«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сильные боли вобласти пупка и сигмы.Срк?Колит?Сигмоидит?Помогите!  (Прочитано 5941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Он вам скорее всего спазм убрал, а чтоб поднять орган его надо фиксировать какое то время бандажом, а вы встаёте после массажа и он опять опускается. Упражнения немного помогают, да.

Я 3 месяца ходила в бандаже,снимала только,когда принимала положении лежа.

Добавлено:
Тут такая история.
В интернете или в умных книгах везде есть картинки устройства ЖКТ человека. Но там, на этих картинках, везде показана такая красивая правильная толстая кишка. А фактически у разных людей она (толстая кишка) может быть не такой красивой и правильной. И вплоть до того, что с годами человек жить не может нормально и требуется операция (тут на форуме такие случая описаны).
Вот у вас там какая-то петля. Под этим утверждением может пониматься в общем что угодно: просто изгиб или реально петля на 360 градусов. А стандартная колоноскопия не даёт ответа на то, как конкретно выглядит эта петля относительно всего кишечника, и как она в пространстве живота расположена. И какое-то боле-мене точное представление об этом имеет только врач-колоноскопист, и только в тот момент, когда он делает колоноскопию. А в отчёте он напишет «петля» — и понимай как знаешь. А петля петле рознь, и может быть так всё плохо, что абы как и не операция светит.
Ну а результат трёхмерной модели превратно истолковать нельзя.

А ещё я тут хочу предупредить, что даже если вы сделаете эту трёхмерную модель, то это не означает, что будет понятно, ЧТО делать дальше. К сожалению, знания врачей в этой области таковы, что никто ничего точно не знает и чётких рецептов и гарантированных планов лечения не имеет.
Может конечно у вас и в самом деле через год-два всё пройдёт, как тут комментом выше предположили.

Ну вот я тоже вроде склоняюсь к теории «неправильного строени кишечника/петля какая-нибудь не там/давит куда-то и отсюда спазм.
Тоесть при попадании пищи в желудок,он растягивается и давит на ту часть кишечника/петлю/закрут/,которая располлжена не там,где должна бить.Отсюда и боль/спазм/колики/рези в етих местах.
И при чем етот процес не зависит от количества и качества сьеденой пиши,а боль от того,где на тот момент ета петля/часть кишечника.Так как все говорят гастрики,что петли кишечника очень мобильные и подвижные.
Сегодня в обед опять то же самое.Выпила бускопан,боль притупил,но не убрал полностью.А через некоторое время она как будто исчезает.И все по кругу.Вечером то же самое.
А мучное наверное где-то залипает в етой петле,и от того етот кошмар на 2 сутки.Сладкое может микрофлору нарушает в етой петле,тоже дает сильные боли может от етого.
При занятиях спортом вот вобще не болит никакая петля и никакая часть жкт.Только при принятии пищи.
Операцираю,конечно в 31 не спешу делать,так как вроде пока живу,функционирую нормально,термплю боль,но не смертельно.Операция на кишке дело серьезное очень,даже не думаю об етом,конечно.
Но вот и жить с етим не хочеться.Так как 5 лет назад я была абсооолютно здоровой и незнала как ето,болит что-то там внутри.
А откуда вот оно взялось?как так?может при висцеральном массаже что-то повредили?или кишка провисла,а мануальщик делаю массаж для поднятия желудка ее закрутил как-то?И после родов оно появилось не сразу…а года через 3…До того было все ок.Ни грыж,ни диастаза…все было супер…И тазовым дном постоянно занималась,упражнения кегеля.и в спорте я ничего не меняла,ни подход,ни веса.Да и с большими вечами я не работаю,я против весов больших для женщин.И тело вроде подкачанное.Всегда в тонусе мышцы.Занималась и во время Б обоих,и после них….
А гастрики видят что органики нету,так как все диагностические штучки показывают,что все ок.Вот и ставят срк…А я вроде и человек не пережтвательный…Не пойму откуда оно взялось.
Только допила спазмомен,пила 4 недели.Спазмомен и тримспу.
Может кто-то еще посоветует спазмолитик хороший?
Масло перечной мяты заказала уже.

