь тоехмерноц моделью,думаю у нас в столице делают.
Спасибо.
За гастроколический рефлекс почитаю сейчас.
Сегодня вот тоже интересно получилось.
Обед-домашний борщ на воде(варю очень пп,так как у меня двоє детей) и тушеная телятина с морковью.Буквально пол часа и начинаются боли в вишеупомянутих мной точках.Верняя часть т лева часть толстого кишечника,и зона пупка:
А вечером ели пиццу,и мне хоть би хны.😔Тоесть связь с едой не всегда есть,ето все врачей и меня тоже очень путает.🙄
Добавлено:
Абсорбент в ближайшее время,как появится боль,попробую обязательно.
Спасибо!
Добавлено:
Опущением органов занимался мануальщик.После 3 «массажей»мне стало легче,пропала изжога,я начала есть,до етого есть вобше не могла,лодка каши превращалась в камень в желудке.И много упражнений делала именно на укрепление и поднятие органов жкт.
Но я вот уже думаю другое:может желудок-то подняли,а петля какая-то кишечника провисла.И желудок,как наполняется,давит
на нее,что-ли.
Или может мануальщик при поднятии желудка сто-то повредил/зажал в кишечнике?и ето дает такие боли?
И еще у меня такое впечатление,что когда идет етот сильный спазм/приступ/непойму что,пока оно само по себе «там» как то не пройдет/не разожмется/не отпустит,то никакой кетонал не поможет.Укол кетонала с платифилином лишь притупляют боль,но не убирают.А вот проходит сутка-две,и боль уходит сама😳Поетому и ставят все срк…Говорят,если ты такое вот говоришь,значит кукушка немного уже того.Типа если бы ето была органика,боль бы так сама не уходила.Ето типа накрут твой и вот кишечник реагирует
Добавлено:
Вы имеете ввиду 3д мрт кишечника?
Добавлено:
Да,кстати,забыла добавить.
Когда идет етот сильный спазм/колики/боль/,которые длятся около 2-х суток,стул,как правило,в ети дни пропадает.А потом,по мере утихания болей появляется,2-3-4ркза в день,но смешаный.Как будто спазмирует.И весь кишечник во время спазма твердоват и булькает.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 00:41:54 от Olena18041990 »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я поинтересуюсь тоехмерноц моделью,думаю у нас в столице делают.
Тут такая история.
В интернете или в умных книгах везде есть картинки устройства ЖКТ человека. Но там, на этих картинках, везде показана такая красивая правильная толстая кишка. А фактически у разных людей она (толстая кишка) может быть не такой красивой и правильной. И вплоть до того, что с годами человек жить не может нормально и требуется операция (тут на форуме такие случая описаны).
Вот у вас там какая-то петля. Под этим утверждением может пониматься в общем что угодно: просто изгиб или реально петля на 360 градусов. А стандартная колоноскопия не даёт ответа на то, как конкретно выглядит эта петля относительно всего кишечника, и как она в пространстве живота расположена. И какое-то боле-мене точное представление об этом имеет только врач-колоноскопист, и только в тот момент, когда он делает колоноскопию. А в отчёте он напишет «петля» — и понимай как знаешь. А петля петле рознь, и может быть так всё плохо, что абы как и не операция светит.
Ну а результат трёхмерной модели превратно истолковать нельзя.

А ещё я тут хочу предупредить, что даже если вы сделаете эту трёхмерную модель, то это не означает, что будет понятно, ЧТО делать дальше. К сожалению, знания врачей в этой области таковы, что никто ничего точно не знает и чётких рецептов и гарантированных планов лечения не имеет.
Может конечно у вас и в самом деле через год-два всё пройдёт, как тут комментом выше предположили.
Добавлено:
Когда идет етот сильный спазм/колики/боль/,которые длятся около 2-х суток,стул,как правило,в ети дни пропадает.А потом,по мере утихания болей появляется,2-3-4ркза в день,но смешаный.Как будто спазмирует.И весь кишечник во время спазма твердоват и булькает.
Ну вот да, спазм походу. Как с ним бороться, какими препаратами, может вон hamlet подскажет. Физкультура тут не поможет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

,я начала есть,до етого есть вобше не могла,лодка каши превращалась в камень в желудке.
Он вам скорее всего спазм убрал, а чтоб поднять орган его надо фиксировать какое то время бандажом, а вы встаёте после массажа и он опять опускается. Упражнения немного помогают, да.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 51.