«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 197600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Самое печальное: вы пришли - обследовались - прописали вам курс лекарств - выписали из больницы. И совсем не важно помогло вам это или нет, но врач искренне считает, что он вас вылечил, и с чистой совестью берется за следующего.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Да уж.....я пролежала в НИИ Гастроэнтерологии 2 с небольшим недели! Впечатления, честно, УЖАСНЫЕ! Всех прогоняют по одной и той же схеме, не разбираясь в самой сути проблемы!Врачи ,сплошное удивление, они все очень молодые( аспиранты), внимания никакого!
Во-во, такая же лажа. Медицина конечно у нас в стране - жесть.

Добавлено: 03 Июнь 2009, 17:10:44
Самое печальное: вы пришли - обследовались - прописали вам курс лекарств - выписали из больницы. И совсем не важно помогло вам это или нет, но врач искренне считает, что он вас вылечил, и с чистой совестью берется за следующего.
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

на форуме Cosmo тоже есть тема про СРК, так вот та девушка, которая ее начала, лечилась в Сеченова.
ее вылечили, и отзывалась она о них хорошо
правда долго лечилась, то ли год, то ли полтора. но лежала пару недель всего там
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #18 : 27 Август 2009, 14:41:18 »

После всего, что я прочитала, мне уже совсем не хочется в эту больницу ложиться,хотя собиралась. А таблетки кр. лечения мне совсем не помогли. Вот блин. Может и в правду в Сычёва попробовать сходить?  



как надоело это всё!!!!!! уже нет никаких сил....
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 17:03:18 от Laura »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #19 : 27 Август 2009, 17:00:00 »

Врачи с умными лицами, да и один туалет на 30 4-хместных палат.
Вот это вообще ппц, и это в институте гастроэнтерологии в кишечном отделении. Лучше б уж утки всем выдавали бы. :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #20 : 27 Август 2009, 18:04:30 »

По-моему, так уж лучше приходить на процедуры и уколы, если что. Некоторые в дневном стационаре можно делать. Сейчас система дневных стационаров очень развита. Если вам не требуется постоянная медицинская помощь не вижу смысла себя напрягать торчанием в больнице: трата времени и нервов. А последних нам и так не хватает.

А что до лечилки моей, то я в Поликлинике МинЭкономРазвития наблюдаюся... некоторые анализы в Сеченова сдавала.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #21 : 28 Август 2009, 10:53:11 »

Banditka не знаю, мне дневной стационар еще никто не предлагал, а так согласен лучше к ним каждый день ездить, чем у них лежать.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #22 : 28 Август 2009, 11:57:08 »

Я на дневной стационар недавно ходила. Сказали здорова как бык, а вот только голову лечить надо...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #23 : 28 Август 2009, 13:41:57 »

Banditka не знаю, мне дневной стационар еще никто не предлагал
Надо было спросить... Они всегда рады - на одного человека по вечерам и ночам меньше заботы))))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 21:14:49 »

Я лежала в больнице 79 с другой проблемой, не ЖКТ и могу точно сказать, что больницы - это уже совсем крайний случай. Такая тоска зеленая. С СРК лечилась-обследовалась в Андреевских больницах и в ОН клиник. в Он клиник все очень быстро, вежливо, безумно дорого, а результата пока нет. Ездила туда на капельницы. Правда, у других пациентов результат положительный. Видимо, у меня особо сложный случай.
Хотела стать в очередь в НИИ гастроэнторологии, но почитав отзывы, передумала... Знакомая тоже по разным больницам мыкалась с похожей проблемой, стало только хуже. Помогли ей только в клинике при управлении делами президента. Но там безумно дорого.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 04:01:11 »

Ездила туда на капельницы. Правда, у других пациентов результат положительный. Видимо, у меня особо сложный случай.
Хотела стать в очередь в НИИ гастроэнторологии, но почитав отзывы, передумала... Знакомая тоже по разным больницам мыкалась с похожей проблемой, стало только хуже. Помогли ей только в клинике при управлении делами президента. Но там безумно дорого.
а что за чудо капельницы и какая схема лечения в клинике, где Ваша подруга была?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2009, 04:43:29 »

Banditka, дело в том, что у меня помимо аутоиммуного гастрита и дисбактериоза выявили два вида вялотекущей бактериальной инфекции - вот от нее капельницами и лечили - антибиотик Ципрофлюксацин. Лежишь 40 минут и два бутылька в вены капают. Не больно, но скучно. А когда встаешь - голова кружится и слабость во всем теле.
Чтобы выявить инфекции и прочее, приходится сдавать несколько раз кровь из вены - на биохимию, на инфекции, на гастропанель.Самое трудное - сдать кал на дисбактериоз, нужно привести его не позже, чем через 3 часа в больницу, причем до 14.00, а живу я у черта на куличках, езжу на электричках.
В клинике подругу две недели лечили какой-то замороченной диетой и уколами. Я пока названия лекарств не спрашивала. Подумываю - а не сходить ли мне туда на консультацию - хуже-то от этого не будет. Просто ехать далековато - это на Лосином острове.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2009, 13:18:18 »

я как то дошла до ручки и в больничку нашу гастрологическую сама попросилась. Легла на дневной стационар, с 8 до 12 в больничке а потом дома. Удобно тем что все анализы проходишь кучей, в 1 день несколько процедур...а не мотаться каждый день то за одним о за другим...и в то же время не плесневеешь там 10 суток в общей палате. Так что в больничке есть смысл полежать только ради того чтобы диагностику организма полностью пройти...а так...смысла мало, те же схемы, те же врачи, те же таблетки. А с анализом на дисбак я выкручивалась в свое время так...у нас рядом с лабораторией есть поликлиника муниципальная...метрах в 300, есессно с бесплатным туалетом) я брала утром в лабратории баночку, оплачивала анализ, шла в поликлинику (т.к. в ентой самой лаборатории почему то в туалет не пускали) делала там свое грязное дело и относила в лабу материал...так сказать с пылу с жару))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Е-Л-Е-Н-А

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2009, 17:15:41 »

Здраствуйте милые люди! Подскажите пожалуйста, тот кто лечился в клинике неврозов в Москве на Шаболовке и кому помогло, какая фамилия врача и как связаться с этой клиникой? Уж очень хочется вылечиться. Я тут родила недавно и мои симптомы ухудшились. Думаю съездить в Москву,посмотреть как лечат и на себе испробовать.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:34:04 от Laura »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2009, 17:45:22 »

Брунгильда, а какие инфекции у вас? Надеюсь, это не секрет =) Ципрофлоксацин от дизентерии обычно назначают, да и в принципе кишечная инфекция может вызвать симптомы СРК.
Кстати, вам от антибиотиков хуже не становится?
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 52.