Добавлено:
Посоветуйте что-то для сняти спазма!
Добавлено:
И можна ли пить спазмолитики на постоянной основе?Или надо делать перериви?
Сколько должен длится курс спазмолитиков?
Их надо постоянно менять?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 22:53:08 от Olena18041990 »
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Я 3 месяца ходила в бандаже,снимала только,когда принимала положении лежа.
Вам кто это назначил так долго?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Добавлено:
Посоветуйте что-то для сняти спазма!
Добавлено:
И можна ли пить спазмолитики на постоянной основе?Или надо делать перериви?
Сколько должен длится курс спазмолитиков?
Их надо постоянно менять?
А что вы употребляете? вот именно то, что перечислили выше: спазмомен и тримспу?
Я-то сам в медикаментах воще ничего не понимаю.
А перечная мята это для чего? тоже против спазмов?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Вам кто это назначил так долго?

Висцеральный масажист/остеопат.После массажа желудок сразу падал через пару часов,как только поела.А пояс поддерживал его после массажа.Очень много упражнений делала в перевернутом положении,типа березки
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies


Висцеральный масажист/остеопат.После массажа желудок сразу падал через пару часов,как только поела
никуда и ни что падать в животе не может. это похоже на какой-то дичайший развод. каждый орган имеет свои связки, сосуды, в том числе лимфотические сосуды и гладкую мускулатуру.
Темы про "упал желудок после еды" или "мы сделали Вам репозиуию кишки при эндоскопии" - либо развод, либо психиатрия.
задумайтесь!
Записан

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

никуда и ни что падать в животе не может. это похоже на какой-то дичайший развод. каждый орган имеет свои связки, сосуды, в том числе лимфотические сосуды и гладкую мускулатуру.
Темы про "упал желудок после еды" или "мы сделали Вам репозиуию кишки при эндоскопии" - либо развод, либо психиатрия.
задумайтесь!
Почему не может?!Желудок,и все внутр органы держатся на связочном аппарате.Когда свЯзки ослабевают,они начинаю провисать!И орган,который они удерживаю,тоже!А когда орган поставили на место,зафиксировали бандажом,связки через некотое время приходят в тонус!Так же,как и связки женских органов после родов!И так же,как кожа на животе после родов.И так же,как кожа стареет и обвисает в силу возрастных изменений,с помощью БАДов и массажей возможно немного вернуть ей еластичность!Мышечний аппарат и связки просто укрепились и все!
А почему нельзя сделать репозицию петли кишечника?почему можна сделать репозицию костей носа,а кишки-нельзя???
Если петля была завернута,почему с посощью колоноскопа нельзя сделать ее репозицию?другое дело,не завернется ли она вновь через н-ное количество времени.
Ну как-то так
Добавлено:
А что вы употребляете? вот именно то, что перечислили выше: спазмомен и тримспу?
Я-то сам в медикаментах воще ничего не понимаю.
А перечная мята это для чего? тоже против спазмов?
Недавно закончила тримспа и спазмомен-4 недели курс бил.
До того был дюспаталин
До него-но-шпа
Перед тем-бускопан.
И так по кругу.
Масло перечной мяты мне здесь советовали люди,оно вроде как спазмы снимает.
Еще пью на постоНной основе почти сбор трав Гастрофит+семене укропа или фенхеля.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Почему не может?!Желудок,и все внутр органы держатся на связочном аппарате.Когда свЯзки ослабевают,они начинаю провисать!И орган,который они удерживаю,тоже!А когда орган поставили на место,зафиксировали бандажом,связки через некотое время приходят в тонус!Так же,как и связки женских органов после родов!И так же,как кожа на животе после родов.И так же,как кожа стареет и обвисает в силу возрастных изменений,с помощью БАДов и массажей возможно немного вернуть ей еластичность!Мышечний аппарат и связки просто укрепились и все!
А почему нельзя сделать репозицию петли кишечника?почему можна сделать репозицию костей носа,а кишки-нельзя???
Если петля была завернута,почему с посощью колоноскопа нельзя сделать ее репозицию?другое дело,не завернется ли она вновь через н-ное количество времени.
Ну как-то так
Вы не 150 кг весите и не лежали в коме, а наоборот весь день активны в зале (если, конечно, не сидите в телефоне пока клиент себе радикулит зарабатывает). и роды у активного человека не могут привести к птозам внутренних органов, если, опять же, мы не говорим о дегенератывном заболевании соединительной ткани (что вообще встречается крайне редко). Плюс Вам доктор на КТ подробно все описал и НИКАКИХ данных о птозах у Вас и близко не было, а, наоборот, все очень даже красиво (я не поленился и перевел все на русский, правда, в гугле транлейте).
так что какое там "свЯзки ослабевают"????!!!!
займитесь самообразованием, для фитнес тренера иметь в голове такой бред (опять же это не Ваша проблема, а проблема Ваших врачей, которые не умели Вам, как пациенту, объяснить это) и не иметь базовых знаний по анатомии человека на уровне средней школы, млин, как-то стыдно.
Найдите себе хорошего врача. Вы же живете в мегаполисе к кучей интернистов, точно кто-то Вам потожет.
 
