«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться! СРК или нет  (Прочитано 12068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #45 : 16 Апрель 2022, 22:50:27 »

я так за себя скажу, что вся эта хрень типа самовнушений, позитивных мышлений, отпусканий ситуаций и задержки дыханий не помогает.
АДы чуууть-чуть помогали.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #46 : 17 Апрель 2022, 11:41:18 »

Плакала, пускала слюни, смотрела несчастными глазами на проходящих (там по коридорам надо ходить, нельзя стоять или сидеть на месте) и просила мысленно прощения у всех и за все.
бедная  emp
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #47 : 17 Апрель 2022, 11:47:43 »

боже, еще и ходить. чето непрочитала этот момент.
хз, я оба раза лежала на боку.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #48 : 17 Апрель 2022, 12:26:49 »

задержки дыханий не помогает.
Насчет задержки, это ты зря. Если конечно траванулась, то да.. У жкт свои законы. Но вот от ПА и предПАшных состояний очень даже. Я например к метро не подходил лет 15 и в магазин заходил с третьей попытки.. И тока через задержку сейчас  живу, что со стороны можно подумать, что нормальный.) Насчет внушений и психологии вообще согласен, это чистый засер мозга. Хотя умению наблюдать за собой, пожалуй кое кто из них способен обучить.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #49 : 17 Апрель 2022, 12:30:04 »

Насчет внушений и психологии вообще согласен, это чистый засер мозга.
задержки дыхания по эффективности - ровно такой же засер мозга.
а еще мне как-то какие-то то ли молитвы, то ли установки советовали, тоже лютая бестолковая дичь.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #50 : 17 Апрель 2022, 13:16:21 »

задержки дыхания по эффективности - ровно такой же засер мозга.
Ну значит ты не смогла или просто у тебя другой набор симптомов против которого они не работают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

yulia_f

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #51 : 05 Май 2022, 17:08:22 »

Гастро мне назначает всякие таблы и среди них Альфа нормикс, начинаю его принимать и на 3ий день у меня начинается лихорадка и жуткая диарея по 10-15 раз. Еду в больницу и там все в норме, кроме анализа крови где повышены лейкоциты, кишечная инфекция говорят,

А вас на токсины клостридий проверяли?альфа нормикс (не с мотря на то, что он кишечный), как любой антибиотик, может вызвать рост клостридий. Симптомы клостридиальной  инфекциии похожи на ваши.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #52 : 09 Июль 2022, 04:28:05 »

А вас на токсины клостридий проверяли?альфа нормикс (не с мотря на то, что он кишечный), как любой антибиотик, может вызвать рост клостридий. Симптомы клостридиальной  инфекциии похожи на ваши.
А что кроме инфекционного не бывает физиологического лейкоцитоз а? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Лейкоцитоз может быть на фоне стресса,даже  из-за железодефицита. Антибиотики меняют реологию крови, повышают аммиак, который вызывает стаз крови и ра ширение сосудов-это и будет медикаментозный стресс. Лейкоциты это нейтпрфилы, моноциты, лимфоциты. Надо разобраться за счёт какой категории Лейкоциты увеличены
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #53 : 03 Август 2022, 17:27:29 »

Добрый день дорогие форумчане!

Рассказываю историю после всего этого ужаса, в итоге я попала в больницу инфекционку так как 2 недели была диарея совпало с приемом Альфа Нормикса по 20 раз в сутки, там сначала дали один антибиотик, а потом ванкомицин на 10 дней, по анализам показало клостридии и ротовирус и немного клебсиелы, весь набор просто. У меня и так всегда жкт себя странно вел а в тот раз это был ужас. В общем держали меня 3 недели (ни кого так долго не держат в инфекционке) но они вылечив клостридий пытались понять что со мной, почему я худая и стул все равно непонятный. Сделали и Кт и колонскопию и анализ на глютен.
По итогу выписали так до конца и не поняв в чем проблема. По анализам биопсия кишечника активное воспаление, сказали это из-за клостридий,  на самой процедуре никаких патолдогий не выявили, анализ на целиакию, отклонение в 2 показателях из 4х. Остальное все в норме, на КТ с контрастом все отлично.
Так вот они сказали проверяться на глютен, гастро мне назначил зонд, чтобы проверить.
И недавно я немного простыла и у меня опять началось расстройство, хотя пью уже и креон и трибукс и пробиотики пару месяцев. Так как мне не хотелось снова в больницу, я решила попробовать попить стоп диар, он пока помогает, но что будет когда отменю не знаю. Не понимаю как жить и строить какие-то планы, в больницу не хочется опять, гастро сказала, что клостридии еще раз вряд ли прошло уже много месяцев, единственное я стала последнее время расширять диету включила глютен и обратно лактозу и немного кофе. Может кто сталкивался с таким, что делать? Уже и антидепрессанты пью выписали Ладисан и нифига, а еще амилаза также повышена но она уже у меня повышена лет 10, а таких расстройств раньше не было.

Что делать? Гастро последнее что предположила это глютен, но это не доказано и раньше настолько жести не было :(

Добавлено:
А вас на токсины клостридий проверяли?альфа нормикс (не с мотря на то, что он кишечный), как любой антибиотик, может вызвать рост клостридий. Симптомы клостридиальной  инфекциии похожи на ваши.
Вы оказались правы и насчет клостридий но помимо этого еще и ротовирус
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #54 : 03 Август 2022, 21:01:36 »

Гастро последнее что предположила это глютен
Этих предположений тут было вагон и маленькая тележка. И все всегда кончались одинаково.
Это потому, что дружно прете в не ту сторону.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #55 : 04 Август 2022, 12:18:48 »

Этих предположений тут было вагон и маленькая тележка. И все всегда кончались одинаково.
Это потому, что дружно прете в не ту сторону.
А в какую надо то?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #56 : 04 Август 2022, 12:54:48 »

Я так понимаю что у вас воспалительное заболевание кишечника неясной этиологии.
Высокий уровень амилазы в моче говорит о том, что в кишечнике идёт избыточное обновление клеток эпителия. Почему так я не знаю.
Бактериям не закрепиться на стенках, поэтому у вас каша выходит и поэтому метеоризм.
Клостридии скорее следствие этого, а не причина. Хотя может они у вас с рождения, и тогда все проблемы с кишечником из-за них.
Боюсь, вылечить в текущих условиях развития российской медицины не возможно.

Я бы с отчаяния согласился на голодовку недели две под присмотром (может на внутривенное питание. Кишечнику надо дать отдохнуть от пищи.

В общем, думаю ТАК, но не ручаюсь, что верно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #57 : 04 Август 2022, 14:06:59 »

А в какую надо то?
Ну причина всего проста, вас травят.. Это программа, называется Биодеградация..И есть огромная армия людей которые занимаются нами. Они естественно вокруг вас.Что бы хотя бы ослабить симптомы, надо просто перекрыть им возможность добраться до вашей пищи..Если заинтересовало могу рассказать как.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #58 : 04 Август 2022, 14:48:01 »

Ну причина всего проста, вас травят.. Это программа, называется Биодеградация..
А почему ОНИ её просто не отравят насмерть как Навального? Зачем так всё сложно, травить постепенно годами через пищу? Если цель — избавиться от всякого генетического мусора, то можно просто вон как Навального, какой-то неведомой хернёй. Не у всех же ведь есть такая возможность попасть в немецкую клинику, в которой определят яд. Ну, помер очередной чел на просторах России и хрен с ним.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #59 : 04 Август 2022, 15:55:13 »

дохтуру просто надо оправдать свои неудачи в жизни и свою несостоятельность какой-то программой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 52.