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Найдите себе хорошего врача. Вы же живете в мегаполисе к кучей интернистов, точно кто-то Вам потожет.
По теме форума (и теме топика) таких врачей нет. Ни в мегаполисах, ни в деревнях.
По другим заболеваниям наверно есть, а по теме СРК нет.

Добавлено:
Я бы конечно тоже посмотрел бы как там у нас в животе всё устроено, но такое только на вскрытиях возможно, а туда абы кого не пускают.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Я бы конечно тоже посмотрел бы как там у нас в животе всё устроено, но такое только на вскрытиях возможно, а туда абы кого не пускают.
полный youtube аутопсий и секций. было бы желание.
Записан

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Вы не 150 кг весите и не лежали в коме, а наоборот весь день активны в зале (если, конечно, не сидите в телефоне пока клиент себе радикулит зарабатывает). и роды у активного человека не могут привести к птозам внутренних органов, если, опять же, мы не говорим о дегенератывном заболевании соединительной ткани (что вообще встречается крайне редко). Плюс Вам доктор на КТ подробно все описал и НИКАКИХ данных о птозах у Вас и близко не было, а, наоборот, все очень даже красиво (я не поленился и перевел все на русский, правда, в гугле транлейте).
так что какое там "свЯзки ослабевают"????!!!!
займитесь самообразованием, для фитнес тренера иметь в голове такой бред (опять же это не Ваша проблема, а проблема Ваших врачей, которые не умели Вам, как пациенту, объяснить это) и не иметь базовых знаний по анатомии человека на уровне средней школы, млин, как-то стыдно.
Найдите себе хорошего врача. Вы же живете в мегаполисе к кучей интернистов, точно кто-то Вам потожет.
Ну,может,Вы и правы…Был на месте,упал,потом снова поднялся😬
Но проблема остается моя со мной(((
Уже были и теории,что еьо позвоночник давит на кишечник.У меня как левая сторона спины проблемная,грудной отдел.Еще в школе ставили диагноз кифоз.
Мрт полностью всего позвоночника тоже делала!Есть в принципе и грыжи и еще чего-то там.Уже и такая теория была.Что связь есть с позвоночником.
Но еще раз повторяю, уже была и в Киеве,и во Львове.И все по кругу:гастроскопия,анализы,ренгтен,КТ.Ааа все нормально???Поверхностный гастрит,которой лепЯт всем,не дает таких болей.Так у Вас же СРК,девушка!!!Смиритесь!ну и конеччно курс таблеточек в придачу стандратных.Вот так
Тренировки я веду групповые,силовой фитнесс,провела час и ушла.Сидеть некогда.А дома 2детей.
Так что вот так.
Надоело уже просто периодически выпадать из жизни на пару деньков.На протяжении лет так 3-х.Я уже и родить успела за ето время,2-го ребенка.вышла из роддома,вроде все прошло.Как бы не так…Через недельку все стало на круги своя((((


Добавлено:
По теме форума (и теме топика) таких врачей нет. Ни в мегаполисах, ни в деревнях.
По другим заболеваниям наверно есть, а по теме СРК нет.

Добавлено:
Я бы конечно тоже посмотрел бы как там у нас в животе всё устроено, но такое только на вскрытиях возможно, а туда абы кого не пускают.
😂😂😂да мне и самой туда не сильно хочеться😂
Короче Я дальше в полной неизвестности🤯🤯🤯что почему и из-за чего болит.Сдавала копрограмму в понедельник сдавала копрограмму,все ок только йодоф флора в небольшом количестве и крохмальн зерна тоже в небольш количестве.
Добавлено:
И еще,Ваше мнение,товарищи.Может ли из-за особенностей строение кишечника,еда застаиватся в пределенных местах?И таким образом вызывать спазм в етих самых местах?
До очередного приема пищи как раз до толстого кишечника подходит содержимое тз предыдущего приема,и так по кругу,вызывая тем самым боль?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2022, 19:23:23 от Olena18041990 »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

И еще,Ваше мнение,товарищи.Может ли из-за особенностей строение кишечника,еда застаиватся в пределенных местах?И таким образом вызывать спазм в етих самых местах?
До очередного приема пищи как раз до толстого кишечника подходит содержимое тз предыдущего приема,и так по кругу,вызывая тем самым боль?
даже Ваш час силовых в день, это больше чем у многих.
27 лет не было "особенностей стороения", а тут вдруг взяли и появились, даже онкология так не проявляется. никакой кифоз это не дает. Вы обследованы (по Вашим словам) больше, чем среднестатистический украинец. Вам поставили пока что диагноз СРК.
рекомендаций тут Вам уже навалили, главная из них - найдите себе гастрика, и добавьте воды и кардио, темы о "непереносимости еды" заведут Вас в дебри диагностики, попробуйте не жрать, то что Вам не нра, глядишь и гастрик не нужен будет. сгоняйте именно к физиотерапевту (или спортивному врачу) не знаю как он в Украине называется.
Больше тут уже не придумаешь. 
Записан

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

даже Ваш час силовых в день, это больше чем у многих.
27 лет не было "особенностей стороения", а тут вдруг взяли и появились, даже онкология так не проявляется. никакой кифоз это не дает. Вы обследованы (по Вашим словам) больше, чем среднестатистический украинец. Вам поставили пока что диагноз СРК.
рекомендаций тут Вам уже навалили, главная из них - найдите себе гастрика, и добавьте воды и кардио, темы о "непереносимости еды" заведут Вас в дебри диагностики, попробуйте не жрать, то что Вам не нра, глядишь и гастрик не нужен будет. сгоняйте именно к физиотерапевту (или спортивному врачу) не знаю как он в Украине называется.
Больше тут уже не придумаешь.
Спасибо Вам большое!
За Ваши советы и за то,что выделили время свое и дали мне пищу для размышлений!Спасибо Вам!Будьте здоровы!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Уже были и теории,что еьо позвоночник давит на кишечник.У меня как левая сторона спины проблемная,грудной отдел.Еще в школе ставили диагноз кифоз
Я считаю, что это не влияет. У меня был сколиоз, щас я его убрал, никакой разницы в контексте СРК не наблюдал. Грыжи тоже не влияют, как по мне. И вообще, работа кишечника завязана на блуждающий нерв, а не на ствол спинного мозга.

Короче Я дальше в полной неизвестности🤯🤯🤯что почему и из-за чего болит.Сдавала копрограмму в понедельник сдавала копрограмму,все ок только йодоф флора в небольшом количестве и крохмальн зерна тоже в небольш количестве.
Йодофильная флора и крахмальные зёрна? Вообще и то и другое вроде как плохо. Я тут глянул свои — у меня этого нет.

И еще,Ваше мнение,товарищи.Может ли из-за особенностей строение кишечника,еда застаиватся в пределенных местах?И таким образом вызывать спазм в етих самых местах?
До очередного приема пищи как раз до толстого кишечника подходит содержимое тз предыдущего приема,и так по кругу,вызывая тем самым боль?
Может конечно. Ещё как. Причины: механические преграды, спазм участка кишки, много газа и связанная с этим плохая функциональность перистальтического насоса (вхолостую как бы работает).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Лечить это в чистом виде бесполезно. Медикаменты можно и нужно использовать, но как вспомогательные средство.. В общем вы в тупике, потому как ваш здравый смысл, не даст вам увидеть простую и страшную правду.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Я считаю, что это не влияет. У меня был сколиоз, щас я его убрал, никакой разницы в контексте СРК не наблюдал. Грыжи тоже не влияют, как по мне. И вообще, работа кишечника завязана на блуждающий нерв, а не на ствол спинного мозга.
Йодофильная флора и крахмальные зёрна? Вообще и то и другое вроде как плохо. Я тут глянул свои — у меня этого нет.
Может конечно. Ещё как. Причины: механические преграды, спазм участка кишки, много газа и связанная с этим плохая функциональность перистальтического насоса (вхолостую как бы работает).
Да,крохмал зерна ето вроде как бродильные процесы в кишечнике.Может,как оаз,из-за застоя пищи
Добавлено:
Лечить это в чистом виде бесполезно. Медикаменты можно и нужно использовать, но как вспомогательные средство.. В общем вы в тупике, потому как ваш здравый смысл, не даст вам увидеть простую и страшную правду.
Простую и страшную правду?)что Вы имеете в виду?)

Добавлено:

Может конечно. Ещё как. Причины: механические преграды, спазм участка кишки, много газа и связанная с этим плохая функциональность перистальтического насоса (вхолостую как бы работает).
[/quote]
Вам тоже большое спасибо,что откликнулись!Хорошо,что есть такие люди,как здесь на форуме.Спасибо,что не прошли мимо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.645 секунд. Запросов: 51.